АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.16
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 13464
Фото: 57
Отдыхала С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

3.5

2 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стоит ли отдыхать с ребенком 1 год в этом отеле

Это была наша первая поездка с маленьким ребенком, сыну 1год и 2 месяца. Ездили с 16 марта на 9 ночей и 10 дней. Перелёт он перенес прекрасно, половину дороги спал, но 4 часа все таки многовато, уже в автобусе плакал, так как сильно устал. Благо, что из автобуса нас высадили первыми.

ПОСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ. В отеле мы были в начале 9-го утра и оказалось, что поселение в 3 часа дня. Начитавшись отзывов, мы взяли с собой чудо-шоколадку Аленка, а также сопроводительное письмо от Tophotels, что я Вип-клиент с золотым статусом. Смешно, этих шоколадок у них просто море, а письмо, как мне показалось их раздраконило еще больше. Если вы хотите, чтобы вас нормально поселили не занимайтесь ерундой, их шоколадка теперь стоит 40$, на все меньше они делают вид, что денег не берут. Это был неприятный момент, то, что мы с маленьким уставшим ребенком после ночного перелета никого не интересовало, они обнадеживали, говоря, что через пол часа дадут номер. Мы потеряли пол дня в ожидании, лучше бы они сказали нам, до 3-х точно номера не будет идите на пляж. В результате, с боем нас поселили в 3 часа в 5 корпус, в комнату 5147.

НОМЕР В ОТЕЛЕ. Запомните этот номер и корпус, не селитесь туда! Мы попросили тихий номер с видом на парк, дали с видом на проезжую дорогу и, самое главное, на какую-то канализацию. Люди, это жесть. Вонь стояла ужасная, однажды я проснулась в 5 утра и не могла дышать, потому что в горле першило от вони канализации. Поэтому какая разница, что там на балконе кресло, стол, мы туда даже не выходили, старались плотно закрывать двери.

Сам номер уставший, всё как до этого описывали в отзывах - правда. Особенно печальная душевая, проржавевшие краны, плохой сток, грязная плитка. На твердую 4-ку, на Кипре в отеле 3* было все намного новее, чем тут в 5*. Тапочек в номере не дают. Мыло, шампунь, бальзам для тела и бальзам для волос ставят по одной бутылочке по приезду, больше не добавляют. Вроде как должны приносить чай, кофе, но у нас были только сливки))) Каждый день приносят воду, нам дважды или трижды забывали. В номере есть чайник и две чашки, холодильник, сейф, телевизор плазма, можно вставлять свою флешку и смотреть фильмы или слушать свою музыку. Есть рабочий кондиционер.

Этот корпус у самого выхода с отеля, от него далеко идти до моря и столовки, но по территории ездят автобусы, каждые 5 минут. Нам было не удобно на автобусах из-за коляски, очень высокие ступени. Но, спасибо большое, что на всей территории есть пандусы, поэтому везде можно проехать с коляской.

УБОРКА В НОМЕРЕ. Стоит морально приготовиться к тому, что ее нет. Элементарные вещи - забрать мусор, этого не делали. Мы сами выбрасывали мусор, потому что с ребенком и его памперсами это нужно делать каждый день ;-) Они убирали раз в три дня, после жалоб на ресепшн. Однажды открываем дверь, а у нас под дверью куча мусора с коридора, они просто замели его к нам в щель под дверью))) Полотенца меняли только по требованию и жалобам. Очень не удобно, что пляжные полотенца тоже меняют они, но когда - это загадка. Приходилось бегать за ними, один раз он дал мне грязное полотенце с соседнего номера. Думала, что показалось, на пляже увидела, что таки нет, все грязное. Полотенца есть два вида новые и старые, так нам давали только старые, не знаю с чем связано. Пляжные сумки позорные, рваные, выцветшие и грязные.

Постель, конечно же, не меняли ни разу. Влажная уборка только по центру) Мы оставляли и по доллару, и по шоколадке, это никак не повлияло на ситуацию. Кому-то крутили лебедей из полотенцев, а нам только кукиши :-D

КОМАРЫ. На территории в 6 вечера и иногда утром травят комаров. Запах неприятный, но они утверждают, что не опасный для здоровья. На территории их почти нет, а в номере всегда есть! На ресепшн дают бесплатно фумигаторы со средством, но они не помогают :-( У детей была страшная аллергия на комариные укусы и у нашего в том числе, опух глаз. Берите с собой фенистил гель и прочие противоаллергические средства, потому что тут вы его купите дороже в 3 раза.

БАССЕЙНЫ. Их много, они красивые, разной глубины и предназначения, но холодные в это время, море было теплее. Бассейна с подогревом с 16 марта не было, он был такой же температуры, как и все остальные, холодным. Познакомились с семьями с детьми, они купались в этом бассейне. 4 детей заболели, 2-х госпитализировали (из 2-х незнакомых между собой семей) с температурой 40, рвотой и поносом. Берите лекарства с собой, потому что по страховке детей только взвесили, померяли температуру и отправили в номер. Сказали, что это просто перегрев на солнце. Мы не рисковали, малыша в бассейне не купали.

Есть горки, одна из них - улитка все время до самого нашего отъезда была закрыта, две работали по часам.

МОРЕ. С 16 марта было для нас холодноватым, ближе к апрелю уже потеплело. Но последние два дня был сильный ветер и море было закрыто для плавания. Так что, кто приезжает раньше может попасть на ветра. Вход с пляжа мелкий, по колено и не далеко от берега, там сразу начинаются кораллы. Для детей нормально, для взрослых только лежа можно окунуться. Вход поглубже с пантона, правду писали, постоянные очереди. Дайверы то входят, то выходят, потому как у отеля своя дайвер школа.

В любом случае, море прекрасно, рыбки чудесные, погодка супер +32, море +24.

Лежаков много, есть новые и старые, под зонтами, пляж песчаный, чистый. Каждый день убирают.

ЕДА. Еды много, но она однообразна, то есть, если на обед тефтели, котлеты, лёлякебаб и еще что-то, это все из одного фарша. Ощущение, что ты ешь одно и тоже, просто разной формы. С 6 до 10 завтрак в двух ресторанах, раннем и позднем. С 11 на пляже барбекю, картошка фри, салаты, гамбургеры, иногда рыба, иногда шашлык. С 12 до 2 обед, с 3 до 5 можно заказать пиццу и мороженное в баре у бассейнов, в баре у горок лапшу с морепродуктами. С 5 до 9 ужин. Есть платные рестораны, один бесплатный. Он похож на столовку, но если садиться на балконе с видом на море, то ощущение прекрасное. В платных ресторанах та же самая еда, только сервис должен быть лучше. Но мы не заметили, чтобы он был лучше) Как по мне, не стоит тратить на это деньги, всё то же самое.

С напитками у них какая-то беда. Мы не пьем алкоголь, но пьем чай, кофе, коктейли. Не реально было допроситься у них кипятка. Почему не поставить один термпопот, чтобы люди сами себе набирали воду Давали шоколадки официантам, никак это не улучшило ситуацию. Заказываешь напитки и после третьего напоминания в конце ужина приносят.

Неприятный момент, что нельзя брать еду с собой в самолет. Люди все равно брали, но как будто воровали. Больше выносили, чем если бы ресторан позаботился о своих посетителях.

Детское питание, как везде в Египте. Они думают, что дети с рождения едят картошку фри и гамбургеры. На детском столе выбрать было нечего, зато в этом ресторане очень любят вегетарианцев, поэтому были супы овощные для них, отваренные на пару овощи, салаты, каши. Для детей то, что нужно. Также была запеченная говядина, индейка, рыба, было чем кормить ребенка. В бесплатных ресторанах были стульчики для кормления.

Сладости каждый день одни и те же, кроме выходных. Из фруктов были только бананы (не каждый день) мандарины, физалис, гуава. Клубника в это время не вкусная, не ароматная и только за деньги. Манго тоже не сезон, покупали, был сильно кислым.

АНИМАЦИЯ. Удивлена, так много было хороших отзывов, но мне кажется, не соответствует. Ребята и правда очень хорошие, как люди, с ними приятно пообщаться, добрые и отзывчивые. Но программа, именно команды отеля, была сырой, аматорской, построена на детсковатых приколах. Зато было очень круто, когда приезжали команда из другого отеля и показывали карнавал на пляже, танец с юбками, факиры.

Детская программа начинается в 8 каждый день одни и те же песни, ни шаг влево, ни вправо. Но детям, по-моему, все равно, им лишь бы тусоваться)))

Есть детский комната, которая работает днем. Там детская площадка, и пару машин, качелей нет. Девушка аниматор старается, придумывает что-то, играет с детьми, даже нашего малыша старалась заинтересовать.

ОДЕЖДА. Хотя и было ветрено в городе в это время, спортивного костюма, ветровки достаточно, не холодно.

МАГАЗИНЫ. На территории отеля почти нет магазинов. Есть два - типа аптеки, в которых нужно жестко торговаться и сравнивать цены в обоих. Крем от загара в одном 10 долларов, во втором можно его же купить за 4. Понадобился детский нурофен, тоже 10$, баночная еда типа Gerber - 4 доллара одна баночка, у нас тут стоит 0,5 $. Есть еще какой-то магазин с выцветшими тапочками резиновыми, ведерками и лопатками, выгоревшими на солнце и всё.

Люди едут либо в старый город, либо на площадь Сохо, либо в магазин Джордж Клуни.

- В старом городе много-много ларьков, в которых товар приблизительно одинаковый, все вас тащат за руки, зазывают и говорят, что у них жена, сестра, брат из Украины) Нужно жестко торговаться и искать то, что нужно.

- На Сохо все более цивилизованно, и соответственно все дороже. Многие нашли там морской магазин, где заказывали креветки и их готовили прямо при них, можно готовые забрать с собой в отель.

- Магазин "Джордж Клуни", у нас не вызвал дикого восторга, ожидали большой мегамаркет, в котором есть всё-всё, как его описывают, а в реальности, небольшой магазинчик с комнатами, набитыми китайскими вещами: кепки, сумки, купальники, тапочки, сувениры, сладости, масла, полотенца и прочее. Весь старый базар в одном магазинчике. Полно людей, толкотня, жара. Мы купили чемодан за 30 долларов, продавец скидку не сделал ни 1$, хотя сначала обещают скидки. А позже, мы поехали на Наама бей, один из дорогих рынков, и там такой же чемодан продавали за 20$. Плюс этого магазина, что тебя никто никуда не тащит, всё в одном месте, привозят и увозят бесплатно (правда изрядно потреплют нервы, то не там высадят, то увезут на час позже, то откажутся и вовсе везти).

- Магазин сладостей в Наама Бей - Tseppas в Genena Mall, покупали на подарок друзьям. Шикарный выбор сладостей, собирают коробочки на ту сумму, какую хотите и тем, на что покажите. Друзья были в восторге, очень понравились сладости. А рахат лукум, который в пачках, мы купили на базаре по 1$ за упаковку, не вкусный :-(

ТРАНСПОРТ. Если выйти подальше от отеля к дороге, то за такси можно договориться 8$ до старого рынка (Old Market) и обратно, до Наама бей мы ездили за 10$ туда и обратно. Деньги отдавать только по приезду и обязательно без сдачи. Они сдачи не дают или будут утверждать, что 10$ только в одну сторону. На территории отеля или с отеля такси туда же стоит 17$. Если пройти еще чуть дальше по дороге, то можно сесть в маршрутку, которая будет стоить 17 фунтов (20 центов).

Есть обзорные экскурсии, можно поехать посмотреть, но очень много возят по своим точкам с маслами и всего того, что им нужно продать.

Что касается самолета и трансфера. Будьте внимательны, чтобы не остаться в Египте. Наш рейс задержали на 14 часов, нас перевозили в другой отель, чтобы поспать 2 часа и ехать в аэропорт. Это было утомительно, с чартерными рейсами такое может случиться, могут перенести вылет и на раньше, узнавайте на ресепшене.

ТУРЫ. Обычно всегда покупаем за территорией отеля, потому что значительно дешевле выходит. Но так как это был еще не сезон и мало туристов, гид давал хорошие скидки и цены отличались от уличных на 5$. Купили тур у гида Ахмета, потому как не сильно много сэкономили бы. Но в сезон, думаю, что стоит сравнивать цены.

ТЕРРИТОРИЯ. Она шикарна, кажется, что они все свои силы бросили на озеленение территории. Всё цветущее, пахучее, зеленое. Каждый день мы гуляли с большим удовольствием и находили все новое-новое. Ребенок с огромным удовольствием гулял босиком, бегал по камешкам, траве.

ВЫВОД. Мы довольны поездкой в этот отель, не смотря на все нюансы. Всё зависит от того, с чем вы готовы мириться. Так как мы уходили из номера с утра и приходили домой только ночевать, то все, что связано с номером нас не сильно волновало. Порой отношение персонала было некорректным, но ради моря, красивой территории - можно закрыть на это глаза. Мы узнали, что уборщики и официанты получают 100-250$ в месяц, работают без выходных и никуда не ездят отдыхать с семьями. Если вы хотите отдыхать в 5* отеле, то постарайтесь и сами соответствовать на 5* :-) Не пейте так, чтобы не помнить, где вы живете (так случилось с одним туристом, пришлось ночью вести его на ресепшн, он ломился в чужую комнату) не выясняйте отношений с официантами, почему в этом отеле так мало еды, идите к менеджеру, улыбайтесь и к вам потянутся люди )))

Поехали бы мы еще раз сюда? Да. Рекомендовала бы я друзьям отель? Да.

Хорошего вам отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

магазин сладостей Tseppas

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Остановка около корпуса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

автобусы, которые ходят каждые 5 минут.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория около корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

здесь магазин сладостей Tseppas

Фото туриста отеля

Прочее

Номер джорджа клуни, нужно договариваться по вайберу, чтобы за вами приехали и забрали из отеля

Показать еще

Оксана оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория море
Минусы отеля
сервис персонал
Добавлено 17.04.18 02:00 (12 618 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 18.04.18

Уважаемая Оксана ,

Солнечные приветствия от отеля Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa!

Прежде всего мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы недавно были нашим гостем, и нашли время поделиться ценными отзывами о вашем семейном отдыхе.

Мы высоко ценим все ваши положительные и конструктивные комментарии относительно вашего пребывания у нас, которые являются очень важным инструментом для улучшения качества обслуживания и конечно же, мы искренне приносим извинения за любые неудобства.

Мы надеемся, что у нас будет возможность снова встретить вас с вашей семьей в ближайшем будущем на нашем курорте, и мы не пожалеем усилий, чтобы Ваш отпуск прошел незабываемо!
С уважением, Guest Relation

00:03 19.04.18

Оксана, спасибо за нормальный отзыв и хорошие фотографии!
Здоровья Вам и Вашим мужчинам:)
Удачных путешествий!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация