АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 34
Читательский охват: 18383
Фото: 95

Золотой статус

6 060
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Легкий шок

Были в ОАЭ первый раз, спонтанно, выбирали недорогой тур. Привыкли к хорошим отелям на все включено, первый раз на полупансионе. Так и не поняла отель 4 звезды или 3? В турагентстве нам сказали 4, на топхотелс 3. Если 4*, то это жесть, особенно по питанию, оно скудное! Выбор маленький помидоры, огурцы, салат, два-три гарнира, один суп, один вид мяса и это курица и один вид десерта, кофе, чай. На завтрак еще какие то лепешки, выпечка. В общем, очень скудненько, но голодными не останетесь.

Сам отель неплохой, большой красивый холл с колоннами, два лифта, администратор на ресепшен индианка, очень помогала и с номером и деньги поменять, всегда с улыбкой. Номер дали на 15 последнем этаже, огромный двухкомнатный нам на двоих. С видом на море! Море виднелось далеко. Мы были приятно удивлены! Номер на 5, чисто. Но телевизор показывал один канал только и оооочень грязные окна! Уборка в номере тоже не ахти какая, полы не протирают, полотенца меняли за неделю два или три раза всего, постель ни разу. Полотенце было одно и не было халатов, позвонили халаты принесли , а полотенце только на следующий день. С полотенцами беда. Пляжные выдают в холле на стойке, но тоже всем не хватает. Мы по три дня полотенца не сдавали, чтобы в очереди не стоять. Номера выходящие на дорогу очень шумные, звукоизоляции никакой. Интернет бесплатный ловит везде и всюду. Холодильник , чайник, чай в номере , воду пополняют каждый день.

Отдельная тема - пляж! На пляж ходит микроавтобус, с 8 до 13 часов и все, каждые полчаса, кажется. Если вы засиделись, то обратно только на такси 10-13 дирхам. Пляж городской, ни зонтиков, ни шезлонгов, только песок и в придачу местные гастарбайтеры в виде индусов, иранцев , пакистанцев, которые приходят поглазеть на женщин в купальниках! В наглую просто снимают на телефон нисколько не стесняясь. Ооочень неприятно! На пляже полно всяких кафешек и ресторанчиков, где можно пообедать. Море прекрасное! Вода бирюзовая, чистая прозрачная, в феврале еще прохладная, но мы купались каждый день, Много ракушек, песок белый!

Когда мы ехали в Эмираты нас предупредили, что одеваться надо поскромнее, но даже одевшись скромно, прикрыв плечи, руки и ноги, на вас будут пялиться, как будто вы идете голая. Это ужасно напрягает! Страшновато! Мы былы с дочькой вдвоем. В Аджмане делать нечего. Лучше подороже, но отель выбирать в Дубай или Абу-Даби, Шардже . Единственное, что понравилось ,это всем известный рыбный рынок. Изобилие рыбы и морепродуктов, вкусно приготовили.

В супермаркетах цены нормальные, мне показалось недорого. Много экзотических фруктов. Деньги меняли на ресепшен и в супермаркетах, дешевле. Ходили в магазин все по 7 и все по10, набрали сувениров, но ассортимент оставляет желать лучшего. Ездили на такси на китайский рынок 25 дирхам в одну сторону. Нечего делать там! Вещи сомнительного качества. Ездили в Шарджу на рынок Паровозики в народе. Интересно побродить, кое что прикупили. Рядом рынок овощной и рыбный, большой выбор фиников, цены приятные. Фрукты дешевле, чем в Аджмане.

Ездили на обзорную по Дубай понравилось, особенно Дубаймолл впечатлил размерами, аквариумом и фонтанами. На Бурдж Халиф не поднимались, т.к. были уже вечером, темно. Ездили в Абу Даби, очень красивый город, останавливались на обед в пятизвездочном отеле, обед -шикарный шведский стол. Заезжали в музей -рыбацкая деревня, не впечатлила. Далее в мечеть. Это потрясающе! Мечеть на закате, в лучах заходящего солнца. Вся из белого мрамора, сверкает. Красота! Очень строго следят за одеждой, у женщин все должно быть закрыто и никаких просвечивающих кофточек и юбочек, у нас в группе пятерых развернули и заставили укутываться. Дубай и Абу Даби красивейшие города! Экскурсии брали у Библио Глобус, очень приятные цены, у других дороже. Нам по акции две экскурсии вышли 156 $ всего, без подъема на Бурдж Халиф.

Итого: отель для трех звезд наверно нормальный, но я больше не поеду. В следующий раз выберу отель дороже и лучше. Он находится далеко от пляжа и больше подходит для командировочных. Большой минус питание и городской пляж с аборигенами!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

номер зал

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбный рынок в Шардже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок в Шардже. Паровозики.

Фото туриста отеля

Номера

Номер спальня

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большие номера бесплатный интернет
Минусы отеля
питание пляж
Добавлено 03.04.18 20:00 (4 122 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы татьяна (9)