АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 50
Читательский охват: 7577
Фото: 49
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для зимнего отдыха идеально!

Отдыхали с 13 по 23 февраля. Погода была средней паршивости, практически все время пасмурно и шёл дождь. Из 10-ти дней 6 были дождливые, (но не целый день). В целом тепло, особенно, если нет ветра. Муж даже купался в море пару раз.

Теперь об отеле.

Заселение.

В отель приехали рано, около 8 утра. Заселили часам к 12 наверное. Несмотря на то, что отель был на половину пустой. Мы приехали, нас отправили на завтрак, а потом мы сели около бара и попивали коктейли. Главное попросить на ресепшене, чтобы Вам надели браслеты. Поэтому мы приятно скоротали ожидание.

Номер.

Номер стандартный. Не понимаю, кто пишет, что он огромный! Чистота почти идеальная. Моют везде, кроме под кроватями. Там шмотки пыли. Плоский телевизор. Мини-бар пополнялся ежедневно (кола, фанта, пиво Эфес, минералка, вода). В номере халат тапочки, шампунь, кондиционер( просто волшебный), гель, лосьон для тела. Туалет, душевая. 2 раковины в этой зоне, очень удобно. Так же ватные диски, ушные палки, комплект ниток для шитья. В шкафу в прихожей, так назовём, лежала даже обувная ложка и мини-губка для обуви. Такие приятные мелочи. На самом деле этот отель на таких мелочах и завоевал мою симпатию.

Уборка нормальная. Я как ревизорро с белыми перчатками не проверяю. Один раз пришлось заглянуть под кровать, в поисках игрушки, тогда. И обнаружила там приличный слой пылищи. Постель поменяли 2 раза за 10 дней. Полотенца меняли ежедневно.

Ресторан.

Ну тут уже все писали. Я отдыхала в Турции 3-й раз и по питанию этот отель самый лучший. Те, кто недоволен, я не знаю, что ещё им надо! У меня муж каждый отпуск ноет к концу, о том, как ему надоела местная еда! А тут молчал до последнего!

Завтраки: 2 вида супа (те, что остались после ужина), тосты, 2 вида пирога, типа лазании, с мясом и с сыром; выпечка, омлеты, яйца, 2-3 вида каш, бывает даже гречка! Сыр. Очень вкусный копченый сыр! Пончики, картошка фри. Фрукты, овощи, куча разных джемов, варений, мед прям в сотах и отдельно, шоколад жидкий, йогурты, печенье, рахат-лукум, всякие орешки, палочки. Для детей есть маленькие творожки, очень вкусные и коктейли молочные в пакетиках с трубочками. Так же готовят смузи: банановый, мультифруктовый, огурец с петрушкой чтоли, не помню точно, какая трава). Есть омлет уже готовый, а есть омлет, который жарят при тебе, а ты сам выбираешь ингредиенты.

Обед:

2 вида супа. Не такие, как на завтраках, новые. Ну и дальше уже не перечислить. Всякие закуски, сыры, мясо в разных вариациях. Всегда есть говядина и курица, индейка, баранина. Макароны в разных вариациях 2 вида. Но фишка обеда в пасте, которую готовит при тебе повар. Ты выбираешь ингредиенты, соус. Чаще всего выбирают мидии и креветки) В обед появляется пахлава и тортики. Так же овощи и фрукты, различные салаты, почти всегда есть грибы.

Ужин.

2 вида супа. Или повтор обеда или новые. Всякие овощные и мясные рагу. Необычные закуски, сыр, донер, мяса очень много, рыба на гриле, все не перечислишь! И все вкусно! Так же пахлава и тортики.

Хочу отдельно написать про супы. Тут они очень вкусные. Готовят даже наши привычные, куриный с рисом. Всякие из брокколи и шпината я не пробовала. А вот супчики красного цвета я ела почти все! Очень вкусные, с пряностями. ! Особенно с их сухариками и если сверху положить тертый сыр, (все стоит рядом), пальчики оближешь!

Пахлава и пирожные, это нечто! Пирожные не стандартные, которые любят в Турции, где все на один вкус, только цвета разные! Тут реально каждое пирожное произведение искусства. На каждом лежит или орешек или безешка или кусочек шоколада. Тирамису, 3 шоколала, 2 шоколада, чизкейки, суфле, корзиночки. Каждый раз есть что-то новое! Очень вкусная свежайшая пахлава, выбора много! Я за 10 дней набрала 4 кг на этой вкуснятине(((

Ресторан поделён на зоны. Есть зона, где стоит знак +18. Там едят только без детей. Так же есть зона, где детские столы. Есть детские стульчики, слюнявчики. Всем всего хватало.

В ресторане, как и во всем отеле нет привычных многим автоматов с соками. Только с кофе. Все приносят официанты. То есть вы садитесь за стол и вас обслуживает официант, по напиткам, естественно) с одной стороны это удобно, а с другой стороны, иногда приходилось его ждать! А пить хотелось в данную минуту мне или ребёнку! Попробуй 2-ух летнему объясни, чтобы подождал 2-3 минуты. Так же с салфетками. Стол сервирован одной салфеткой на персону. Каждый раз просили официанта принести салфетку, так они несут по 1-2 шт. У них есть влажные салфетки, это вообще дефицит. Почему бы не поставить на стол салфетницу!

Вообще не могу сказать, что персонал приветлив. Но никто и не грубил, не обсуждал, как это любят делать турки и глаза не закатывал. Каждый просто выполнял свою работу с дежурными улыбками.

Алкоголь.

Есть как и местный, так и импортный. Из импортного: водка абсолют и Финляндия. Вискарь балантайс и ред лейбл. Текила олмега. Ликёр Бейлиз и Малибу. НО! В каждом баре своё. К примеру в одном льют бейлиз и абсолют. В другом балантайс и ред лейбл. И тд. Сами уже посмотрите, где что. Местный алко наливают везде, и он тоже хорошего качества, зато после него нет похмелья! Коктейли делают вкусные, но я их особо не пью, мне все на один вкус! Но один был мой самый любимый- mud slide! Он кофейный, на основе бейлиза, Айриш крема, и шоколадного ликера! Просто ммммм!)

Территория.

Для меня территория очень маленькая. Но на ней есть все! И рестораны. Есть даже стейкхаус. Но все работает только в сезон. Бассейны, 3-4 горки взрослые. Водная площадка с горками Детская. Есть батуты. Но в феврале они не работали. Но я люблю пешие прогулки после обеда и ужина, там особо не прогуляешься, только вокруг отеля и вдоль футбольного поля.

Бассейн подогреваемый с морской Водой-кайф! Выходить только холодно, особенно, если ветер! Зато халатик накинешь и бегом в сауну!)

Спа-центр.

Включает в себя: тренажёрный зал, (очень неплохой. 2 дорожки,2 эллипса. Или по 3? Не помню уже точно. Велотренажер. Тяжёлые и свободные веса, тренажёры, все что нужно, все по минимуму есть), хаммам, сауна, римская сауна. В саунах есть зона отдыха на диванчиках. Большой минус для меня- очень скользкая плитка, прям очень! Дочка 2 раза падала и ударялась головой об плитку! Им нужно стелить коврики туда обязательно! Есть душевая и ящики, с кодовыми замками, где можно оставлять личные вещи, очень удобно. Крытый бассейн взрослый и детский. Когда мы только заехали вода была прям тёплая, потом она стала холоднее. Вообщем нужно спасателя просить, он куда-то звонит и тогда включают подогрев, Детского точно. На счёт взрослого не знаю. Ещё минус. У них включён кондиционер в бассейне и работает зачем-то, и расположен он над лежаками, прям вдоль них. Воздух не холодный, а обычный, но так как ты выходишь мокрым из воды, соответственно очень холодно и неприятно, может это вентиляция такая. Из-за этого на лежаках никто почти и не лежит! Я просила отключить, спасатель опять кому-то позвонил, они стали потише работать, но все равно дуло! На следующий лень опять все работало в полном режиме. Ребёнку простудиться, как нечего делать.

Море.

