АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2725
Фото: 14
Отзыв об отеле Riu Varadero (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхала Парой в
феврале 2018
28.02.18 - 08.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

We will back!

И вот, подошел к концу наш замечательный отпуск, мы сели в такси, до Гаваны два часа и решили подвести итог нашим впечатлениям.

Мы влюбились в Кубу в 2016 и ежегодно планируем путешествие туда в феврале.

Мы из тех туристов, которые не ищут альтернативы лучшему, и поэтому, в этом отеле остановились повторно.

Коцепция отеля - "отель в отеле", основная территория Grand Memories и только для взрослых -Sanctuary, где также отдельно есть бассейн, бар, ресторан, отдельный выход на пляж, т.е. жители Sanctuary могут не пересекатья с жителями основного отеля, но могут также пользоваться всей его инфраструктурой (барами, ресторанами, бассейнами).

Наш приезд в этот раз был омрачен потерей аэрофлотом нашего багажа, поэтому в отель приехали налегке.

Нас быстро заселили и сразу отправили за покупками в отельную лавку, где мы приобрели все необходимые пляжные вещи и моментом на электрокаре доставили обратно. Кстати, с багажом нам тоже помогли, в общем, все ваши проблемы здесь возьмут на себя и не позволят испортить отдых, уж поверьте !

Жили в номере 32103, номер из двух комнат (спальня, гостинная), в каждой tv, два туалета, ванная, душ, минибар (пиво, газировки, виски, водка, джин, ром).

Общая атмосфера отдыха была, словно вернулись к старым знакомым, все приветливы, дружелюбны, услужливы. Пока дойдешь до ресторана, человек пять поинтересуются: все ли у тебя в порядке, не нужно ли чего?

Территория отеля огромная, есть где погулять, красивая, облагорожена, видно, что этому уделяют много внимания, т.к. мы отметили изменения в лучшую сторону.

Ресторанный и барный сервис на превосхоном уровне, все быстро, вкусно, вдоволь, ром льется рекой. Мы пользовались всеми ресторанами, не ограничиваясь Sanctuary.

В Sanctuary аниматоры каждый день придумывали разные активности, к примеру дегустации суши, паэльи, кубинских национальных блюд, уроки сальсы, кубинская музыка, стильные вечеринки, день бесплатного массажа. Круто было поприсутствовать, к примеру, на white party.

Уборка в номере не просто отличная, она превосходная ! Мы оставляли горничной различные комичные послания и установился своеобразный диалог с пожеланими хорошего дня, а вечером- сладких снов! Т.е., получается, убирались у нас дважды в день. Вроде мелочь, но запоминающаяся.

Пляж и океан прекрасны! Вообще пляж Варадеро лучший в мире. С лежаками проблем нет, в любое время, всегда есть место куда кинуть кости ).

Сервис выше всяких похвал, за который в конце отдыха хотелось поблагодарить лично каждого, кто к этому был причастен.

Отдельные респекты: в бар Sanctuary - Roxane, Marveylis, Barbara, Yamila,

В лаунж Sanctuary - Jesus,

ресторан la buganvilla(буфет) - Dayami,

горничной - Losett,

reception - Ivet.

Замечательная команда!

От всего сердца хотелось бы поблагодарить Генерального директора Grand Memories Valerio Lanzarotti и директора по размещению Luz Hernandez Nava за их достойный вклад в процветание отеля, чувствуется, что для них это не просто работа, а дело, в которое они вкладывают душу!

Мы узжаем на 100% отдохнувшие, на позитиве и обязательно вернемся. До новых встреч!

Советы туристам:

1. Кубу нужно обязательно и срочно посетить! Гавана разительно меняется, и скоро эту старушку будет не узнать. Хотя в Варадеро всегда "тишь да гладь".

2. Деньги (CUC) выгодно менять Евро. Курс примерно везде одинаковый 1CUC=1,15Euro, как в аэропорту им.Хосе Марти, так и в отелях. В отелях самая мелкая купюра - 3 CUC. В принципе, можно расплачиваться и в Euro, но обычно тогда курс один к одному.

3. Такси от аэропорта им.Хосе Марти до Гаваны - 35 CUC, от аэропорта им.Хосе Марти до Варадеро - 100 CUC, из Варадеро до Гаваны - 100 CUC, разово по городу на ретрокаре - 10 CUC. Такси на месте взять не проблема. Экскурсии тоже можно на месте заказать, в т.ч. у частных экскурсоводов на их авто.

4. Сигары лучше брать в проверенных местах. В Гаване много слоняющихся по улицам людей, которые втираются в доверие к туристам, чтобы впарить им что-нибудь. В принципе, в отеле подскажут, где что купить. Пачку (20) сигар размера "черчилль" я покупаю за 80 - 100 CUC. Конечно, в государственных магазинах существенно дороже.

5. Интернет на Кубе есть. В отеле карточка на 1 час стоила 2 CUC. Скорость нормальная, без Скайпа и т.п. не останетесь.

6. Не зажимайте чаевые, тем более, если остались довольны сервисом!

7. Duty free в аэропорту им.Хосе Марти до Варадеро бедный, в основном местные товары. Цены от улиц не отличаются.

8. Берите все самое необходимое (к пр. медикаменты) в ручную кладь, потому как если багаж потеряют (а в аэрофлоте - это норма !), то будет попадос )

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 10.03.18 11:42 (4 667 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:30 14.06.18

Наталья, добрый день!
Подскажите. пожалуйста, по концепции питания в зоне Sanctuary: я так поняла, что можно ходить и в общие рестораны на все приемы пищи, и есть еще один только для этой зоны? Есть ли приоритет для бронирования общих ресторанов а-ля карт? Где-то попалось на глаза, что в общих ресторанах есть выделенная зона для вип-гостей)))?
В услугах фигурирует раннее заселение, вы заехали раньше? У нас потенциально рейс прилетит почти в пять утра, не хотелось бы ждать до 16.00...
Как с пляжной зоной, всегда ли ест места?
Спасибо!

15:29 14.06.18

Добрый день, Елизавета !
По питанию Вы правильно поняли, в Sanctuary есть отдельный ресторан для постояльцев. В Sanctuary все самодостаточно, и, в принципе, на общую территорию можно выходить лишь для разнообразия. В Sanctuary к Вам будет прикреплен сотрудник, который решит для Вас любой вопрос, бронь и т.п. и Вы не столкнетесь с невозможностью посетить тот или иной ресторан а-ля карт. С другой стороны, во время нашего отпуска мы эти рестораны особо не жаловали, потому как качество еды везде на одном уровне и привязывать свой ужин к конкретному времени желания не было). В местах общего пользования Grand memories (вне Sanctuary) есть зоны с обозначением Diamond club, это более расширенный пакет услуг, который доступен для постояльцев Grand memories вне Sanctuary (к примеру, более дорогие алкогольные напитки, хотя, в отдельном баре Sanctuary достойный выбор всего горячительного на любой непредвзятый вкус). Вот здесь можно ознакомиться https://www.memoriesresorts.com/diamond-club.
В этом году мы прилетали в Гавану, поскольку понимали, что дорога до Варадеро утомительна, остановились на сутки в Гаване и уже вечером заселялись в Sanctuary. В прошлом же году наш рейс серьезно задержали.
Но, хочу отметить, что в Grand Memories в целом, и особенно в Sanctuary подход к отдыху не отмечен формализмом. Будет готов номер к заселению, уверена заселят в любое время.
В Sanctuary проблем с лежаками нет, на пляже тоже всегда много места, много людей в общих зонах Grand Memories у бассейна, поэтому там мы делали "техническую" остановку в баре, по пути в Sanctuary ).
При необходимости, можем Вам передать контакты руководства отеля, спишетесь все решите, вплоть до бронирования конкретного номера и т.п.
Отличных Вам впечатлений ! Поделитесь потом....

08:48 15.06.18

Наталья, спасибо!
Т.е. то, что входит в пакет Diamond club, не входит в Sanctuary?

15:31 27.08.18

Наталья, добрый день! Посмотрел Ваши фотографии и увидел водоросли на пляже. Мы тоже отдыхали в феврале на Кубе в другом отеле (ближе к центру Варадеро) - водорослей вообще не было, но были медузы. Подскажите, пожалуйста, относительно водорослей (их количества в воде, на берегу и уборки их на пляжной линии)?

09:14 18.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста как забронировать Sanctuary? При бронировании или прямо при заселении в отеле? И сколько это стоит? Спасибо!

10:22 18.08.19

Добрый день,Оксана!бронировать лучше на официальном сайте www.memoriesresorts.com ,выбираете sanctuary at grand memories Varadero,на конкретные даты ваши сразу рассчитают всю стоимость,там же выберете комнату,т.к.при заселении,вероятнее всего,мест может не быть.Хорошего отдыха!)

13:01 10.11.19

Наталья, здравствуйте!!! Спасибо за отзыв и подробные ответы!!!
Подскажите пожалуйста - как в отеле в морепродуктами!? Когда, где и в каком колличестве!? ))

13:47 22.11.19

Наталья,добрый день!Вы отдыхали в феврале.Какая вечером была погода?(температурный режим,приходилось ли надевать одежду с длинным рукавом? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)