АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2487
Фото: 16
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для тех, кто в Гоа не в первый раз.

1. Отель.

Отель представляет собой виллы в колониальном стиле на 3-4 номера с общим холлом и кухней. На кухне холодильник (из которого по утру продукты и напитки волшебным образом исчезали), раковина с фильтром воды, кухонный гарнитур и пустые ящики для посуды =).

Двор - зеленый, ухоженный, с бассейном и лежаками. Но легендарного мангового, дерева, которое создавало общий антураж тропиков, уже нет. Подпили его знатно, видимо, заболело. Так что рассматривая красивые фото отеля на сайте, имейте в виду.

2. Номер.

Нам достался номер на втором этаже с видом на улицу - теннисный корт и пустырь, поросший растениями и пальмами. Было тихо, транспорта и людей с улицы не слышно, по вечерам и утрам пели птицы, было атмосферно, особенно когда "мяукали" павлины и кричали азиатские кайялы.

2.1 Номер без балкона, но зато с кондиционером и традиционным вентилятором. На ночь включали сначала кондиционер, а потом - вентилятор, который всю ночь гонял охлажденный воздух. Спать было комфортно.

Номер чистый, со свежим ремонтом (после мунсуна). Это - весомый плюс. В номере приятно было находиться.

2.2 Мебель новая, у нас даже ящики для белья были в заводской пленке. Были вешалки, чистые полки, даже захотелось разложить вещи в шкаф.

2.3 Сантехника - хорошая, новая, бойлер работал исправно. Горячая вода была всегда и напор сильный. Нареканий нет.

Сама ванная комната - индийская классика - раковина, унитаз, вмонитированный в стену душ со сливом в полу. Из банных принадлежностей - при заезде были выданы мыло и шампунь. Банные полотенца - по одному на человека.

2.4 Кровать и постельное белье. Кровать большая, матрас удобный. Постельное белье чистое, но ветхое, нуждается в штопке. А вот подушки лучше из наволочек не доставать, чтобы не расстраиваться =). Повидали, они, конечно, пот постояльцев, и не одной сотни точно.

2.5 Электричество. Было всегда, даже когда в деревне отключали свет. Генератор спасал. Это - весомый плюс.

2.6 Живность. Единственное, что расстроило, когда на чистых белых стенах и плитке к вечеру появлялись тараканы. Впервые за 5 лет в Гоа видела тараканов в номерах. Неприятно, негигиенично. Поэтому, все продукты заворачивали в пакеты, в отеле не завтракали.

3. Сервис и персонал.

3.1. Безопасность. На уровне. По крайней мере, за время нашего пребывания инцидентов неприятных не было.

3.2 Соседи. Дискомфорта не доставляли. Каждый отдыхал в меру своих привычек, настроения и воспитания. Нам ничего не мешало.

3.3. Еда - не питались (см. п. 2.6) поэтому этот пункт оставлю без комментариев.

3.4 Персонал. Не понимаю, о чем пишут недовольные постояльцы, о каких конфликтах. Общий язык с ребятами мы нашли сразу (английский + приветливая улыбка) =). Персонал на ресепшене приветливый, готовый помочь, убирались по требованию - просто оставляешь им ключ и просишь убрать номер.

3.5 Заселение - четко 13-14 дня. Раньше не заселят. Поэтому, кто рано прилетает, готовьтесь гулять по окрестностям и имейте хоть немного наличных рупий по приезду в отель. Мы бросили чемодан и прошлись по деревне,купили водички, посмотрели местность, кто-то занимался поиском байка, кто-то сидел на ресепшене поуши в вай-фае...

3.6 Аренда байка. Байк можно снять в отеле, по выгодной цене от 300 рупий в сутки. Как сказали бывалые байкеры, это норм. цена. И мороки с байками меньше.

3. 7 Интернет. Мобильный интернет с местной симки у нас почему-то не работал. На ресепшене есть вай-фай с норм скоростью.

4. Расположение и дорога к морю.

Отель удален от пляжа на 1,2 км. Он находится в довольно заброшенном месте, дороги узкие, автобусы и крупный транспорт не могут до него добраться. Так что для тех, кто будет покупать трансфер дорога будет в 2 этапа: такси до автобуса - автобус до аэропорта.

Дорога до пляжа извилистая, настоящая деревенская, с тропинками и красивыми видами. Но мы запомнили с первого раза.