Море находится рядом с отелем, но через речку. Пешком не знаю, долго очень, и в обход по плохой дороге, да и зачем? Прям за забором отеля ходит катер. 2-3 мин и вы на пляже. Мне очень понравилось на них кататься. От отеля идти до них 1 минуту. Вообщем время от отеля до моря 5 минут. НО! Если катер стоит на причале. Иногда приходилось его ждать от моря, тогда дольше. Он не курсирует туда-сюда. Он ещё стоит минут по 5-7,ждёт народ собирает. В сезон их 2, но сто процентов этого очень мало! Не знаю, летом наверное жесть творится на них. Написано, что максимально они перемешают по 11 человек. Еще большой минус, сейчас они работают только до 17 часов. То есть дальше добирайся как хочешь, и ворота к катеру закрыты. Я лично видела, как люди перелезали через забор с детьми! Наверное катер сжалился и перевёз их все-таки с моря до отеля. А вот через забор пришлось перелезать, а он высокий достаточно! Забор тоже закрывают к причалу. Если летом тоже до 17, то это провал. Как же закаты встречать??

Пляж широкий, грязноватый, я лично вынесла целую горсть разбитого стекла. Откуда оно там, вообще не пойму. Бутылок в свободном доступе у отдыхающих нет. Только пластик и жестянки. На пляже так даже стаканы бумажные. А дети бегали босиком(( На пляже есть бар, Детская площадка. Вай-фай! Вай-фай ловит везде, и в номерах тоже, но кроме крытого бассейна. Странно почему не ловит там, если за его пределами с улицы ловит. Вай-фай хороший!

Так же на территории есть Детская площадка хорошая, качели.

Для детей тоже все предусмотрено. С 10 до 17 с небольшим перерывом работает мини-клуб. Есть какие-то приблуды даже для совсем малявок. Каким-то детям аквагримм делали даже. Мини-клуб есть как в отеле, так и на территории. В 20:30мини-диско, после в 21:00 все шли смотреть мультики. В 21:00 начиналось программа для взрослых, викторина, караоке, пели музыканты или просто играл диджей попсу. Вот что, мне нравилось зимой, так что все это проходит в отеле, все рядом, ребёнок танцует, родители могут сидеть в баре и одним глазом за ним приглядывать. Диско закончилось, прошёл 10 метров, вот тебе мини-кинотеатр, спустился вниз- ресторан, из ресторана 5 шагов и ночная дискотека. Рядом лифты. Но с другой стороны совсем мало движения из-за этого) туалеты тоже везде под рукой! Так удобно! В прошлом отеле я намучалась. Туалет был только на пляже и в самом отеле, в одном месте на 1-ом этаже! Хотя отель там был в 2 раза больше. Тут на самом главном этаже, где лобио, 2 или 3 туалета. На самой территории их несколько, ну фактически на каждом углу, и это при том, что территория небольшая!

На счёт ротавируса, о котором все пишут, не знаю! У меня ребёнок и с кошками и собаками и на полу облизала, все, что можно, и не только, и было все в порядке! И я же наблюдала на дискотеке детей, всех, кого знала в лицо, были все на месте каждый вечер! То есть какой-то массовой эпидемии я не наблюдала!

Около отеля, прям через дорогу остановка автобуса, ходит каждые 15 мин. Мы ездили гуляли в ТЦ Терра Сити (ехать мин 25-30). Хороший ТЦ. Так же на нем можно доехать до Старого города, ехать около часа, мин 50. В старом городе самый выгодный курс. Так же обменники есть во всех ТЦ на верхних этажах в основном, где фуд корт. На ресепшене рубли не принимают, только доллары. Мы поменяли 10 долларов на лиры, чтобы купить билеты на автобус до ТЦ. Дальше меняли рубли на лиры. Поэтому доллары с собой можно не везти, кроме 10-15$, и не мучаться и тратить деньги на конвертации сначала на доллары, а потом на лиры. В ТЦ, в аптеках везде принимают карты.

Хорошего всем отдыха!

Плюсы отеля
вкусная еда хороший сервис
Минусы отеля
совсем незначительные
Добавлено 01.04.18 01:55 (10 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:32 22.11.18

Большое спасибо за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы liolis (10)