АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.12
Страны, города: 8 / 33
Отзывов: 44
Комментариев: 97
Читательский охват: 49410
Фото: 542
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 20.04.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За небольшие деньги - вполне хорошо!

После зимы, в период затянувшейся весны, возникло желание поменять местоположение.

Был обнаружен дешевый тур в Тунис: с 6 по 17 апреля за 17.500 руб. (или 296$) 11 ночей, сингл, завтрак + ужин.

Сам отель городской, своей территории не имеет, расположен на берегу моря на первой линии, в стороне (в метрах 200) от оживленной дороги. На мой взгляд, отель хороший (это подтвердили и некоторые другие туристы, отдыхавшие параллельно), с предоставлением отдыха и питания справляется.

Начитавшись страшных отзывов перед выездом, по приезду был приятно удивлен проведенному в отеле ремонту: вместо страшных ободранных диванов на ресепшн мебель обтянута новой дермантиновой драпировкой в зелено-коричневых тонах, в номере стены были побелены свежей краской, санузел чистый (см. фото!) Мыло и шампунь при заселении присутствовали.

Во время отдыха здание отеля реставрировалось и снаружи, в дневное время велись ремонтные работы. Уборка в номере ежедневная. Воровства со стороны персонала не замечено. Завтрак каждый день однообразный, зато ужин вкусный. Шеф-повар старался, говорил по-русски. Невероятно вкусные местные апельсины!

Рядом с отелем есть свой пляж. При желании можно сьездить на маршрутке в Порт Кантауи (минут 5), погулять и позагорать там.

Минус поставлю за низкую температуру в отеле и в номере: в переходный период отель не подогревается колорифером, спать приходилось в спортивном костюме...

Сам отель расположен в 5-7 минутах езды от центра города. До центра (Медина) можно добраться на проходящей маршрутке (за 600 миллим-1 динар), автобусе № 12 (430 миллим), такси (4 динара).

Недалеко от отеля (от перекрестка по дороге направо) есть супермаркет "Monoprix" с невероятно наглыми кассиршами, недодающими сдачу и не выдающими на руки чек (так легче обмануть). Советую при покупках: до момента передачи денег сразу же требовать чек и расплачиваться по пробитой сумме в чеке, сдачу проверять не отходя от кассы. Мне понятно что я представитель ядерной державы, НО поддерживать своими финансами обнаглевших хамок никак не готов...

Метрах в 800-1000 (от перекрестка по дороге налево) есть приличный шоппинг-центр "Palms center", где можно купить домой по более низким по сравнению с "Моноприксом" ценам продукты и сувениры.

В течение отдыха было очень приятно познакомиться со многоими позитивными людьми, общаться, рассказывать друг-другу о посещенных местах и впечатлениях, улыбаться друг-другу и делать комплименты.

Конечно же, во время отдыха нашлись единичные недовольные бабки (заплатившие неподьемные 12 тыс. руб. с носа) которым с самого начала все было не так: от Туниса у них сплошной негатив, скачок артериального давления, по любому поводу их трясет, еда не вкусная, холодно, только один российский телеканал, ветер не так дует, море на так шумит...

P.S. Ворчливым старухам, сплетницам и неудачницам: не приезжайте сюда, не гундите и не голосите демонстративно по любому поводу, Вам всегда и везде будет плохо ((( ...Страна Тунис явно не для Вас !!!...

Ваши постоянно кислые и недовольные физиономии разражают позитивных людей. Не забывайте, что приехали Вы в апреле 2018 г. за три копейки. Рядом (в пяти минутах езды) в Порту Кантауи есть шикарные пятизвездочные отели - езжайте туда, там Вам может будут кланяться (хотя не факт)... да и заплатить придется многократно больше.

Не распространяйте свой негатив и хроническое недовольство на людей, приехавших отдыхать, общаться, путешествовать, дышать морским воздухом, пить местное вино, есть клубнику и лакомиться местными вкусностями и сладостями.

Перед выездом, почитайте хотя бы отзывы о стране и об отеле, куда собираетесь. О менталитете населеня, чистоте улиц, местной кухне... и никто перед Вами не будет виноват. Отправляясь на отдых, оставляйте свой негатив дома и не везите его с собой! Или сидите в номере и смотрите "РТР-Планета" (если прилетели за границу телевизор смотреть).

Всем позитива и удачи!

Фото туриста отеля

Пляж

Отель. Вид с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Местные вмна и клубника из супермаркета

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шеф-повар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшн

Показать еще
Плюсы отеля
рядом море городская трешка чтобы переночевать
Минусы отеля
в переходный сезон в номере холодно
Добавлено 20.04.18 14:54 (3 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:59 22.04.18

Михаил , спасибо ,что порадовали хорошими новостями!!!!! хозяин отеля сказал, что к лету будет ремонт и сдержал слово! будем рады вернуться сюда снова))) соскучились по солнцу морю и A.Coco Beach,считаем денечки! порадовали салфетки на столах, свежие диваны и чистота в отеле пысы интересно плазмы стоят во всех номера[? или только в тех, что выходят на море?

20:04 22.04.18

У меня окна выходили не на море, а на соседний отель. Насчет плоских телевизоров в других номерах сказать не могу, не интересовался...

21:29 22.04.18

ок. ясно. приедем сами узнаем. и еще вопрос относительно спа. там есть теперь массаж и хамам? или в отеле убрали хамам и массажистов разогнали ?

22:37 22.04.18

Какой то массажист по отелю ходил...
Насчет СПА не интересовался. Я больше путешественник.
Извените, если не ответил на Ваш вопрос...

19:35 26.04.18

Добрый вечер, а вы брали какие-нибудь экскурсии, если брали, поделитесь, что понравилось и у кого заказывали? Как интернет в отеле? Прилетаем в него на выходных)))

19:41 26.04.18

Здравствуйте. У нас был туроператор "Анекс Тур". При встрече в аэропорту Энфида каждому туристу вручили прайс-лист с предлагаемыми экскурсиями. Параллельно отдыхающие туристы брали экскурсии в Сахару, Карфаген+СидиБуСаид, Дуггу. Были и другие экскурсии. Сам я экскурсий не брал, т.к. в Тунисе был восьмой раз и уже везде побывал), ездил самостоятельно с целью отдыха.

15:47 11.05.18

Добрый день, Михаил! Через неделю едем в этот отель. Подскажите, есть ли в отеле пляжные полотенца и сейф в номере ( платно?)? Интернет в отеле есть? Во время своего отдыха вы купались в море? Как температура воды?

16:00 11.05.18

Здравствуйте. Пляжных полотенец в отеле нет, некоторые для пляжа брали из номера большое полотенце, у меня свое пляжное полотенце) Шезлонги на пляже платные (3 динара), лежать на песочке бесплатно.
В номере сейфа нет. Платный сейф находится на ресепшн. Интернет есть в фойэ на ресепшн.
Я в апреле не купался, т.к. для меня t воды 17 градусов холодная, однако были соотечественники которые купались)))
В мае месяце море должно быть тоже еще прохладное (около 20-22 град.)

19:06 07.06.18

интересные цены вы находите

22:10 07.06.18

Да. Цены нахожу сам на сайте Слетать.Ру
Уточняю у турагента актуальность цены на данный день и сразу оплачиваю 100%.
Спасибо.

11:30 08.06.18

понял. за пару дней до вылета бронируете?

09:49 14.06.18

"Ворчливым старухам, сплетницам и неудачницам: не приезжайте сюда..." - полностью поддерживаю!!))) таким лучше вообще никуда не ехать)

22:13 06.08.18

Спасибо. Полностью согласен с Вами )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (44)