АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2263
Фото: 12

Бронзовый статус

2 263
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
18.03.18 - 25.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Турции и на удивление понравилось!

Летела одна, в Турции в первый раз. Ожидала худшего как от страны, так и от отеля. Но в итоге отдохнула просто замечательно, во многом благодаря отелю.

1. В связи с задержкой рейса в отель попали за полночь. Ужасно хотелось есть, но ничего предусмотрено на этот случай не было. Зато в номере был чайник,чай, кофе, это более менее спасло.

Поселили меня одну в большой трехместный номер, так что я прям шиковала. Единственный минус данного номера - он прям рядом с клетками с петухами, так что подъем в 6 утра, а иногда и раньше, вам гарантирован. Мне это было только на руку, не надо было ставить будильник на утреннюю пробежку :)

Не знаю, для кого как, но мне расположение отеля понравилось. И даже, когда будет жарко, я бы не расстраивалась из-за необходимости 10-минутной прогулки до моря. Места зеленые, красивые. Цветут апельсины, бегают ежики))

2. Убирали в номере каждый день, чисто. Табличку с просьбой убрать или наоборот не беспокоить вешать бесполезно - уборщицы работают по удобному им графику. И даже когда я прямо просила подождать 3 минуты, чтобы я успела собраться и выйти из номера, мне ответили, что уже заканчивают работать и должны вот прям сию секунду убраться. Пф... Оставляла через день по одному доллару, на уборку это никак не влияло. Постель застилали, но того, что меняли белье не заметила. Полотенца меняли почти без нареканий. Всякие шапочки, ватные палочки и т.п. не докладывали, к сожалению.

3. Питание шикарное. С моими вечными диетами я никогда не оставалось голодной. Изобилие фруктов (в марте это апельсины, гранаты, яблоки, груши), овощей (помидоры, огурцы, морковь, капуста, салат, зелень) и варено-тушеной курицы в разных вариациях (особенно тушеная с инжиром и курагой понравилась) спасало всегда. Пробовала маслины и оливки - крупные и вкусные. Утром можно найти и йогурт без сахара, и консервированные фрукты к нему)) Всякие салаты, десерты , выпечку, хлеб и жареное оценить не могу, так как не ем такое, но все это присутствует в изобилии. Видно, что повара очень старались, спасибо им огромное! Отдельная тема для меня - кофе: автоматы с кофе, капучино, горячим шоколадом в доступе всегда, но напитки там порошковые, весьма среднего качества. По утрам в столовой стоит бочка с заварным кофе - получше. Есть также свежесушеный травяной чай, айран, соки и газированные воды. Алкоголь тоже не пила, но его нехватки по взгляду на окружающих не заметила.

4. С погодой повезло не очень - солнце застала дня 3, загорать можно было только у бассейна, так как на море сдувало. В море не купалась, так как очень холодно. В открытом бассейне тоже холодно. Крытый подогреваемый бассейн был очень кстати. Полотенца выдают по карточке (залог за карточку 10 баксов, возвращают при выезде). Лежаков у бассейна всегда хватало, но это может быть потому что не сезон и народу в отеле в принципе не много было.

5. Фитнес зал спасал от скуки и сберег фигуру. Расположен он рядом с крытым бассейном, влага так или иначе проникала, в связи с этим беговые дорожки и прочее оборудование периодически ломаются. Также не хватало хоть кого-то, кто мог объяснить как что включается, ну и выполняющего роль инструктора. В итоге знания об оборудовании передавались из уст в уста, и тут, как говориться, с кем повезет позаниматься) А вообще рекомендую пробежки до моря или вокруг озера, чтобы не зависеть от прихотливых дорожек)

6. Аниматорской программы никакой. Где-то там есть дискотеки, но я лично слышала, что диджей просто ужасен, танцевать не возможно. Самой найти эту дискотеку так и не получилось. Есть настольные игры, пинг-понг. Ходит парочка "аниматоров", но все, что делают - пристают к подвыпившим барышням.

7. В отеле есть хамам и сауна. Хамам холодный, что там делать честно не понимаю. Сауна понравилась, прогревает как надо. Массаж в отеле просто чудесен. Есть у них услуга - 15 минут пробного массажа - как я поняла не всем предлагают, поэтому активно спрашивайте. Брала после этого несколько платных сеансов - была в восторге. Мустафа очень хороший! Процедуру с хамамом, пилингом, пенным массажем покупала у Исуса (палатка по дороге к морю), у него намного дешевле. В принципе все понравилось, хотя сначала было страшновато - за мной приехали на машине и куда-то повезли, в хамаме кроме меня никого. Но все обошлось) Массажистка там мне не очень понравилась, да и еще пыталась уговорить купить курс массажа у нее.

8. Ездила в Манавгат на автобусе несколько раз (туда номер 2, оттуда номер 10). В нова-молле делать, откровенно говоря, нечего. Те же, что и на родине, бутики, в продуктовом супермаркете выбор не очень. На базаре мне тоже не понравилось - цены заламывают нереально! Сторговаться выгодно для покупателя невозможно, все равно получится дороже, чем в магазинах. И вот кстати в округе от остановки "базар" есть несколько магазинов с фиксированными ценами, где я выгодно и удобно и закупалась.

9. На ресепшене работники отзывчивые, есть русскоговорящие. Все подскажут и расскажут, если что не бойтесь обращаться! У отельного гида как и везде функция одна - продать экскурсии, хотя на встречу сходить стоит, полезная информация тоже присутствует.

Итого - положительные впечатления. Если еще случиться поехать в Сиде - то снова Линду выберу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение питание сауна массажный салон наличие тренажерного зала
Минусы отеля
анимация недостатки обслуживания номеров
Добавлено 01.04.18 01:52 (5 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)