АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 8047
Фото: 20
Отдыхал С семьей в
марте 2018
23.03.18 - 02.04.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха

Про солнце, пляж и др.: мозилка только с фактором 50 и не жалеть. Если надо купить, дополнительную защиту от солнца - на входе в отель марлевые рубашки по 250 бат. Помогает в море и на экскурсиях. Лежаков на пляже у моря нет - купите циновку в любом магазине ( 150 бат ). Пляж просто отличный. Людей немного, вид живописный, чистый. Везде песок без камней (и на пляже и в море). Отдыхать можно в тени деревьев на циновке с полотенцем. Оградительных буйков в море нет. Мы же купались на море и шли на лежаки у бассейна. Рыбок у пляжа почти нет - видел немного цветных за краем пляжа у скалы между подводными камнями. В магазине за воротами есть охлаждающий и восстанавливающий гель алое после ожогов ( 200 бат ). По пляжу бегают совсем мелкие крабики. Планктон в море кусается - это бывает вечером и в отдалении от берега.

Про отель: анимации нет, ну и в целом обитатели отеля были людьми вполне спокойными. По составу отель русскоязычный. Номер у нас был без недостатков. Насекомых в номере не было. Ну видели одну букашку, что случайно к нам заползла. Кто пишет, что у них ползает в номере - это результат поедания пищи в номере. Причём, это могли делать жильцы до Вас. Тут Важно, даже не то что в номере ели, а то что делали дальше с пищевыми отходами. Очень порадовал сейф - лежал в шкафу, совсем не привинченный. Но тут все спокойно. Стаканы в этом отеле бьются - у нас два чокнулись и трещина (один стакан сдох). Ну не луминарк, как привыкли дома. Дальше на них не дышали. Жене и дочке понравились фирменные отельные халатики.

Про еду: мы брали при покупке тура завтраки и ужины. Наверное можно брать было и только завтраки, а ужинать в ресторане отеля, но оплачивать по факту. У них система оплаты ужина при покупке сразу ( при покупке тура ) такая: каждый ужин оценивается в 500 бат (на человека ! - у нас на троих получается 1500 бат) и на эту сумму Вы можете себе набрать из меню, причём сюда не входят напитки (!). Для информации, одно блюдо чтобы нормально поужинать 180-250 бат. Конечно есть изысканные :) блюда и по 500 бат и выше. По сравнению с внешними кафешками ресторан держит почти такие же цены, ассортимент достойный. У макашниц рекомендую покупать фрукты. Питаться у макашниц не приходило в голову. Намного приятнее посидеть где-то в кафе или ресторане попробовать разные изыски тайской кухни. Ещё в кафешках у них принято подавать к еде вилку и ложку (без ножа). В ресторане отеля - вилку и нож, а к соответствующему блюду и ложку.

Если немного разнообразить питание ( и погулять) на обед то мы ходили в кафешку coconut tree ( налево 150м от входа в отель) - там меню немного подешевле чем в ресторане. У нас получалось цена как бы в ресторане, но с напитками. Например, лапша (Pad Thai) со свининой и зеленью и пивом Chang 0.6л обойдётся Вам 220 бат (самый простой и сытный вариант там пообедать). Кстати, там же массаж утром ( с 8 до 12 ) от 250 бат (себе брал за 300 бат с маслами). Массаж там в индивидуальных кабинках с кондиционером и расслабляющей музыкой. Ещё про питание хочу добавить, что вне зависимости от места питания Вы должны учитывать вкус местных блюд. Если мясное блюдо или лапша ( Pad Thai ) или ... оказалось немного сладковатым, острым и т. д. то не удивляйтесь - тут многое может иметь другой вкус ( увидите в разных кафе за отелем и на экскурсиях) - когда но во второй раз я стал относиться к этому спокойно. Про приправы скажу, что я просил дать мне их попробовать в кафе - оказалось если малую каплю то да же очень ничего. Ещё про ресторан: там блюда не такие «резкие» по вкусу как в других заведениях. Если надо, вы можете сказать при заказе острого блюда (речь идёт о блюдах типа суп том ям и т.п.) какой Вы остроты хотите получить.

Разное: Обменивать баксы и евро на баты выгодней в обменниках один у входа (второй чуть подальше) в отель (без комиссии) - в аэропорту и на reception этого точно делать не надо - курс может отличаться на 150 бат на 100$ и больше. Сушились пляжные вещи очень быстро - может это зависит от сезона. В номере не было открывашки ( 50 бат ) для популярного здесь пива, но зато был зонтик. Моющие: гель, шампунь, лосьон для тела вполне нормальные. Телик был с usb разъёмом, но флэшки не брал (флэшки вожу для планшета, а при лучшем раскладе смотрю с них фильмы на теликах). При выборе номера нам посоветовали брать супериор пул вью. Убедились что это хороший выбор. И номер получается в более хорошем корпусе и вид получше. Уборка от чаевых не зависит - наверное лучший способ порадовать обслугу - привезти хорошую шоколадку.

