АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1107
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
08.04.18 - 18.04.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Кароном

В Тае были впервые, выбрали этот отель на Кароне из-за сочетания цены-качества. Отдыхали 10 ночей, в итоге все оказалось оптимальным - не успели пресытиться, но успели позагорать, накупаться вдоволь, познакомиться с местной кухней и традициями, поездить по острову.

Отель очень удачно расположен - фактически это первая линия, чтобы попасть на пляж, нужно только перейти дорогу. Это удобно - мы не брали с собой никаких вещей, полотенца в руки и вперед. Пляжные полотенца синенькие, большие, выдает отель. Причем меняет их каждый день, так что извалять их в песке не проблема. Мы с ним ходили и к бассейну, и на море. Пляж супер! Песочек как сахарная пудра, море теплое, ласковое, закаты обалденные!

Самый главный плюс этого отеля - близость к морю и к основным туристическим местам. Для тех, кто уже был на Кароне раньше - отель расположен почти возле Круга, метров 100 вправо, если стоять к морю лицом. Для тех, кто не был - Круг - это место (обычный круг на автодороге вдоль моря, в центре которого скульптурная композиция), где много кафешек, магазинчиков и баров на ближайших улочках. Есть палатки с фруктами и рыночек. В храме по центральной улице вверх от круга по вторникам и пятницам тоже рынок, но он рассчитан на туристов, так что цены там не будут ниже, чем везде.

У отеля очень зеленая и красивая территория, прям райский сад с цветами, пальмами, по дорожкам пробегают ящерки, птицы поют. Возле бассейна вполне приличные лежаки с зонтиками, всегда можно было найти место в теньке. Есть горка, с которой дети катаются с удовольствием. Бассейн окружают манговые и кокосовые деревья, воздух наполнен непередаваемыми тропическими ароматами цветов, фруктов, такой густой и вкусный!

Но как верно пишут, не стоит забывать, что вокруг Азия. Требования к чистоте тут очень приблизительные, тайцы ей не заморачиваются - подмели, да и ладно. Номера очень разные. Мы жили в основном корпусе, в делюксе на втором этаже. Там было все супер - полноценные удобные кровати: широкая двуспалка и полуторка для ребенка. Просторная комната с холодильником, плазмой (подключили свой ноут, смотрели кино на большом экране). Каждый день приносили 1,5-литровую бутылку питьевой воды бесплатно. В холодильнике был мини-бар, который мы сразу попросили убрать. Но не потому, что цены высоки - цены на удивление адекватные, чуть повыше, чем в ближайших супермаркетах, даже не в два раза. А просто не хотели осложнять себе выезд дополнительными расчетами потом.

Ванная большая, но все очень старое - занавеска для душа ржавая, в потеках, сантехника далека от идеала, но работало все исправно, для отеля в 2-3 звезды это вполне нормально. Есть фен. Каждый день меняли полотенца - у нас были 3 больших белых для душа, три маленьких для умывания и на полу одно синее для ног. Каждый день пополняли запас мыла, геля-шампуня, меняли туалетную бумагу и даже ватные палочки приносили.

Что меня больше всего удивило в отеле такого уровня - каждый день меняли постельное белье!

В номере балкон, там пластиковая мебель (столик и два кресла) и раздвижная сушилка. Несмотря на высокую влажность, за ночь купальники высыхали.

Да, вот еще важно - в номере был отличный кондиционер, настроен дуть мимо кроватей, так что спать под ним было комфортно (я обычно склонна простывать под любым кондеем, но тут была приятно удивлена).

Главный минус номера - балкон выходит прям на дорогу, то есть посидеть отдохнуть там не вариант - шумно и вид не самый лучший. Хотя с нашего балкона даже кусочек моря был виден - через сетку спутанных проводов и столбы. И это касается всех номеров в здании. В этом смысле уютнее тем, кто жил в бунгало - у них тихо и домики окружает тот самый райкий сад. Но! В бунгало бы мы жить не захотели (и рады, что не выбрали этот вариант), так как сад - их единственное преимущество. По сути бунгало - обычные сарайчики крохотные, в которых кроме кровати ничего не поместится, а балкон замещает столик у входа - прям на дорожке, по которой могут ходить все, кто захочет.

Спать в номере было комфортно и тихо - у балкона двойные раздвижные двери, шум с дороги они перекрывали.

