АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.17
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 4
Читательский охват: 9508
Фото: 8
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 13.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель, но далеко от моря...

Впервые были на Сицилии. Отель выбирала долго. Путешествовали семьей из 5 человек, брали 2 номера: стандарт с дополнительными местами для детей и одноместный номер.

Размещение. От аэропорта недалеко, примерно час езды. На ресепшн не говорят по-русски, только итальянский и английский. Размещение быстрое. Номера симпатичные, все как на картинке. Одноместный номер - очень скромный, кровать именно одноместная, в остальном - все как в обычном стандарте. Обратите внимание, что есть номера без балкона...Я при бронировании просила балкон. По мне - он очень нужно, иначе негде сушить белье.

Отель и услуги. Расположен отель в 15-20 мин ходьбы от моря, мы ходили, но можно ездить на отельной маршрутке с 9.00. Вечером эта же маршрутка ездит в город Джардини Наксос, мы несколько раз ездили, гуляли по набережной. Для разнообразия можно съездить. Каждый день в отеле проходит анимация у бассейна, детская, вечерние шоу. Все довольно интересно. Вай фай - платный, брали на ресепшн карточку, отдельно для каждого устройства. Рядом много магазинов. В обувном {удалено модератором} - есть бесплатный вай-фай, не очень быстрый, но пользовались постоянно. Выбор обуви - довольно неплохой, если поискать, то можно много найти, обращайте внимание на акции, они на отдельных листочках указаны. Если пойти от отеля вверх налево, то попадете в супермаркет, брали там фрукты. Там же есть обувной магазин {удалено модератором} , в августе были большие скидки и магазин одежды OVS.

Питание. Все отлично, выбор большой, на любой вкус. Брали все включено, с детьми - самое то, все напитки входили в стоимость в ресторане. В баре - только часть бесплатных и то до 17.00, далее коктейли - за плату.

Пляж. Для меня при выборе отеля огромным плюсом было наличие своего пляжа, соответственно бесплатные лежаки и зонты, поскольку в выходные дни на пляже очень много народа. Только для гостей нашего отеля предоставлялись лежаки только последних двух линий, поскольку остальные - потом за плату предлагались местным. На пляже есть бар, душ, туалет. Вай-фай заявлен, но по факту не работал. Много гуляли вдоль моря. Если пойти налево, если стоять лицом к морю, то там много красивых бухт из вулканических черных камней. Очень красиво, рекомендую прогуляться. Направо - довольно длинная песчаная полоса. Пляжи, не относящиеся к отелю довольно грязные. Море чистейшее, выходить из него вообще не хотелось. Однажды после шторма, дочка вышла из воды в слезах, с красным пятном на руке, оказалось ее ужалила медуза, вернее кусок медузы, плавающий в воде после шторма. Пишу, чтоб предупредить, ни в коем случае, нельзя промывать ожог чистой водой, лучше морской, либо выдавить лимонный или томатный сок (можно взять в баре). Прошел ожог в течение 2-х недель. По дороге в сторону пляжа стоит аптека, можно заказать лекарства, по довольно приемлемой цене, если понадобится. Мы брали там антигистаминные, их рекомендуют пить после ожога медузы.

Экскурсии. От {удалено модератором} гида ездили в Палермо и Чефалу. Отличная экскурсия. Очень рекомендую, наши дети остались довольны. Далее ездили самостоятельно. Брали на 3 дня машину в ЕвроКаре, который расположен на набережной. По аренде машины, все прошло хорошо, если бы не залог, который вернули лишь через месяц, уже вернулись домой. Будьте внимательны с этим. Лучше залог отдать наличными, чем потом переживать. Дороги на острове платные, при въезде берете билет, при выезде оплачиваете. Пользовались своим навигатором. Самостоятельно ездили на Этну. Рекомендую всем. Самое потрясающее, что есть на Сицилии этот вулкан. Лучше выезжать из отеля пораньше, там меньше народу. Обязательно берите теплые вещи и кроссовки. У мамы были мокасины на плоской подошве, но ее не пустили. Наверху есть прокат, пришлось брать там ботинки. Обязательно идите наверху с экскурсией - она на англ и итал, даже если ничего не поймете, пройдете по таким тропам, которые сами не найдете. Экскурсия входит в стоимость билета на подъемник, гид собирает всех прибывших на автобусе, после подъемника. Виды просто потрясающие, Если вернусь на Сицилию еще раз поеду на Этну. Мы пробыли на вулкане более 3-х часов, обедали в кафе, перед входом на подъемник. Очень демократичные цены, а вот наверху значительно дороже.

Самостоятельно ездили в Сиракузы.Там катались на красном автобусе по городу. В инфоцентре взяли карту и по самому центру гуляли самостоятельно. Рекомендую. Очень симпатичный городок, только проблема с парковками.

Ездили на машине в аутлет. Если были в римских или миланских, то этот сильно хуже...выбор небольшой для женщин, а вот для мужчин - очень большой. Одели мужа для офисного дресс-кода с ног до головы, очень довольна и выбором и ценами. Для детей есть аутлет Бенетона, выбор как в магазинах...

От остановки Риканати ездили самостоятельно в Таормину и в Кастельмолу. Приятные городки, стоит посетить. Виды потрясающие, а вот ездить на красном экскурсионном автобусе в Таормину не рекомендую, рассказ очень скудный, жаль потраченных денег. Лучше ездить на рейсовом автобусе. На остановке Риканати стоит ларек, где можно купить арбузную дольку, очень вкусно и удобно, что не стоит брать целый арбуз. Цена 2,5 евро за дольку, только она огромная, там не круглые, а овально-вытянутые арбузы.

Вот и все, что хотелось бы сказать. Сицилия - чудесный остров, обязательно стоит посетить. Отель замечательный, но далеко от моря. Отдыхом очень довольны, хочется вернуться вновь

Д

Плюсы отеля
питание зелень персонал
Минусы отеля
далеко от моря
Добавлено 20.03.18 19:25 (5 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:03 26.08.18

Оксана, подскажите пожалуйста есть ли в номерах чайник и т к еду с ребенком в возрасте 3 лет посещение вулкана для нас приемлемо?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация