АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 34
Читательский охват: 15541
Фото: 193
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 21.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но есть куда расти

Сначала впечатление было не очень. Встретили приветливо, но как-то бестолково. Гид предложил сначала пойти в ресторан на завтрак, но спешить не было необходимости: есть поздний завтрак с 10 до 12. До ресторана дорогу не объяснили. И так во всём. Планировка странная: ресепшн на первом этаже, лобби на нулевом. Никто не предупреждает, что встреча с гидом будет именно в лобби. Ресторан расположен в отдельном здании, надо постоянно подниматься-спускаться. Ориентироваться трудно, но нигде нет толковых указателей и карт. На ресепшене выдали какой-то бледный ксерокс, а в номере карты нет! И вообще нет традиционной папки с информацией по отелю. Вроде мелочь, а первые дни очень неудобно. Ещё неприятно поражает контраст между роскошными интерьерами на ресепшн и в ресторане и очень скромным "убитым" номером:"О, мы попали в царство показухи". В еде тоже сначала бросается в глаза обилие стрёмных блюд в кляре и странные разноцветные пирожные.

Потом замечаешь, что хорошего-то очень много. В номере всё работает, убирают хорошо, мини-бар пополняют вовремя. Везде идеальная чистота. Обалденные тюльпаны вокруг пальм. Огромное лобби со всякими диванчиками-креслами, вечером там концерты. В ресторане очень удобные кресла. Официанты внимательные, быстрые, мгновенно убирают тарелки, приносят напитки.

Поесть тоже много чего можно найти. Мне понравились кефте и индейка на гриле. Много салатов, свежих овощей, травок. Из сладостей рекомендую пахлаву и тортики(тирамису, чизкейк, черничный). Разнообразие большое, даже есть блюда, ориентированные на русских (борщ, пельмени, каши на завтрак).

Хороший туалет у бассейна: просторный, чистый, прохладный. В корпусе тоже туалетов полно.

На пляже уже стоят лежаки для руссо туристо, таскать от бассейна не надо. Было несколько очень жарких дней, удалось от души позагорать и даже сгореть. Купаться рановато: вода ледяная.

Главное преимущество отдыха в несезон -ТИШИНА! Отель заполнен примерно наполовину, народу на этаже мало. Нет орущей анимации, музыка у бассейна тихая и мелодичная. Дискотеки в ночном клубе не слышно, звукоизоляция хорошая.

Гулять только по берегу моря или по улицам посёлка под взглядами озабоченных турков. Направо, у мечети - маленький супермаркет с замечательным названием "Шок". Чуть левее будет "Мигрос", но я туда не ходила. Купила в "Шоке" чай, халву, пряности. Ещё носочки и кроссовки. Цены гуманные.

Кстати, насчёт цен поразил магазин мелочёвки в отеле. Я, конечно, всё понимаю - бизнес, жажда наживы,- но 30 (ТРИДЦАТЬ!!!!) доллларов за банальный нивеевский солнцезащитный крем - это перебор.

С восьмым марта поздравили странно: вечером подсунули под дверь открытку. Впрочем, видела дам с розочками, может, я что-то пропустила. Как минимум можно было на завтраке восьмёрку на стене выложить и официантов научить фразе "С праздником!". Это незатратно.

На ресепшене не все говорят по-русски, и даже не все по-английски. По телефону объясниться невозможно. И часто там вообще никого нет! Мне много раз пытались дозвониться в номер из России, так на ресепшене в большинстве случаев никто не брал трубку.

Очень приятное впечатление произвели паренёк в игровом центре, куда ходила смотреть интернет, и охранник на пляже(холодными вечерами приносил одеяло). Спасибо за любезность!

В последний день номер без проблем продлили до 19 часов за 37 долларов.

В общем, в отеле удобно, комфортно. Но советую менеджменту поработать над "мелочами".

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 21.03.18 16:16 (3 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 22.03.18

Юлия, доброго дня))) Подскажите, где на Ваш взгляд расположены лучшие номера по отношению к инфраструктуре отеля, а также есть ли зона-релакс и бассейн для взрослых? Заранее благодарен.

18:24 22.03.18

У меня был 1475, это дальний корпус, так что, наверное, 1200+? Но корпуса расположены компактно, часто быстрее пройти не по отелю, а по улице. Релакс зона вроде есть вокруг внутреннего бассейна. Пока разделения на детей и взрослых нет.

18:48 22.03.18

Спасибо)))) едем без ребенка, хотим немного тишины....

00:23 23.03.18

О, тогда вам понравится.

00:47 23.03.18

Уважаемая Юлия, здравствуйте,

От лица руководства ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA выражаем признательность по поводу выбора нашего отеля для проведения Вашего отдыха, а также приносим благодарность за предоставление развёрнутого отзыва по итогам Вашего визита ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA!

Всей командой профессионалов мы прикладываем усилия по организации комфортных достойных условий отдыха для каждого нашего гостя! Каждый департамент проделывает огромную работу, чтобы нашим гостям было приятно вспоминать наш отель и захотелось возвращаться снова и снова! Для Вас работают самые лучшие повара и бармены, самые быстрые официанты, специалисты гест релейшнс и ресепшн, самые весёлые аниматоры и другие представители нашей дружной команды.

Также спешим отметить, что мы только что обновили номерной фонд и часть функционирующей территории. Относительно релакс зоны, - в летнее время работает корпус Делюкс, где нет шума и анимации, но есть вся инфраструктура для отдыха. Кроме того, основной пляж нашего отеля имеет зону +16.

В 8 марта, вечером , перед входом в ресторан, всех женщин поздравляли с праздником и дарили розы. Мы очень сожалеем о том, что Вы этого не увидели. Также мы примем во внимание все ваши замечания, которые вы написали и обязательно их исправим.

Надеемся увидеть Вас снова среди наших гостей !

С уважением,
Отдел по работе с гостями
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (11)