Для тех кто в первый раз или не привык перемещаться по жаре пешком, конечно, лучше взять байк или выбрать отель поближе к пляжу или дорогам.

Нас дорога не напрягала ничуть, т.к. мы много перемещаемся пешком и любим Гоа со всеми его + и - =)

По дороге к морю расположены милые кафешки для завтраков с приятными ценами а также культовое заведение - German Bakery (german-bakery.in) c отличной континентальной и индийской кухней, живыми концертами и освежающими фрешами.

Дорога выводит к фли-маркету (еще одно культовое место со времен хиппи).

5. Пляж. Пляж анджуны каменистый и с узкой береговой линией, но есть небольшая лагуна в конце пляжа перед камнями в сторону Баги. Там чистое песчаное дно, по утрам можно и с маской чуть подальше у камней понырять. Людей там обычно немного, видимо, не каждый турист до этих мест доходит =). Относительная тишина и простор - тоже плюс. Рядом несколько культовых заведений типа - клуб - Curlie's и shiva valley.

Если подняться вверх от shiva valley, попадаешь на baga hill. Там по вечерам ребята летают на парапланах, занимаются йогой, да и просто оттуда красивые виды открываются на анджуну. Отличное место, чтобы встретить рассвет среди попугаев и павлинов, или проводить закат.

СОВЕТЫ. Чтобы сделать свой отдых еще комфортнее и не портить себе и другим настроение по бытовым мелочам, могу посоветовать следующее:

1. Банные принадлежности в отеле выдают скудно. Поэтому, потратьте 100 рупий на шампунь и мыло /гель для душа - в местных магазинах крутая и дешевая косметика в разном литраже.

2. Возьмите небольшое полотенце для рук / для ног, т.к. в отеле несмотря на звездность, будет только одно полотенце.

3. Чтобы сэкономить на прачечной и иметь всегда чистое белье, потратьте еще 150 рупий на бельевую веревку (в магазине оксфорд - 2 этаж и маленький пакет стирального порошка). В номере есть ковш + ведро - приятной стирки.

4. Посуды в кухне нет, и если вы не привезли с собой пластиковые стаканчики, в универсаме Оксфорд на втором этаже можно купить посуду - кому что нравится - пластиковые стаканчики от 20 рупий или бокалы по 25 за штуку. Там же можно купить приборы и прочую утварь.

5. Деревенские собаки - добрые, но вечерами, если будете ходить пешком по деревенским улочкам, сильно докучают со своим позитивом. Чтобы занять и отвлечь их, купите пачку палочек-косточек в том -же Оксфорде на первом этаже в самом конце магазина. И собакам радость, и вам - спокойствие =)

ИТОГО: 400-500 рупий за комфорт и хорошее настроение.

6. Таксистам, если возвращаетесь из другого пляжа или города, лучше обозначать точку Джерман Беккери. А оттуда дойти 3 минуты пешком до отеля.

7. Попробуйте перемещаться на автобусах - это экономно и интересно. Тем более, автобусных остановок в Анджуне много. Например, до олд гоа мы добрались за 1,5 часа, потратив на дорогу в одну сторону 50 рупий!

8. В здании Manali Guest House на втором этаже расположен отличный книжный магазин с большим ассортиментом открыток, магнитов, сувенирки и прочих интересных мелочей по ценам ниже чем на рынках. Плюс, есть услуги интернета и распечатки, если, например, потребуется посадочные талоны распечатать. Ссылка на карту: https://goo.gl/maps/K2uHDteAqR12

Хорошего вам отдыха и шанти -шанти.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее состояние номеров приветливый персонал зеленая территория внутри и вокруг отеля удаленность от шумных мест расположение рядом с культовыми местами анджуны
Минусы отеля
насекомые в номерах постельное белье требует штопки
Добавлено из отеля 30.03.18 23:25 (7 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:27 07.02.19

Здравствуйте Наталья, скажите в марте как погода сильно жарко сильно отличается от февральской и сильно ли душно?

22:12 07.02.19

Здравствуйте, Дмитрий. В начале марта разницы с февралем не заметила. В середине месяца начинается "баня". Но опять же по сравнению с тем же Тайландом воздух не такой влажный, поэтому не особо-то и душно. Но солнце жарит прилично и ветер порывистый у моря гонит песок и волны. По ночам +25 не меньше. Бывают в марте и дожди, в прошлом году даже гроза ночью была, но это только в радость - по утру прогуляться по свежим тропинкам.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация