АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8821
Фото: 60
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каждый отзыв - это субъективное мнение отдельно взятого...

Каждый отзыв - это субъективное мнение отдельно взятого человека, и то, что идеально для одного - окажется неприемлемым для другого. По этому, я ни в коей мере, не оспариваю негативные отзывы отдыхавших в этом отеле. Но мой отзыв будет исключительно положительным! Хотя, и минусы некоторые будут, но для нас, на общем фоне, они не значительны.

Начать, все таки стоит с того, что отдыхали мы не в сезон, и многие "радости жизни" обошли нас стороной. Но вот уж красотой местной флоры, уединением и вниманием персонала мы насладились сполна!!! А в связи с тем, что во время нашего пребывания в отеле пять дней проходили соревнования по бодибилдингу, тренировались четыре футбольные команды, а под конец завезли полтора автобуса юных московских футболистов (к стати - не очень хорошо воспитанных), то с отелем, заполненным на 90 процентов, мы успели "познакомиться", и наше мнение в худшую сторону ни чуть не изменилось!

По погоде - к жаре днем и холоду утром и вечером - нас давно "подготовил" весенний Египет, а вот со штормом, почти ураганным ветром и дождем - столкнулись впервые! На море все это выглядит величественно: оно "гудит" безостановочно, "кидается" пеной и солеными брызгами, ветер гнет пальмы, пытается сорвать флаги - все это выглядит очень внушительно, прекрасно, и одновременно пугающе...

Отвлеклась я...

По заселению: претензий ни каких! Приехали чуть позже 10 утра, отель пустой, тянуть резину ни кто не стал, сразу дали карточки, загрузили в автомобильчик и отвезли к бунгало (бронировали принципиально бунгало, т. к. не любим скопление соседей). Все оперативно, с улыбкой, доброжелательно... Что еще нужно человеку, проведшему на ногах уже полтора суток? Правильно: душ, кровать и отдых...

Номер: на самом деле - гораздо хуже всех египетских пятерок... Вот про номер мне тяжело писать, по тому как, лукавить не хочется, а "петь ему оду" не с чего... Маленький, темный, балкон на размытую дождем и водой от полива горку, на столько мизерный, что вдвоем посидеть на нем ни как, даже дверь полностью не открыть из-за второго стула. Занавески откровенно не стиранные со времен царя Гороха, на диванчик подстилала себе халат или полотенце, уж больно он "заезженный"... И так уж получается, что в отеле для нас номер - это единственный минус, но не смертельный. И бог бы с ней, с не новой мебелью, не удобной, узкой ванной (муж, залезая в нее подскользнулся и упал, а все из-за того, что у зеркала в этот момент стояла я, а ванна закрывается дурацким поворотным стеклом, и он, чтобы не толкнуть меня и не расшибить стекло, пытался бочком протиснуться в ванну), и плохой освещенностью (экономию электроэнергии ни кто не запрещал) - но вот уборку могли бы организовать получше! А так - постельное меняли (реально не могу сказать - как часто - мы его не пачкали, дырок ни когда не было, как и не понятных пятен), тут претензий ни каких. Полотенца менялись регулярно, для ног всегда лежало на полу, так что, повешенное после уборки на бортик ванны, осматривалось мной особо тщательно - не повесили ли ненароком старое, с пола. Банное на пол скинула только один раз - было дырявое, все остальное менялось даже аккуратно повешенное на сушилку. Посуда нужная - мылась,лишняя - убиралась, тут претензий нет. Мытьем полов особо не утруждались, пятно на полу исчезло только через два дня, я уже начала нервничать, хотя босиком мы не ходим, но, все равно, не приятно. К стати, в день заезда вышла на балкон, а он не убран, птички "набомбометали" на кресла. Уборщица как раз на против нашего балкона была, попросила у нее тряпку, но она пришла сама, все намыла, извинилась и ушла. И каждый день мыла наш балкон (правда, птичкам попы не заткнешь). Но, было бы гораздо приятнее, если бы он был намыт сразу.

Питание: сразу оговорюсь - обычно, все отельные места общепита, называем коротко и по-русски - столовка... А здесь, все-таки - ресторан!!! И ни как по другому его назвать язык не поворачивается. Все, от выкладки, разнообразия и вкуса пищи, до официантов на высшем уровне. Даже растерялась, что написать - не собраться с мыслями, т.к. впечатлений и от еды, и от обслуживания - масса, и все исключительно положительные! Когда в отеле было мало отдыхающих, я удивлялась - куда готовят столько еды? Ее было навалом, столы ломились, тут же жарят, докладывают, выносят, меняют, и везде стоит персонал: куча администраторов, шеф-повар, повара, официанты, уборщики. За стол садишься - подбегает официант: что будете пить? А потом, как коршун, следит за посудой: только опустела, сразу уносит. Как-то раз ужинали на балконе одни (прохладно, ни кто не решился на трапезу на свежем воздухе), так у нас стоял личный официант, а за ним смотрел администратор. И вот, они вдвоем, уносили тарелки, подносили напитки, а мы наслаждались едой и звуками моря... А потом начался бум: съехались все турецкие бодибилдеры, не забыв прихватить с собой группы поддержки: и детишек, и жен/подружек, и мам/бабушек, и конечно же братьев/друганов (как же без них)! Надо отдать должное персоналу: людьми были заполнены все залы ресторана, балконы, все бары, но внимания от этого меньше не стало!!! Все везде успевали, уносили, приносили, и еда не кончалась.

Но, очень часто, главным критерием наших оценок, становится не качество уборки или еды, а отношение персонала к нам, лениво потягивающим напитки, несущим за стол тарелку за тарелкой, валяющимся в шезлонгах или бесцельно бредущим по дорожкам: здесь все улыбаются, приветливо машут рукой, спрашивают "как дела". Идем с мужем из ресторана, проходит мимо мужчина в обычной одежде, здоровается, муж, удивленный, спрашивает: "А кто это?". А это шеф-повар, просто он не на работе, в "гражданке", но всегда, когда стоит в зале, здоровается. Здесь приветливы все: уборщица из номера (где бы с ней не столкнулись), ребята с рецепшен, все работники ресторана или баров, проходящий мимо садовник улыбнется, проезжающий на "тарантайке" работник помашет рукой, администратор с улыбкой "доброе утро, мадам". И это приятно! Такое отношение не изменилось с приездом большого количества местных, не чувствовалась разница в отношении к иностранцам (немцы, итальянцы), как бывает во многих отелях, где на русского обратят внимание только после того, как оближут всех остальных.

Хочу немного сказать про напитки: при заселении в номере поставили фрукты, сухофрукты, орешки и бутылку вина, а на годовщину свадьбы - принесли торт в форме сердца (очень вкусный, как и вся здешняя выпечка) и еще бутылку вина. Так что у нас было две бутылки красного полусухого, абсолютно не вкусного вина! Может, оно, конечно, на любителя... Пиво - разливное, очень даже ни чего, всегда в бокалах, а в мини баре - баночное (пополняют каждый день). Одна беда - много не выпьешь, по тому, что оно настоящее, не разбавленное ни какой мочой (как в Египте). Муж пил виски-кола-лед. Марка вискаря периодически менялась, но всегда была на уровне. Просил наливать 50/50, но не всегда это прокатывало, один раз девочка в лобби принесла и попросила попробовать - сделано, действительно так, как просил. В баре у бассейна (который ближе к морю) пили безалкогольный мохито - очень вкусно и освежающе! Теперь дома ищем, где купить свежей мяты...

Еще из минусов - крытый бассейн... Это жесть... Зашли взять пляжные полотенца - чуть не задохнулись от вони хлорки, при чем, воняет весь этаж СПА...

А огромным плюсом считаю то, что везде видно, как отель готовится к началу сезона: моют бассейны, шезлонги, красят само здание, пещеру штукатурят и тоже красят, перекладывают на ней камни, приводят в порядок территорию, везде ведутся работы. Вот интересно: бунгала будут приводить в порядок? Хотя, внешне они очень достойно выглядят, а вот что внутри?...

Пляж огромный, жаль, что поваляться на нем нам не удалось - прохладновасто... Но люди там обитали, самые отчаянные даже купались. А в это время на пляже так же велась подготовка к сезону: привезли тонны песка, тракторишка его несколько дней разравнивал, ремонтировали пирс.

Территория: огромная, чистая, ухоженная, везде сосны, туи, пальмы, цветы, птички - красота неописуемая!!! Ходишь - как в сказке - благодать, одним словом! Везде стоят урны и корзинки для посуды (что не мешало некоторым индивидуумам бросать мусор где попало). Вот за воротами урн почему-то нет ни одной, и , к сожалению, окурки приходится бросать вдоль забора.

Ходили в деревню, магазины почти все закрыты, но мы все равно сделали нужные нам покупки. Торг, как всегда, был уместен:за шикарную трикотажную (теплую) кофту просили 35$, забрала за 20; мужу купили летнюю курточку (стильную, сидит - как на него сшитая) за 55$, просили 85. Везде надо смотреть цены и идти дальше: в одном магазине кружка за 5$, рядом - 2 за 5. Ездили в Манавгат, турецкие лиры снимали в банкомате не далеко от отеля (100р комиссия), долмуш - 2,5 лиры. Доехали до окраины Манавгата, пересели на 10 номер, до центра, походили по магазинчикам, сходили на рынок, поднялись к искусственному водопаду (к сожалению - опять же - не сезон, он выключен, а мы много лет о нем вспоминали). Все очень красиво, чисто и, как-то, по-европейски, что-ли, но в вперемешку с местным колоритом. Короче - классно!!!

Вернусь к отелю - остались довольны всем, не смотря на досадные минусы! И, впервые, я очень хочу вернуться в отель, именно в сезон, чтобы увидеть, как он живет полноразмерной жизнью, насладиться всем, что он может предложить!!! И не побоюсь рекомендовать его даже знакомым!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

от отеля на годовщину садьбы

Фото туриста отеля

Номера

от отеля на годовщину садьбы

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля по приезду

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
великолепная территория питание и напитки доброжелательный персонал
Минусы отеля
не очень качественная уборка отсутствие урн для мусора за забором
Добавлено 30.03.18 15:29 (9 474 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:38 01.04.18

Наталья, спасибо за такой отзыв)) Читала с удовольствием. Очень порадовало, отношение персонала в отеле. Наконец-то как в старой доброй Турции. Прям аж сердце забилось)) К сожалению, то, что раньше было нормой, теперь после открытия Турции для России, скорее исключение. Я настолько была этому удивлена год назад. Про номера в бунгало здесь писали, это как раз то, с чем Вы столкнулись. Еду в Старлайт 1 июня, очень жду)) Потом напишу отзыв.

21:14 01.04.18

Екатерина, с нетерпением буду ждать все летние отзывы, и ваш, конечно же, тоже. Желаю вам удачного отдыха!!!

21:29 01.04.18

Спасибо Вам большое! Отели с большой красивой территорией самый безпроигрышный вариант)) Скрасит разные минусы))

08:39 04.04.18

Наталья, скажите, а про САНРАЙЗ ничего не было слышно? Едем туда через неделю!
10 апреля.
Он заполнен, не знаете?
Может всех сейчас селят в Старлайт?

09:01 04.04.18

Да, забыла спросить, какие фрукты в начале сезона были в ресторане?

10:31 04.04.18

Санрайз был закрыт, но как-то наблюдали движение персонала, видать - готовят к сезону

10:43 04.04.18

Ой, про фрукты забыла!!! Ни чего особенного не было: яблоки, груши, апельсины, гранат, бананы. Всего всегда в достатке, мы бананы всегда брали в номер, на утро, чтобы не курить на голодный желудок, я бананы не очень люблю, но эти вкуснющие. Ну и еще на деревьях мандарины, думаю, еще с прошлого урожая висят. Не рискнули пробовать, но шкурки на земле валялись...

