АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 19
Читательский охват: 8590
Фото: 111
Отдыхала С семьей в
январе 2018
14.01.18 - 23.01.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

наш отпуск в Доминикане

Отдыхали семьей в январе 2018 года от Анекс тур. Перелет Азуром. Туда летели 12 часов, обратно 10,5. Кормили два раза, вполне сносно, но лучше с собой еще что-то взять перекусить.

Прилетели в Доминикану около 11 часов утра, в отеле были уже часов в 12. Встретили нас приветственным коктейлем, кстати, очень вкусным ))) т.к. времени еще было мало, на ресепшене оставили чемоданы и пошли обедать. Заселение в 15-00. Хотели раньше заселиться, даже предлагали деньги, но ни в какую. Пришлось ждать трех часов. Ровно в 15-00 дали конвертик с паролем от вай-фай и ключи от номера. Номер оказался не удачный, вид выходил на болото, запах канализации был ужасный. Проблем не возникло с заменой номера, правда пришлось помучаться, чтобы объяснить на языке жестов, что номер нас не устраивает. Гугл переводчик тоже нам особо не помог, переводил какую-то хрень. Потом подошел их босс, как они его называли, он то на наше счастье, как оказалось, знает русский язык. И нам без проблем дали ключи от другого номера. Номер на третьем этаже, окна выходили на джунгли, вид красивый, пальмы с кокосами)) Номер чистый, убирались каждый день, претензий нет вообще, и после уборки очень приятный запах оставался. Полотенца тоже меняли ежедневно и крутили лебедей, правда, не каждый раз. В холодильнике напитки обновляли через день, две воды, две содовой, два пива и две пепси, хотя пару раз было и три пепси)) Алкогольным мини баром, мы почти не пользовались, поэтому он замены не требовал. Слышимость, конечно, ужасная! В номере мы почти не находились, не для этого приехали, но первые дни было тяжело, особенно в первый день легли спать около 9 часов вечера, это по нашему времени уже часов 5 утра. Проснулись, вернее, подскочили от ужасного грохота музыки. Хотя третий этаж и балкон закрыт.

Кормили замечательно. Все очень вкусно! Конечно, кто-то скажет однообразно. Да, каждый день одно и тоже, но выбор огромный, за 10 дней мы даже не успели все попробовать. Самые вкусные завтраки и ужины, обеды по скромнее. Хочу отметить, что на завтрак очень вкусные панкейки и блинчики, с разными наполнителями, которые сам себе добавляешь. Булочки, выпечка, нарезка всякая разная для бутербродов, яйца разных видов, фрукты, чай, кофе… Из фруктов самые вкусные ананасы, бананы и папайя, ни как у нас, у нас таких сладких ананасов и бананов не бывает. Ужины тоже были очень вкусными, много разных видов мяса и рыбы, морепродукты бывали, но не каждый день, но мидии почти всегда были. Очень вкусная выпечка, особенно наши фавориты были творожные, как миничизкейки и шоколадные. Вино наливают официанты, их бывает, не дождешься… Поэтому пришлось прикормить одного официанта, молодого мальчика, самый веселый, всегда с улыбкой и песнями. Он как нас видел, всегда усаживал за стол, и за нами ухаживал. После ужина давали ему доллар.

Анимация каждый вечер разная. Очень понравилось шоу Майкла Джексона. Караоке два раза было за наш отпуск, вот это довольно скучное мероприятие, и поэтому мы уходили гулять. Сами аниматоры веселые и приятные ребята, все время развлекают туристов, какие-то игры проводят, аква аэробику, постоянно танцуют…

Пляж. До пляжа идти не далеко минут 5-7 мимо магазинчиков, это не напрягает совсем. Очень красивый пляж, белоснежный коралловый песок с розовым отливом, океан, пальмы… Пляж чистый, его убирают, чистят от водорослей. Хотя в воде они плавают вместе с тобой, но хочу сказать, что они совсем не противные, похожие на пластиковую искусственную травку. Лежаков много, всегда есть свободные. На пляже есть бар, там делают вкусные коктейли)) обедать там не обедали, ходили в отель, т.к. и еда тут более скудная, выбор не большой, да и ради прогулки, потому что все время быть на пляже тоже тяжело. По пляжу в правой стороне видны домики с соломенными крышами, это рынок, идти до него минут 15-20. Очень настойчиво тебя зовут в каждый домик и просят посмотреть что у них есть. Торговаться надо! Хотя они этого не любят, но скидывают изначальные цены хорошо.

Есть аквапарк, что очень приятно, ходили два раза, для разнообразия . В аквапарке только безалкогольные напитки, еды нет. Еще есть два теннисных корта, тоже бесплатно, и при бассейне у отеля два теннисных стола.

Дискотека Пача. Работает с 11 часов вечера, народ подтягивается к 12. можно сходить. Были пару раз. Местная музыка, латино-американская, на любителя, но нам понравилось, весело. Вход бесплатный, напитки платные.

Ездили на две экскурсии. Бронировали заранее у Шанта и Сюзанны, их можно найти в ВК. Тут тоже кто-то ссылки давал. Кому интересно, спрашивайте. Ездили на Саону и Доминиканскую глубинку. Саона, это просто остров рай. Бирюзовая вода, белоснежные пляжи, жирные пальмы. Красота, которую не описать словами… еще в Карибском бассейне ловили морских звезд. Экскурсия релакс.

Рекомендую съездить в ТЦ Иберия, это магазин для местных, сувениров там нет конечно, но ром, кофе, какао, сигары лучше брать там, цены раз в 5 дешевле, чем в магазинчиках при отеле.

День рождения. Многие пишут, что их не поздравляют. Когда мы пришли в номер, там ждал меня сюрприз, коробочка конфет и статуэтка, их национальная кукла Ниме. Было очень приятно. И в ресторане, поздравляли музыканты с тортиком и со свечками))) Торт был не реально вкусный!!! Шоколадный в шоколаде и шоколадом пропитанный, ммм…

В общем отдых удался! Еще бы рассказывать и рассказывать, но и так много получилось)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 14.03.18 15:17 (5 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:36 17.03.18

Скажите пожалуйста ссылку на бронирование сюзана и шанта))) заранее спасибо

07:25 17.03.18

Подскажите, а как вам экскурсия Доминиканская глубина? Стоит ехать? Не тяжело, экскурсия без обеда?

09:29 19.03.18

Очень понравилось! Мое мнение, что однозначно стоит на нее съездить! Узнать страну изнутри, какая она есть, это очень интересно и познавательно! И к тому же вы съездите на частное фруктовое ранчо, где попробуйте много экзотических разных фруктов))) Экскурсия эта, указана как без обеда, мы брали с собой булочки и фрукты из отеля, но так и привезли все назад, т.к. Шант завозил нас на обед в местную кафешку и сам все оплатил, а потом еще фруктов наелись на ранчо))))

12:03 19.03.18

Большое спасибо за ответ

10:22 20.03.18

Здравствуйте!))Подскажите, что из морепродуктов было в меню отеля?) и как часто?)))

10:50 20.03.18

Добрый день! )) Каждый день были мидии, на обед и на ужин, очень крупные! )) кальмары, креветки тоже были, но реже, на ужины через день через два. Рыба тоже каждый день, вида два есть всегда, бывало три и четыре. Правда красной рыбы не было ни разу(((

21:37 20.03.18

Спасибо за ответ)) подскажите ещё в номере алкогольный бар(где бутылки перевернутые)..он платный?))

21:39 20.03.18

И ещё хотела спросить про аля карт) как там меню с морепродуктами?)) просто мы недавно вернулись с отеля whala bayahibe, так там в аля карт подавали такую морскую тарелку что можно родину продать))))))

10:47 21.03.18

Бар в номере бесплатный! )) обновляется по мере опустошения.
В аля карте мы были всего два раза. Там всего две кухни и они чередуются, День стейк-хауз, день итальянская кухня. Мы были в стейк-хауз, соответственно там морепродуктов не было. А второй раз мы были в мой ДР, какая кухня там была незнаю, но нам предложили за 90$ лобстеров с шампанским. Дак нам принесли такой противень огромный! с горкой! 7 шт. лобстеров, королевские креветки, красная рыба, кальмары, мидии. ОООчень вкусно и оочень много! Так жалко... нас было трое, мы чисто физически это съесть не смогли, оставили больше половины... вспоминаю и так грустно от этого(((( но лобстеров через немогу съели))))))

21:45 21.03.18

Наталия, добрый вечер! Подскажите, пож-та, а можно ли гулять по другим отелям этой сети Riu как пишут и например кушать в ресторане? или все таки только на своей территории? А Сюзана и Шант правда крутые, в прошлом году с ними ездили )))

13:58 22.03.18

добрый день! да, по территориям отелей сети Riu можно свободно гулять, но питаться только в своих ресторанах и барах. Я с целью разведки зашла в соседнюю пятерку в ресторан на обед (просто посмотреть), у них меню было один в один как у нас.

22:17 22.03.18

Спасибо большое! А то что-то в этом году цены какие-то нереальные стали ((( т.е я так понимаю две недели есть чем там заняться?

09:19 23.03.18

да, конечно, со скуки точно умирать не будите)))

12:43 23.03.18

спасибо большое )

19:38 24.03.18

Подскажите ещё пожалуйста ссылку на Сюзанну и шанта если не сложно))

16:33 26.03.18

Добрый день ! Приятно читать отзывы наших туристов +1849-33-0000-7 пишите viber Whatsapp Будем рады

16:39 26.03.18

Спасибо Арина !!!

16:40 26.03.18

Спасибо за приятные слова о наших экскурсиях

15:59 09.04.18

Наталья, подскажите, пожалуйста, по каким контактам надо предупредить отель о дне рождении?) Спасибо

16:51 09.04.18

добрый день! Мы гиду сказали на нашей первой встрече в отеле, и в сам ДР утром - управляющему ресторана, сказали, что у меня ДР и попросили накрыть для нас стол вечером. (Управляющего сразу видно, он постоянно присутствует в ресторане, всеми руководит и форма одежды отличается, другим цветом).

17:04 09.04.18

Спасибо большое!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (5)