АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 23
Читательский охват: 13315
Фото: 51
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2018
01.03.18 - 14.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мед и деготь :) Решайте сами - брать или не брать)

Пишу отзыв по горячим следам.

Выбирала отель долго и мучительно. Приоритетом было не море, а именно горки в бассейне для сына 4.5 лет.

Плюс важно было, чтобы отель был новым, потому что до этого отдыхали в старых отелях со старой страшной мебелью, убитой сантехникой и телеками с кинескопами.

Цена на отель была гораааааздо выше среднего, однако новизна построек меня подкупила.

Итак, обо всем по порядку. Начну с плюсов:

1. ШИКАРНЫЕ европейского уровня НОМЕРА: ламинат, приятные коврики, тапочки и халаты (по запросу). Новые кондиционеры,исправно работающие, хорошая сантехника, телеки-плазмы LG, офигенные новые кровати с мягкими матрасами и бесчиленными подушками. Номера убирались исправно каждый день, полотенца чистые, белье новое, белоснежное и без дыр (этим иной раз грешат отели). Приятно удивило, что выдают карты-ключи на количество проживающих в номере + крайне современная штука: табло, которое можно адаптировать под "не беспокоить" и "нужна уборка" (см фото).

2. АКВАПАРК/БАССЕЙНЫ: их тут тьма. Некоторые бассейны просто простаивали без проживающих. Есть фасилитиз для игры в водное поло, три или четыре лягушатниками с многочисленными горками, рядом в Аква Блу есть классные горки для взрослых ну и в самом Аква Парке тоже.

3. ПИТАНИЕ: мне понравилось.. Потом пульну ложку дёгтя, но в целом впечатление отличное. Говядина--улетный гуляш, мягкий и сочный, стейки, тьма рыбы (на гриле, наггетсы, тушеная), вариации картофеля (вареный, пюре, картофельные оладьи, фри, запеченная). Сладости - 5 баллов! Фудкорты тоже вполне себе ок, мороженое и блинчики с 12 00 до 17 00. Брали что-то в итальянском , что-то в марокконском ресторане. На вкус и цвет как говорится.

И еще "плюшечка", которая греет душу- ранние завтраки с 05 утра. Это просто прекрасно!!!!! Особенно для тех, у кого ранний вылет. Ван лав!

4. АНИМАЦИЯ: мне понравилась только детская анимация. Мини-диско для деток- классика, песни и танцы в кругу, отличные аниматоры Маша и Андрей (отдельное мерси )в мини-клубе. Дети не рисовали-лепили часами, а играли в уно, в акулу, в пиратов и пр. Дети кайфовали (да и взрослые, чо уж греха таить) от тематического отельного танца Albatros. Весело и задорно))

5. КАМЕРЫ: они везде на территории отеля. Это радует. Секьюрити (назовем их так :) ) работаю на совесть, периодически просят показать браслеты, чтобы удостовериться, что мы гости именно этого отеля.

6. МАГАЗИНЧИКИ: не ходите в магазин на территории отеля. Цены завышены , не торгуются, агрессивный продавец (хозяин норм, адекват). Рекомендую либо выйти за территорию отеля (через 1001 ночь) и пройтись там по мини-маркету. Местные торгуются до последнего, так что штурмуйте магазины :) Либо можно вызвать такси (торгуйтесь снова !) и поехать либо в Старый город (на площадь), либо на Наама Бэй.

Ну а теперь ложки дегтя. Начнем-с:

1. ПЛЯЖ: адский ад. 2-ая береговая линия, ходят каждые 30 минут шатлы. Туда набивается куча народу, как селедки в бочке. Один раз не попали на шатл, пришлось 30 минут праздно шататься в лобби. В следующем шатле была битва с пенсионеркой-украинкой за места, потому что та пульнула 2 пляжные сумки с ором "мы тута сидим" перед моим с ребенком носом. Занавес....

Был еще случай, когда водитель шатла Аква Блу стоял грудью и не пускал нас с детьми войти внутрь и доехать до отеля Аква Блу (мы хотели пойти с детьми на горки). Тогда вопрос: а чего это гости отеля "5-ки" не могут пользоваться ВСЕМИ ништяками Аква Блу. Ведь изначально заявлено было , что всеми. Непонятно кароч....

От шатла надо еще идти минуты 2 до лифта, который спускает вас к пляжу. Лифт работал один из 2ух возможных. Очередины стояли приличные. Ну и сам пляж. Старые страшные лежаки, вход в море кривой - где-то просто пару ступенек и море, где-то подальше для деток более-менее адекватный вход в море. В общем, сходили туда три раза и плюнули. Оккупировали бассейн.

С учетом того, что это 5-ка, то наверное ооочень стоит задуматься об обустройстве приличного пляжа.

2. ПОДОГРЕВ БАССЕЙНОВ: с марта (ну а чо, лето ж настало :)) бассейны перестаю подогревать. Остаются только 2 бассейна с теплой водой. ВСЕ бассейны с горками просто ледяные!!!!!! Лезть туда детям не рекомендую. Да и взрослым тоже.

3. ПУБЛИКА: сплошь и рядом представители дружественной Украины. Мамадарагая)) Ездят компаниями по 8-10 человек. В ресторане прям какая-то свадьба и пир на весь мир. Столы с самого утра ломяцца от десятков яиц , рогаликов и прочих фалафелей. А время после 21:00 превращается в вечера на хуторе близ Диканьки. С беленькой , литрами. Благо без плясок. Кароч, я немного подустала от постоянного ора и кипиша. Немцев крайне мало, чутка литовцев и поляков, слегка белорусов, ну и местные жители с кучей детей).

4. ПИТАНИЕ: как я писала выше, питание отличное, но я бы порекомендовала шеф-повару иной раз баловать гостей отеля обилием морепродуктов (благо их тьма в Египте). Например, королевские креветки за 12 дней видели 1 раз, кальмары - 2 раза. Будьте щедрее на лакомства , вы же "пятерочка" как никак :)

5. АНИМАЦИЯ: слабовата. Мальчишки-аниматоры неплохи, стараются, привлекают как могут на аквааэробику, зарядку, дартс, теннис. Но вот вечерние шоу не возбуждали. От слова "совсем". Кобра-шоу, Comedy шоу, Мисс Albatros какие-то вялые.... Ну правда. Лично я смотрела без удовольствия. Но опять же , на вкус и цвет все фломастеры разные. "Зашел" только фокусник :)

6. Wi-Fi : есть на всей территории отеля, НО он постоянно отваливается. Рекомендую каждый день ходить на ресепшн и брать новые логин и пароль. Иначе замучаетесь подключаться.

В целом отдых понравился. Но в следующий раз за такую стоимость туда вряд ли поеду. Немного перекос в соотношении "цена-качество".

Извиняюсь за многабукаф :)

Хорошего всем отдыха, теплого моря и яркого солнышка :)

ну и лучше один раз увидеть :) https://www.youtube.com/watch?v=3gz5QNPh5Ns

PS: ах да, 8 марта у меня был ДР. Сестра с мужем заказли в номер шикарный букет, а администрация отеля молча подсунула в номер в мое отсутствие рядом с цветами тортик (я так собственно и не поняла, от кого это был "комплимент", потому что рядом с тортом не было никаких карточек).... Хотя остальным гостям устраивали шоу с бубнами и плясками) Честно говоря, была слегка обижена таким невниманием со стороны администрации отеля к имениннику. Благо мой вечер сделали девушки-землячки.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
номера питание детская анимация (мини клуб) аквапарк с горками
Минусы отеля
пляж публика отсутствие подогрева в бассейнах с марта анимация для взрослых
Добавлено 14.03.18 15:41 (6 434 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 14.03.18

Юля прежде чем писать плохой отзыв нужно сначала поездить по другим отелям Египта, т.ч. твой отзыв не объективен. Если ты хочешь шоу с бубнами и плясками попроси за ранее Диану. (Честно говоря, была слегка обижена таким невниманием со стороны администрации отеля к имениннику)

Читать полностью на TopHotels

22:52 14.03.18

Мы отдыхали в начале февраля. Автобусом Аква Блю нам пользоваться было можно, их в наш не пускали. Лифты на пляже работали. Пляж не такой уж и плохой, но для своих детей в четыре года, конечно, я выбирала бы пляж с песчаным плавным заходом. Фото и видео пляжа, есть в интернете. Перед тем, как бронировать отель, всегда можно посмотреть. Пляж убирают нормально, с утра очень чисто, после обеда уже не то... Особенно удивляют разбросанные пластиковые стаканы и тарелки, которые отдыхающим ну никак не возможно донести до мусорок. .. Туалет на пляже был чистый.
Информация о том сколько и какие бассейны будут подогреваться была известна в декабре точно. Грели 2взрослых бассейна, 1детский и вроде немного подогревали 1детский бассейн с горками. Четырёхлетнего малыша можно водить на горки в Аква блю. От жилых корпусов идти 3-5минут,вода тёплая...
Кстати, креветки давали каждый вторник за ужином...

10:25 15.03.18

Регина, ну во-первых мы с вами на "ты" не переходили. А во-вторых, будьте внимательнее:
4.7
РАЗМЕЩЕНИЕ – 5
СЕРВИС – 5
ПИТАНИЕ – 4
РЕКОМЕНДУЕТ ОТЕЛЬ

Вот так я оценила отель. Если в вашем моглевском понимании это "плохой отзыв", то тут скорее вопрос больше к вам, уважаемая.
Мало того, я субъективно описала все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ отеля , которые я прочувствовала на себе. А посему снова непонятно ваше бессвязное "плохой отзыв".
Спешу сообщить, что я постоянно отдыхаю в Египетских пятерках - ниже нет смысла. И пятерка пятерке рознь. Рекомендую вам посетить сеть Rixos для сравнения.
Касаемо для рождения, я имела счастье 10 лет назад отмечать свой день рождения в отеле в Эль Гуне. Так вот - со мною заранее связался менеджер отеля, уточнил жпредполагаемое время посещения ресторана и желаемый столик. Вот это называется менеджментом 5 (!!!!) звезд, а ходить и клянчить поздравления в День Рождения , из серии, поскачите возле меня с бубнами, ну пажалста, я же вам уже 2 раза (агенство и я )сообщалось, что у мееня ДР и вовсе не подсунуть в мое отсутствие в номер торт (вкуснее дают в ресоране, к слову) к букету.