08:04 07.04.18

Спасибо Наталья! Мы, как приедем, тоже отзыв напишем.

01:48 10.04.18

Спасибо за подробный отзыв! Собираюсь в него приобрести путевку...

05:06 10.04.18

Мы тоже смотрим уже туры на октябрь, не знаю - получится ли... У нас есть одно препятствие (вернее - два) - два собакена, которых и одних не бросишь, и с собой не возьмешь

06:38 14.04.18

Здравствуйте Наталья. Дочка моя уже в отеле! Заселили, как и бронировали- в Санрайз, в главный корпус.
Говорит, что оба отеля почти укомплектованы.
Все нравится. По территории ходят павлины, бегают зайчики и ползают черепахи.....
Погода постепенно устанавливается. Но купаться в море еще холодно. На водных горках уже катались.
В ресторане кормят отлично! Появилось много сладкой клубники.
В отеле пока четвертый день........сама жду от них новостей.
............................................................
Наталья, вы ходили в деревню за покупками....Это далеко от отеля?

17:46 14.04.18

Здравствуйте, Ольга! Так здорово читать, что там сейчас происходит, спасибо! Конечно, погода налаживается, ведь скоро лето! А деревня - это «за углом»... Выходишь за шлагбаум - направо море, налево деревня. Она не большая, мы её «изгуляли» всю, посмотрели все отели по линии моря, в магазинах и закупались, и просто общались с народом (до чего же там люди приветливые - всегда из-за этого скучали по Турции). Удачного отдыха Вашей дочери! Надеюсь, впечатлений привезёт море!!!

11:18 15.04.18

СПАСИБО Наталья за ответ! А скажите пожалуйста, обычно в турецких отелях бывают "турецкие вечера" с выносом торта, факелами и иногда салютам. У вас такое было (не в сезон)?
Или может еще какие интересные мероприятия?

11:47 15.04.18

Ни чего не было, весь отель был занят подготовкой к сезону, а мы были предоставлены сами себе. Все должно было начаться, открыться с 1 апреля. Спасибо отелю - здесь для нас сделали исключение: перед началом шторма открыли бар у бассейна. Потом три дня он не работал, да и мы загорать не рвались. А когда шторм закончился, и мы опять подтянулись к бассейну - работал каждый день с 10 часов. 27 марта, на дорожке к пляжу, открыли домик с мороженным, так что мороженка была последним, чем я насладилась перед отъездом.
Один день, в начале недели, вывесили огромный флаг, как перед "турецкой ночью". Я очень удивилась, веди она, обычно, к выходным бывает. Мы даже у него пофоткались. А потом узнали истинную причину, очень печальную... Флаг вывесили по погибшему военнослужащему, жившему в этом селе.
Так что, ни кто, кроме бегающих по отелю качков в труселях, и фоткающихся, как девченки, нас не развлекал. Слава богу, и они через 4 дня уехали...

14:56 16.04.18

Наталья, подскажите, пожалуйста, а открытых подогреваемых бассейнов в отеле нет?

07:12 17.04.18

Нет, подогрева не было, вода ледяная

12:16 17.04.18

а есть подозреваемый бассейн там?и где горки бассейн подогревается?и какая сейчас температура воздуха там?

12:18 17.04.18

Наталья,а когда у них начинается сезон,не знаете?бассейн подогреваемы есть там?

12:28 17.04.18

все ясно..уже все прочитала в ваших ответах.а анимация тоже будет с 1 апреля,не знаете?бассейн с горками тоже не обогревался?

12:30 17.04.18

а еда разнообразная и острая или нет?и есть ли там диетическое меню?и еда со специями?

