АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 12139
Фото: 11
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Всем привет.

Вернулись из Ибиса неделю назад.

Итак, по существу:

Номер.

Мы прилетели около 12 ч. в Дубай, и около 14:30 уже заселялись в отель. Регистрировались минут 5. Достался номер на 9 этаже с видом на центральную дорогу и вдалеке - океан (когда не туманно утром, его даже видно из номера).

Окна не открываются. Сам по себе номер - маленькая коробчонка. НО. А что вам еще нужно? Стадион? Для отдыха во время дневной жары и сна - идеально. Есть все, что нужно: чайник, кофе, чай, сахар, вода, стаканы, фен, сейф, телевизор (с 4 русскими каналами, между прочим, да еще и с функцией будильника), маленький холодильник, огромный шкаф, кондиционер, телефон, гели для душа. В общем весь набор для абсолютно комфортного отдыха! Чай/кофе/вода обновляются ЕЖЕДНЕВНО. Кстати как и полотенца, и постель.

Пространство отеля.

У нас были завтраки и ужины (которые при желании можно было поменять на обед). Ели мы в ресторане Новотеля (единое здание с Ибисом), шведский стол. Еда прекрасная. Кухня скорее европейская. До меня в отзывах писали что там, поэтому повторяться не буду. Могу сказать только одно - праздник живота. Обслуживание - прекрасное. На завтраках ходят подливают кофе, на ужине - воду.

Замечание к русским туристам:

Уважаемые, ведите себя приличнее. Стыдно становится за нацию (а потом говорят, что мы как дикари). На входе в ресторан поставили табличку НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (с учетом того, что иностранцев там не менее 40%) - с просьбой не выносить еду из ресторана. Тема к размышлению.

Бассейн стандартный (25 м), неглубокий ( 1.5 - 1.52 м). Вода периодически видимо подогревается, вылезать нереально. Просто парная. Есть еще маленький детский. Над ним растянут большой зонт, в нем и взрослые не стесняются полежать, отдохнуть от палящего солнца.

С лежаками проблема. Но судя по предыдущим отзывам и ответам отеля, над этим вопросом работают.

Опять же, уважаемые русские туристы. Ваша наглость и невоспитанность не знает предела. Приходить и скидывать чужие полотенца с лежака и утаскивать его - по меньшей мере неприлично. Полотенца даются под роспись. И если оно там лежит, значит человек скоро вернется (я не говорю о тех, кто занимает лежак и усвистывает на целый день, это на их совести). Но качать свои правила, знаете ли... Не позорьтесь. Ни один иностранец такого не позволял себе (статистика за почти 14 дней).

Развозка до пляжа есть. Спасибо отелю за работу. Читают отзывы и делают выводы. Трансфер ходит по-моему часов с 8 до 12 каждый час. НО. Если все не влезли в автобус (вместимостью около 15 чел), то он возвращается до тех пор, пока не отвезет ВСЕХ. Иногда даже приезжает пораньше, чем указано в расписании, чтобы начать вывозить людей. Обратно - последний автобус по расписанию в 12:30. Но опять же, он будет ездить пока есть люди. Так что обратно вернетесь в любом случае.

Опять замечание к русским - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, а не животными! Устраиваете не пойми что! Локти в ход и пошли-поехали. Пенсионерам, конечно же, важнее всего попасть на пляж раньше остальных. Ведь они больше заплатили за путевку (это не наезд на старшее поколение, а памятка к размышлению - молодежь себя ведет воспитаннее и терпимее, чем люди старшего возраста).

Пляж... Читала кучу отзывов, а также слушала в отеле от ранее приехавших. Большинство - отрицательные. Я не согласна. Да, пляж дикий и необорудованный. Но вы у них видели где-нибудь оборудованные пляжи? Я - нет. За исключением пляжей отелей. Единственным недостатком именно этого пляжа я бы назвала отсутствие тени. Но это временная проблема. Пальмовые ряды, судя по всему, засадили недавно, они еще не распустились. В остальном (море, песок) - замечательно. Хотите тень - покупайте зонт, организовывайте тень от пальмы (главное - находчивость) и т.п. Пляж чистят каждое утро. Не могу сказать, что кристально чисто, но мелкий мусор не мешает. Море - чистейшее. При заходе - прохладное, через пару минут - шикарное. В общем, приехать искупаться и немного позагорать - замечательно. Смотря кто за чем едет. Днем там находиться невозможно, даже в марте. Солнце беспощадное.

Бар в отеле (Lounge).

Неплохое местечко. Были в нем один раз (слишком шумно и громко орет музыка, усилители настроены не очень, по моему субъективному мнению). По вторникам и пятницам девушкам там бесплатный алкоголь. Мужчинам всегда платно (только если девушка не возьмет ему ;) ). Часто играет живая музыка. Есть бильярд, ТВ (типа футбола на большом экране).

Алкоголь.

Поскольку многих интересует этот вопрос, выделю его отдельно=)

Итак, алкоголь. Фуджейра - лояльный эмират. И по отношению к одежде, к алкоголю. Алкоголь в отеле - пожалуйста. Пиво у бассейна 0,3 Корона стоит около 500 р. Коктейль или пиво в баре - примерно столько же. В магазинах алкоголь не продается. До алкогольного магазина надо ехать (Cellars). Цены в нем - примерно как в РФ. Можете заранее набрать из дома или в Дьюти Фри.

Цены.

Опять же отдельно выделю эту категорию. Списком:

(Курс - около 16 руб./ 1 дирхам)

Вода (1,5 л) -1.4 д

Шаверма (в шавермочной напротив отеля) - 10 д

Магнит - от 5 д

Кальян - 25-40 д

Лимонады - 3 д и выше

Женская одежда - 50 д

Такси от отеля до пляжа - 10 д (если заранее ему эту цену установить, иначе повезет зигзагами и заплатите все 15 д)

Такси пляж - алкогольный магазин - отель - 28 д ( с учетом ожидания в алкомаркете)

Сразу отмечу, что слева от отеля есть улица дискаунтов (типа наших Фикс прайсов). Весьма приличные магазины и с хорошим ассортиментом. Дойти до нее сложно (в силу строительных и дорожных работ вокруг отеля), но вообще минут 15-20 идти. На такси - около 5-6 д.

Все цены не упомяну, если кого-то что-то интересует, спрашивайте.

Экскурсии.

В начале нас встречал отельный гид Рауф. Но видимо судя по такому количеству жалоб на него, он был убран оттуда. На замену поставили другого, но тоже не особо приятный. Подробно описывать не буду, иначе будет сочинение. На вопросы отвечу.

Брали:

Дубай с ужином на лодке - 70 $ / чел

Сафари - 80 $ / чел

Остальные не перечислю, потому что могу наврать в ценах. Про наши могу сказать:

1. Дубай. День бесполезный (заезд к Бурдж Аль Арабу, фото отеля из-под шлагбаума, потому что ближе не пустят, далее - местный знаменитый рынок недалеко от Бурдж Аль Араба, но времени на шоппинг не предусмотрено, галопом сквозь рынок к мостику пофотографироваться на фоне Бурдж Аль Араба и обратно, потом поездка на Джумейру к отелю Атлантис, у которого часть группы идет в океанариум на 30 мин, а у остальных эти 30 мин - свободное время, далее дорога на лодку, там терпимый ужин (скромненький по сравнению с отелем, но в целом приличный), во время которого вас возят по Дубай-Марине, которая невероятно красива). Вечером прибываете к Бурдж Халифе. У кого входные билеты - иду на подъем, у остальных - свободное время прогулки по Дубай-моллу. Цены в нем космические, но ... Опять же, смотря на что и где. К примеру, Пандора дороже РФ, шмотки - примерно так же, Лего - дороже. Попить там кофе стоит 20 д. На все про все у вас пара часов. А он огромен. Так что надо заранее знать куда идти и что смотреть.

В аквариум не пошли по причине дороговизны (вход стоит 110 д / чел), а идти около 50 м по тоннелю. Можно прекрасно все посмотреть снаружи. Ничуть не хуже. Но судить не буду, опять же субъективно.

Застали Новогоднее шоу на Бурдж Халифе. Зрелище невероятное. Поющие фонтаны сказочны. Вот вечер стоил свеч в данной экскурсии. Он затмил все остальное.