10:59 15.03.18

Ольга, я всего лишь описала случай с водителем. Возможно, он был единичный. Уже в отеле я спросила Диану как такое молго быть? Та пожала плечами и сказала мол мы поговорим с водителем. Только не уточнила с каким именно))
Талет на пляже ок, утт согласна. Но сам пляж ужасен. А лежаки требуют заменя, чтобы претендовать на звание 5-ки и чтобы люди просто забыли, что это 3 (!!!!) береговая.
По поводу горок и бассейнов. Я предварительно связывалась с отелем. Вот овтет:

Вас приветствует Albatros Aqua Park!

В систему Все Включено входит бесплатное употребление напитков, посещение всех ресторанов и шоу программ.
После 00:00 ночи до 10 утра алкогольные напитки за дополнительную плату.

Подогрев бассейнов будет осуществляться до конца марта, по поводу горок у меня нет информации.

Вы можете всем бесплатно пользоваться в Аква Блю.

С уважением,
Диана, Гостевой Сервис

Читать полностью на TopHotels


Подогрев бассейнОВ--прошу заметить. А по поводу нет инфы---я даже комментировать не буду, если менеджмент не может дать полноценную инфу для своих гостей.

11:04 15.03.18

Ольга, а по поводу креветок. Ну маловато 1 раз в неделю для такого уровня отеля. Правда. Мы прилетели в четверг, улетели в понедельник. Ну вот и видели их только 1 раз. Мало того, меня поразило, что НЕТ для детей около бассейна надувных жилетов и нарукавников. В 5* обычно есть...

15:04 15.03.18

Юля,а комары летают?) Едем туда 1.04.

19:00 15.03.18

Ну простите ,что с вами на ты общалась.Мы с семьёй за год 4 раз были в Египте и были тоже в 5*.Ценовая категория была не ниже этой, но не где не было и близко,этого уровня.В Египте кризис и уже давно нету того уровня обслуживания какой был раньше.

20:37 15.03.18

Людмила, комарики летают периодически. Мы просветились в отзывах, взяли спрейчик и обошлись без укусов.

22:46 15.03.18

спасибо)

17:12 18.03.18

Уважаемая Юлия,

Мы ценим Ваши рекомендации отеля и сервиса предоставленного в Albatros Aqua Park.
Мы взяли на заметку Ваши комментарии и передали его Всем заинтересованным ведомствам.

Все ваши комментарии имеют для нас большое значение, только через них, мы можем стремится улучшить уровень услуг, которые получают наши гости.

Мы будем рады видеть Вас снова в Albatros Aqua Park и будем ждать с нетерпением, чтобы создавать вместе новые прекрасные воспоминания о чудесном времени в Шарм эль Шейхе!

С наилучшими пожеланиями,
Руководство отеля

08:28 19.03.18

Подскажите пожалуйста, рядом с отелем есть аптеки с невысокими ценами на лекарства? И магазины с фруктами и как их найти, будем с маленьким ребенком не хочется много ходить, спасибо.

11:40 19.03.18

отзыв не плохой,а отличный))))

19:57 19.03.18

Есть аптека в сторону заправки там работает русскоговорящая девушка.Там же есть и магазинчики для местных можно купить,что надо только следите,чтоб не на дурили просите чек там написано в литах.Если выходить с Блю то налево не далеко будет заправка и за заправкой аптека.Ещё на каробках с лекарствами написаны цены в литах,выглядит примерно LE5.5 или LE15

20:03 19.03.18

Спасибо Вам большое)

01:07 20.03.18

И комарики летают и мы летим в Альбатрос аква парк второй раз С 31 марта по 7апреля так что Людмила встретимся

16:19 20.03.18

Дарья, когда вернетесь, если не сложно, напишите как море, мы собираемся ехать в конце апреля с маленьким, переживаю чтобы вода не была очень холодной.

22:37 22.03.18

Ирочка летите спокойно и не переживайте !Мы были в конце апреля 2016 году и Погода была в меру жарко и вода комфортная и тёплая так что нет повода переживать

19:49 30.03.18

Ира,аптека есть прямо на иеритории соседнего Аква блю,на територии комплекса 1001 ночь вход в который между ресторанами аква Парка и напротив выхода из 1001 ночи через дорогу.Сразу на выходе поверните налево начинается торговая улица с кучей магазинчиков Там есть лавка где торгуют фруктами ,продавец называет себя Мишей.Все хорошего качества и дешевле чем в Старом городе.Идти из отеля 5-7 минут.

00:50 31.03.18

Спасибо

23:12 04.04.18

NELLI, спасибо) писала, как есть :)

16:25 04.05.18

Подскажите пожалуйста,почему в аптеке в литах продают?в Египте вроде же фунты?и какой курс лит к доллару?

10:34 25.05.18

в каких литах? там доллары ходят американские))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (8)