15:10 17.04.18

Еда разнообразная: тушеная, жареная, запеченная, есть и острая.
Мы ели телятину (очень нежная, даже нож не нужен), индейку тайскую (очень острая, но вкуснючая), и в кислосладком соусе, крылья-ножки куриные, шашлычки, котлетки (прямо при вас жарят в одном из залов). Специи в любом отеле будут всегда, но ни кто не запрещает положить на пробу маленький кусочек, мы с едой определились в первые два дня, потом уже знали, за чем идем.
Салаты в готовом виде ни когда не брали, накладывали нарезку овощную (она есть и на общей вкладке, и на отдельной стойке при вас нарезают), заправляли оливковым маслом или йогуртом (безумно вкусный). А еще маринованные огурчики, овощи на гриле, на гарниры пюре, паста (вида три), разный рис (мне нравится с какими-то макарошками вперемешку), фасоль, типа запеченой, супы и еще много-много всего, чего мы ни когда не пробуем, но люди берут - значит, есть можно.
А еще, к великому нашему удивлению, оказалась вкусной ветчина и колбаса (обычно, ту субстанцию, которую в отелях именуют "колбасой" - есть не возможно). Я прямо подсела на диетическую ветчину, с овощами, уж не знаю, из чего ее делают, чтобы она была диетической, но вкусно очень.
На завтрак - каши, мюсли, молоко (его еще и в баре наливают), яичницы разнообразные: и с топингами (жарят при вас), и глузунья, и омлет, овощные и фруктовые нарезки, блинчики (с медом, шоколадом, вареньем), пышки (вкусные-превкусные) как положено, с сахарной пудрой, фастфуд.
Согласитесь - голодным не останешься...

15:13 17.04.18

А чтобы узнать температуру - воспользуйтесь яндексом. Набирайте "Кизылгач", вам покажет температуру и воздуха, и моря.

15:22 17.04.18

ну да..очень разнообразно..спасибо за такой подробный ответ..просто мужу нельзя острое,поэтому и спрашиваю..если там много чего острого,то нет смысла туда ехать..он же не будет там практически ничего не есть..а я буду есть все..так же сделаешь..а много не острого?или только немного?сама обожаю все острое и муж тоже..

15:24 17.04.18

так же я не буду делать..я хотела написать..а как смотреть погоду и море,я знаю
.спасибо..просто не всегда совпадает с реальностью,то что написано в инете..

15:32 17.04.18

Не острого много, не переживайте, уж рыбка да курочка всегда есть. Супчики двух видов (суп-пюре овощной очень даже ни чего, и для диетического пойдет). Сами все пробуете и составляете супругу меню!
А про прогноз - зря вы думаете, что врут! Я перед отъездом, а потом и в отеле смотрела на "Рамблере", все четко...
А отель однозначно стоит того, чтобы ехать!!!

17:50 17.04.18

Наталья. У Вас железные нервы........вы меня понимаете.
Я даже не могла вклиниться в вашу переписку.............

20:09 19.04.18

Но, имейте в виду, что ,как правило, в отелях пюре и омлеты бывают порошковые

21:03 19.04.18

Омлеты, которые готовят при вас, из яиц - не могут быть порошковыми... А вот пюре - безусловно....

09:47 25.04.18

Здравствуйте Уважаемая Наталья,
Мы благодарим Вас за то, что для своего отдыха Вы выбрали именно наш отель и за то, что
у нас есть такие гости как Вы, которые поддерживают нашу услугу! Мы выражаем Вам нашу благодарность, за написание отзыва и поддержку нашего отеля. Мы очень ценим отзывы гостей, для нас очень важно ваше мнение.
Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше. Мы очень рады, что вы остались довольны качеством наших услуг. Очень радуемся за Вас,что Ваш отдых был приятным и запоминающимся.
Персонал нашего отеля искренне благодарит Вас за хорошие слова. Мы надеемся, что Вы еще раз предоставите нам возможность увидеть Вас, и после следующего посещения нашего отеля у Вас останутся только положительные эмоции.
Желаем Вам всего самого наилучшего!
С Уважением Светлана сотрудник отдела по работе с гостями.

10:35 25.04.18

Спасибо! Надеемся, что ни что не нарушит наши планы, и в сентябре мы снова приедем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация