АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 11435
Фото: 79
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В хорошем отеле Карибы еще круче...

Отдыхали парой в середине марта 2018. Долго присматривались, читали отзывы и решили в пользу этого отеля. И НИ РАЗУ не пожалели !!! Перелет из Москвы "Азур Эйр", почти 12 часов. Прилет был поздний, ехали в отель уже в темноте. По приезду номера уже были расписаны, надо только в карточке подставить свои имена и номера паспортов. Протягиваешь руку для браслета и носильщик с улыбкой помогает найти свой номер. Для таких поздних пташек, как мы получились, работает снек-бар. Умопомрачительные котлетки на гриле, картошечка хрустящая, пицца для любителей, кофе черный-черный и ароматный. И, конечно, улыбка повара. Настроение сразу поднимается.

Номер. Достался угловой на шестом этаже в корпусе С. Шикарный вид с балкона, частично на городок и на море. Вся техника работает, сантехника тоже в норме. Вода с начала холодная, но надо пропустить и будет горячая. Фен нормальный, утюгом не пользовались, но маленькая гладильная доска присутствует. Кондиционер шумит, как вертолет. Мы его просто отключили из сети, не надобен оказался. Белье чистое, меняют раз в неделю. Пол моют. Да да, именно моют. Две бутылки воды ежедневно. При заселении дали два электронных ключа и две карточки для полотенец. По пути на пляж меняем их на полотенца и до 18-00 сдаем в обмен на карточки же. Проблем с этим ни разу не возникало, но у нас и нет привычки бросать полотенца где попало.

Что особо хочется отметить - напряжение в сети 110 вольт. Так что, смотрите надписи на своих зарядниках. И еще - вилки там под американос заточены, то есть плоские. Простые наши евро не прокатят, нужен переходник. В магазинах продают, по 2 бакса.

Ресторан. Еды всякой и вкусной - просто море. Овощи, свинина и говядина, курица, рыба, несколько видов гарнира, супчики, хлебушек, пироженки и мороженки, на завтрак свежевыжатые соки, спелейшие ананасы и папайя на десерт - в общем, просто праздник желудка. Кроме основного, есть три ресторана а-ля карт. Запись с 9 часов за столиком напротив рецепшн. Молодой человек понимает по-русски, сложностей не возникнет. Рестораны: мексиканский, доминиканский и итальянский. Время посещения в 18-30, 19-30 и 20-30. Приходят кто в чем, но всё-таки что-нибудь посолиднее, не совсем уж как в простом ресторане. Еду заказывать по меню, одно основное блюдо, можно заказать еще супчик и десерт уже напоследок. В зале есть небольшой буфет, там можно набрать овощей, салатики, фрукты, хлеба. В мексиканском поваренок делает тортильи с мяском. В общем и целом достаточно съедобное всё, приносят не сразу, надо подождать. Официанты иногда слегка путаются, что кому полагается. Но это же не критично, правда? Особенно, когда с улыбкой деликатно спрашивают. Вино пили белое, вполне себе приемлемое. Постоянно доливают. Мы ходили на 19-30, чтобы спокойно посидеть. Но даже записавшись на 20-30 в мексиканский и пробыв там до закрытия - никто и звуком не намекнул, что пора бы и топать уже.

Территория. Два бассейна с прозрачной водой, лежак всегда можно найти. У центрального бассейна бар и замечательные коктейли. В главном здании есть спорт-бар, круглосуточный,там можно что-то взять. В баре у ресторана кофе-машина. Берем бумажный стаканчик, нажимаем кнопку напротив нужного названия и вуа-ля - наслаждаемся ароматом кофе "Санто-Доминго". Работает с 10 и до 22.

Пляж. Отличный широкий песчаный пляж. Уйма лежаков, пальмы для тени. Вход в море достаточно пологий, но не мелководье. Я плавать не умею, вполне хватало не большой глубины. Для желающих есть место чуть подальше и поглубже. Волна была маленькая, так как вдоль пляжа есть рифы, они в роли волнорезов прекрасно справляются с задачей. Иногда в воде плавают водоросли, но совсем немного и редко.

Анимация. Аниматоры - трудяжки. Возле выдачи полотенец есть стенд с расписанием - уроки танцев, испанского, игры, конкурсы, аква-зарядка. Кому не лень поднять пятую точку с лежака - всегда найдёт себе занятие. Есть бильярд, теннисные столы. Вечером каждый день шоу. Сначала детская мини-диско. Потом бачата и меренге с гостями отеля, далее конкурсы с призами и собственно само выступление ребят. Музыка, танцы, целые спектакли. Ребята выкладываются от души. В 23-00 дискотека, но мы как-то не ходили.

Отель расположен в пределах получаса неспешной ходьбы от поселка Хаун-Долио. Дорога идет из отеля сразу направо, мимо всех магазинчиков, потом в маленький лесок и через пару поворотов сам поселок. Там же совсем рядом магазинчик, можно купить и сладости, и фрукты-овощи, и сигары-ром, и хозтовары, и в общем-то много чего по мелочи, есть отдел одежды и игрушек. Для меня там был приобретен огромных размеров авокадо, нереально вкусный. Цены на ром даже чуть-чуть ниже, чем в лавках возле отеля. Если пройти чуть дальше, желающие могут обменять доллары на песо по хорошем курсу. В магазине будут считать по более низкому.

Брали две экскурсии у Анекса - Санто-Доминго на полный день и Саона релакс. Кому интересно - пишите, отвечу. Расскажу, на что стоит обратить внимание.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мексиканский ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

фирменный танец "Шоколадные друзья"

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

вот такие вилки-розетки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

доминиканский ресторан

Показать еще
Добавлено 09.04.18 20:26 (4 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:36 10.04.18

Понравилась Саона от Анекса?

18:43 10.04.18

Мы не ожидали ничего заоблачного, брали экскурсию подешевле. Бонус от Анекса - морская прогулка на катамаране в обе стороны. Свободное перемещение по палубе, нет такой тряски, как на спидботе, на обратном пути танцы под латину. Сам остров красив. Пальмы, чистый песочек, голубое море. Мы удачно приплыли, сначала были практически одни на берегу. Потом еще пара групп высадились, но на таком длинном пляже есть где разойтись. Никто никому не мешал. В принципе, мы получили желаемое, поскольку примерно представляли , что ожидать.

21:54 30.04.18

Чего комент удаляешь, правда глаза колит БЕСПЛАТНО зажала доллар носильщику, что на последние ехала, доллар пожалела

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)