От Сафари ожидали большего. Ехать до него часа 1,5 от отеля, там сбор всех машин из колонны. Потом вся колонна двигает к пустыне и там ездит по барханам часа 1,5. Честно - ожидала экстрима (хоть небольшого), но увы. Ехали на 6 крузаках. Пара крутых барханов (под 90 градусов), остановка минут на 20 посреди пустыни для фотосессии, и путь обратно, к бедуинской деревне.

Вечером шоу с огнем, восточные танцы, ужин. Бесплатно - съехать на доске с песочной горы, сделать тату хной (того еще качества...), лимонад и еда.

Фото во всяких одеждах (местных) стоит 50 д за шт. Пузырек с насыпным песком мальчик продает по 50 д, и ни в какую не желает торговаться. Но открою вам секрет, на обратном пути в Дьюти Фри этот пузырек стоит за 22-25 д. Делайте выводы)

В общем и целом.

Эмират молодой. Но судя по тому, с какой скоростью ОАЭ застраивается, то через несколько лет там станет круто. Дорог пока нет (в районе отеля), но в старом городе - есть. Погулять особо негде, недалеко от отеля красивейшая мечеть с парком, но гулять вокруг нее каждый день.. Рядом с отелем - супермакрет Лулу. Гуляли туда)))

Если вам при выборе тура будут говорить про аэропорт рядом - не слушайте!!! Вы не услышите ни одного самолета. Кроме редко пролетающих истребителей (раза 2 за 2 недели слышали). И ВСЕ! Ничуть не мешает отдыху!

Написать могу еще много чего, но отзыв будет бесконечным))

Спасибо персоналу отеля за отзывчивость и прекрасный сервис! Я считаю, что этот отель заслуживает больше, чем 3 звезды.

Ramesh, Sunil, Usuf - thanks for your responsiveness, attentiveness and accuracy!

Будущим туристам - хорошего отдыха! Если вы едете за солнцем, теплом и морем - вы не пожалеете. Утром море, днем наитеплейший бассейн и комфортные лежаки, вечером - сон в тишине и комфорте.

Маленький лайфхак - да, в номере негде сушить одежду, купальники и прочее. Кроме Холодильника ;) Дада. Холодильник встроен в шкафчик. Проем между верхом холодильника и столешницей - около 10 см. Так вот там горячий воздух от работающего холодильника. Купальник на холодильнике высыхает за ночь/день ;)

Если возникнут вопросы или нужно будет что-то уточнить, пишите, не стесняйтесь. Могла что-то упустить)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Номер со стороны входа

Фото туриста отеля

Прочее

Прайс на такси

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из окна номера

Плюсы отеля
Сервис трансфер на пляж еда удобства в номерах
Минусы отеля
удаленность от пляжа
Добавлено из отеля 29.03.18 20:09 (9 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:50 04.04.18

Полностью с Вами согласна!) Номер у Вас один в один, как у нас был) Мы улетели 16 марта )

13:19 04.04.18

Значит мы отдыхали с Вами почти в одно время) Мы с 10 по 23 марта были)
Спасибо за оценку!

11:58 01.11.18

Спасибо за очень полезный отзыв!!!! Информативно!!!

20:10 03.11.18

Можно узнать по подробнее: что значит девушкам вторник и пятница в баре бесплатный алкоголь?

20:18 03.11.18

Девушки просто подходят к бару и им бесплатно наливают что они хотят) Что угодно и сколько угодно раз.
Для мужчин алкоголь платный.

10:26 08.11.18

Ирина, огромное спасибо за предоставленную информацию.

15:04 17.09.19

Добрый день! Спасибо за отзыв.

Что посоветуете по поводу экскурсий? Стоит их вообще брать у тур-оператора? Или лучше поискать местных гидов? И какую экскурсию выбрать?

12:41 18.09.19

Добрый день!
Если вас четверо (ну или вы найдёте такую компанию), то можно выбрать частного гида. Я с ними связывалась (их много в ВК, Фэйсбуке), у них например можно тот же Дубай взять примерно за 300$ за четверых (у туроператора он будет порядка 150 $ за человека). Цена высокая, т.к. Фуджейра далеко находится, они вас забирают, весь день возят и потом возвращают обратно.
В Дубай конечно стоит съездить!
Сафари на троечку (для нас лично). Ожидали бОльшего экстрима. Но фото в пустыне красивые)
Об остальных экскурсиях к сожалению ничего не могу сказать. Слышала, что в Абу-Даби тоже стоит съездить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (8)