По спиртным напиткам заметил, что самым популярным пивом было «Chang” 0.63л (60 бат), из напитков покрепче ром «Sang Som” (165 0.3л, 305 бат 0,7л) (ароматный и пьётся на раз-два). Подтверждаю, напитки вполне съедобные. Тащить что-то из дьютика конечно выбор каждого - я кстати себе брал 2 бутылки хорошего виски (привычного), но как оказалось по приезде мог и не брать. Кстати на обратном пути в аэропорту не нашел ром «Sang Som” в дюьтике.

Про экскурсии: у Ваших туроператоров получается дешевле (не опечатка) по сравнению с операторами за воротами отеля - по деньгам, но по содержанию сравнивайте внимательно - названия экскурсий могут быть одинаковые. Но у кого-то может не быть какого-то пункта, разные виды трансфера и питания. Спрашивайте -требуйте информацию, что надо из одежды и вещей было на экскурсии. Гиды любят сказать только минимум информации (гид «птица» гордая пока не пнеш не полетит). По «Дискавери на материке» сразу скажу, что одежду Вы не только замочите, но и испачкаете. По посещение «аптеки» в этой же экскурсии - возьмите их прайс с описанием и зайдите потом в аптеку у входа в отель. У туристической аптеки все минимум в 2.5 раза дороже. Про «латексные» подушки и др. зарядка минимум вдвое - будут втирать бумагу «про бесплатный перевес». Про платную обзорку по Пхукету от CorelTravel: от бесплатной почти такой же отличается только посещением бигбуды ( в конце экскурсии часиков в 14 под сжигающем солнцем, а посещение «магазинов» у них утром перед обедом, когда посвежей), наличием обеда, и она будет на минивэн. Минус не будет крокодилов. А в целом эти обзорки это поездки по «рекламным местам. Хотя мне фотографироваться с питоном очень понравилось.

Про инет: бесплатный Wi-Fi у дальнего магазина ( от reception ) Tasty. Пароль от него в самом магазине. Есть ещё такой же в ближнем магазине и ресторане. Но они работают у тех на кого хватило подключений. Пропускная способность у них ограничена количеством подключённых устройств. У нас был номер 1201 - рядом с ближним магазином. Wi-Fi от ближнего магазина был и в номере. Качество инета по Wi-Fi средненькое иногда совсем плохое/никакое. Во внешних кафешках как правило тоже есть Wi-Fi. Туроператор выдал туристические симки (оператор TrueMove). На 8 дней 2.5gb 250 бат надо было только пополнить счёт. По факту списалось только 150 бат. Пополнить счёт можно в магазине у входа в отель. Качество разительно отличалось от Wi-Fi, прекрасный инет в номере и на экскурсиях.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Добавлено 08.04.18 10:27 (6 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:07 11.04.18

Андрей, доброе утро! Спасибо за отзыв. Вы плавали с маской? Подводный мир Андаманского моря очень разнообразен. Если интересно, можете посмотреть видеоролики, записанные моим мужем, по ссылкам из отзыва. Мы "заболели" снорклингом в Египте, теперь смотрим и фотографируем подводный мир во всех морях, где бываем.

09:33 11.04.18

Добрый день Татьяна, я тоже люблю посмотреть на цветных рыбок. В Тайланде ездили на Симиланы - там конечно маска актуальна. И с катера и на островах. Рыбки там очень красивые. В Египте тоже был в Nubian Village 5* [https://www.tophotels.org/hotel/al5239] и отдельно ездили на рыбок смотреть на катере в море.

09:54 11.04.18

Здравствуйте! Спасибо за содержательный и полезный рассказ. Собираемся 13 апреля в этот отель. Подскажите, какие варианты есть разнообразить вечера ( кроме ужина в ресторане или кафе). Я так понимаю- в отеле это не предусмотрено и рядом ничего нет. А выехать? Что-то есть недалёко?вы ездили?

10:39 11.04.18

Здравствуйте Галина Павлова, этот отель находится в национальном парке и вокруг не то чтобы злачных заведений даже магазинов почти нет. Посмотрите сами карту. Поэтому Вы сами кузнец Вашего разнообразия. У входа в отель есть станция такси с плакатом, что стоит добраться до разных мест Пхукета (цены так себе :( ). У тур операторов есть много экскурсий, например: Симиланы, Дискавери на материк, обзорка по Пхукету (есть бесплатный вариант), хорошая экскурсия вечером в Фантасию. Одно тур агентство отсняло почти все экскурсии [https://www.youtube.com/channel/UCN4Ng8NZUmrQuMVrF0TmR4w/videos] и Вы сами посмотрите заранее что Вам лучше подойдет. Я с семьей был в отеле 10 ночей и мы посетили 3 экскурсии - получилось сочетания и впечатлений и обычного отдыха в отеле.

09:53 16.04.18

Доброе утро! Маска актуальна не только на Семиланах, на пляже Найтон очень разнообразный подводный мир, многое увидели впервые. Муж снимал фото и видео.

10:20 16.04.18

)Ещё в кафешках у них принято подавать к еде вилку и ложку( , и что тут странного, в Москве, едят руками?

10:20 16.04.18

)Ещё в кафешках у них принято подавать к еде вилку и ложку( , и что тут странного, в Москве, едят руками?

10:21 16.04.18

)Ещё в кафешках у них принято подавать к еде вилку и ложку( , и что тут странного, в Москве, едят руками?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (6)