В наше проживание входили завтраки в отеле. Завтрак там по типу шведского стола - приходишь, отмечаешься самостоятельно в журнале, и вперед. Завтрак с 7 до 11 утра, но после 10:30 есть уже обычно нечего. То есть остается что-то, но, как правило, это вариант местной еды - рис и какое-то мясо (курица или свинина) в сладковатом соусе. Каждое утро в меню были как европейские варианты завтрака (сосиски, яичница-глазунья, омлет, тосты, ветчина, оладьи), так и местные - рис, лапша и мясная заправка в сладком или сладковато-остром соусе. В принципе, вкусно, но нам было сложно привыкнуть, что тайцы так любят сладкое, что используют сахар вместо соли в своих соусах. Ну и было сложно без нормального кофе - там есть кофе и чай в кофейниках на подогреве, но бурда страшная. Тайцы вообще не пьют горячее сами, у них даже чай со льдом везде - а что еще ждать от страны вечного лета? Зато фрукты на завтрак были всегда свежие и в ассортименте - арбузы, ананасы, папайя, гуава. Из овощей - ломтики огурцов, помодоров, листья салата и тертая морковь. А, ну и традиционно молоко, йогурты, хлопья. Так что нормально позавтракать можно было всегда, и несмотря на некоторое однообразие, в целом нас все устроило. Не будем забывать, что это 2-3 звезды:-)

В этом же ресторане можно было и пообедать, и поужинать - за отдельную плату, цены обычные, не дороже средних кафешек. Но и вкус тоже так себе. Поэтому мы разок попробовали и потом ходили есть в другие места.

По ценам - не советуем менять валюту в аэропорту, это ужасно невыгодно. Лучший курс - в обменниках на кругу (рядом с отелем, по сути). Самый выгодный обмен - 100 и 50-долларовые купюры. Если вы будете менять 20 баксов и мельче - курс будет уже не таким хорошим! Ну и рубли поменять можно, но сейчас вообще невыгодно, курс низкий(

Да, в отеле на ресепшене есть сейф, работает с 7 утра до 22 вечера. Но мы не пользовались - так как ездили семьей, то обычно деньги носили с собой. Случаев воровства у нас лично не было, хотя мы оставляли и телефоны, и ноутбук просто в номере на столе. Может, горничная была довольна чаевыми?:-) Оставляли ей по 40-50 бат каждый день.

Также в отеле есть бесплатный вайфай, не везде он берет, но для связи с родствениками потянет. Хотя мы все равно подключили местную симку и за 250 бат тариф 2,5 гига на высокой скорости, а потом безлимитка на низкой. В компьютерные игры не поиграть на безлимитке, конечно, но мессенджеры и фесбук грузились исправно. Купить и пополнить симку можно в любом маркете типа "7 элевен" или "Фэмили март", или "Бамбу март". Там их много в районе круга.

В общем, резюмируя, отдых в Тае и в отеле Голден Санд Инн нам понравился. Я читала тут отзывы и выбрала этот отель по ним. В итоге не только не разочаровалась, но даже кое-чем была приятно удивлена.

Плюсы отеля
близость к морю красивая зеленая территория кафе и магазины рядом
Минусы отеля
балконы выходят прямо на дорогу
Добавлено 19.04.18 11:41 (6 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:13 25.04.18

Наталья, согласна с каждым словом! Отдыхали там тоже с 30 марта по 11 апреля. Все было очень классно. А кто привередливый порекомендую выбирать 4* и выше

16:47 06.06.18

Очень классный отзыв! Спасибо! ;)

16:14 25.06.18

Наташа здравствуйте и спасибо за отзыв. Я планирую первый раз посетить Таиланд. Еду семьей с дочерью. Всегда отдыхал по принципу все включено, но друзья говорят для Таиланда это не очень хорошо. Вопрос такой, если обедать и ужинать в кафешках сколько тратится денег на еду? Спасибо.

16:33 25.06.18

Евгений, пожалуйста:-) Согласна, что "все включено" - это лишнее для Таиланда, так как там вполне недорого питаться и фрукты очень дешевые (например, килограмм спелого вкуснейшего манго стоит 40 бат - то есть около 80 рублей). По ценам средний чек на семью из трех человек у нас выходил 500-800 бат за один поход в ресторан (где-то тысяча-полторы рублей). Но можно найти и дешевле, мы особо не экономили, хотя лобстеров не брали:-) Как правило, по жаре есть не хочется, поэтому плотно ели кроме завтрака только один раз, а в остальное время - коктейли, фрукты, что-то по мелочи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)