АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 661
Фото: 0
661
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 13.04.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

солнечная Доминикана

Отдыхали вдвоём с женой с 1-го по 13-ое апреля 2018г.. Перед поездкой прочитали очень много отзывов, посмотрели фото- и видеоматериалы. Спасибо всем, кто поделился информацией. Даже плохие отзывы помогли составить объективную картину о предстоящем отдыхе. Пришлось поразмышлять - катастрофично ли для нас, если в душевой на потолке будет "жёлтое пятнышко", если рамы в номере деревянные, а не пластиковые, если на лоджии увидим жука, похожего на большого таракана? И не испортит ли нам всё это долгожданный отдых?

Но мы "рискнули" и не пожалели! Всё было замечательно, и мы прекрасно провели время.

При заселении ничего не платили, получили электронный ключ от №2202 (корпус 2, второй этаж, старый фонд). Комната большая, светлая, две 1,5-сп. кровати с прикроватными тумбочками и лампами на них, трюмо с комодом и телевизором на нём, отдельная гардеробная комната (сейф платный там же), кондиционер при входе и большая около 12 кв.м лоджия со столиком и креслами. Вид с лоджии - пальмы и 11 корпус (через него выход в город и магазин Ole). Всегда тихо и спокойно. Телевизор показывал 2 российских канала и белорусский, хотя матч "Реал"-"Ювентус" с удовольствием смотрел на испанском спортивном канале.

Всё сбылось - пятнышко на потолке в душевой, деревянные рамы, жук-таракан, улетевший с лоджии, опасаясь за свою жизнь. Но самое главное - ваш настрой и позиционирование (ведь мы приезжаем не для того, чтобы круглосуточно просиживать в номер!), а на фоне солнца, ласкового моря, чудесной зелёной территории, доброжелательного персонала все эти мелочи МЕРКНУТ!!!

Встреча с отельным гидом - это всегда потерянные для пляжного отдыха 1,5 часа. Мы узнали, сколько лет она работает в Доминикане, что живут там доминиканцы, говорят на испанском, расплачиваются песо и т.д. А основная задача (с помощь. всевозможных "страшилок") убедить в покупке всех экскурсий у их туроператора, т.к. они самые лучшие, эксклюзивные, абсолютно безопасные (ценовая политика не обсуждается...). Мы же , как и многие, воспользовались рекомендациями и отзывами отдыхавших и купили 3 экскурсии (пакет называется СОМВО) за 100 долларов с человека в Pedro Turs. В этот пакет входили - остров Саона, остров Каталина и столица Санто Доминго (в качестве бонуса получили ужин с креветками в ресторане у Педро, т.к. у нас была "рубиновая свадьба", это распространяется и на именинников). В турфирме - две русские девушки и русскоговорящий гаитянин Пушкин (очень похож и читает стихи поэта наизусть).

На остров Саона (там снимали рекламу "Баунти") добирались из порта на быстроходном катере, обратно - на катамаране под парусом. Классно! На обеих палубах в неограниченных количествах ром, напитки, вода и танцы с участием местных девочек - зажигалочек и членов команды. На самом острове - пальмы, белый песочек, ласковое чистое море, лежаки, в баре - напитки, ром, пиво, в 12.30 - обед (всё включено). Экскурсовод Евгений - русский из Воронежа, рассказал много интересного про Доминикану, с удовольствием отвечая на любые вопросы. В 18.30 были в отеле. Впечатления очень хорошие.

На острове Каталина более активный отдых. Если есть, то лучше взять с собой маску с трубкой и кораллки. Катер делает остановку в море на глубине 6-7м Все желающие могут насладиться подводным миром (маску с трубкой дают бесплатно и на катере). Множество красивых рыб и прочей живности, прямо "кусочек" Красного моря. На острове всё так же, как на Саоне + красивый коралловый риф совсем недалеко от берега с красочными рыбами (клоуны, баракуды, рыба-собака, мурена, множество морских ежей и т.д.).На Каталине нам понравилось больше, т.к. мы большие поклонники снорклинга. Экскурсовод Виталий интересно дополнил картину описания жизни в этой стране.В 18.00 были в отеле.

Санто Доминго. В начале экскурсии заехали в парк Мирадор-дель-Эсте и посетили пещеру Три Глаза (три озера - с пресной, серной и солёной водой). Спускаешься вниз по каменным ступеням с перилами, любуясь сталактитами, сталагмитами, необычными растениями. На последнее 4-ое озеро переправляют на маленьком паромчике (25 песо с человека туда-обратно). Там со смотровой площадки любуешься видами провалившейся когда-то пещеры, необычными лианами, можно покормить рыб (их много и они прямо выпрыгивают из воды за едой, которую некоторые взяли из отеля).

Далее была остановка у музея Колумба, в понедельник он выходной, но по утверждению Евгения (опять попали с ним в автобус) внутри особо смотреть нечего, т.к. большинство экспонатов никакого отношения ни к Колумбу, ни к открытию Доминиканы не имеют. Достаточное количество фактов и информации мы получили на смотровой площадке (в тенёчке, т.к. день был очень жаркий). Далее была остановка у Президентского дворца. Выслушав всю необходимую информацию, желающие могли сфотографироваться рядом с почётным караулом (они стоят лишь когда президент находится во дворце). Ребята очень нарядные, дружелюбные и улыбчивые (такие "шоколадки" в белой парадной форме)!

Далее посетили действующий кафедральный собор с аудиогидом. Красочно (а главное - прохладно!!!). Затем прошли к памятнику Колумба, посетили магазин сувениров (в том числе рома, мама хуаны и какао) и косметики. Затем в автобус с кондеем и в 14.30 были в отеле. Экскурсию нужно брать только на полдня, весь день брать бессмысленно!

Об отеле. Очень большая территория, много зелени и цветов, много туалетов (чистых, комфортных), много обслуживающего персонала и на территории, и в корпусах, и в ресторане. Все очень дружелюбны, улыбчивы, постоянно с утра до вечера слышали "Оla" (привет). В ресторане 3 зала, никаких очередей и толкучки, а обслужить нужно около 400 человек(?!). Еда разнообразная, каждый может выбрать себе по вкусу. На завтрак делают омлеты (с начинкой по желанию), глазунья, всякая нарезка, каша, сосиски, всякие гарниры, чай, кофе, йогурты, фрукты (арбуз, дыня, папайя, маракуйя, бананы, манго, ананасы, гуаво), овощи (огурцы, помидоры (правда, наши лучше), капуста цветная, брокколи , много всякой выпечки, тортов, на обе и ужин есть мороженое, пару раз были суши и роллы, постоянно курица в разных видах, мясо, рыба (жареная, филе запечёное). Очень понравилась кукуруза в початках, часто были кальмары и пару раз рис с креветками. Вообще рис у них очень вкусный (и бурый, и золотистый и т.д.).Днём и вечером - вкусное пиво и вино (красное и белое) В общем, те, кто сетовал на скудный выбор, люди не в адеквате!

Пляж. Дорога на пляж занимает минут 5.От отеля через дорогу помогает перейти охранник (останавливает транспортное движение), по пути к морю ещё 2 охранника (последний - на пляже). Хотя пляж - общественный, территория отеля ограждена верёвками, за которые чужие не заходят. В 10 утра открывается бар, где можно взять воду, напитки, вкусные коктейли на основе рома. Ром здесь не разбавляют, бутылку открывают при тебе, да и смысла нет - урожай сахарного тростника собирают два-три раза в год в больших количествах!

В 12.00 открывается буфет, где можно взять и овощи, и горячее, и фрукты (но в ограниченном ассортименте), и мороженое. Некоторые, чтобы не терять драгоценное время, не уходят на обед в отель, а другие - успевают "отобедать" и тут, и там! Поскольку пляж общественный, в Бока Чику приезжают и местные, но на неделе их немного и появляются после 11.00, а в выходные их достаточно, но приезжают не рано. Поэтому мы с утра до обеда наслаждались чистым морем, а после обеда - в одном из отельных бассейнов. Но многие и после обеда получали солнечные ванны на пляже. С утра можно взять бесплатно на час байдарку и поплавать вдоль мангровых островов и рифов, полюбоваться гнездовьями чаек и фрегатов великолепных.Фрегаты - красивая чёрная птица с белой голой и грудкой и размахом крыльев до 2-х метров, весом 1-1,5кг. Особенно в ветреную погоду восхитительно парят над пляжем. Т.к. лапки без перепонок - не может садиться на воду, на землю и нырять. На ветках висят на расправленных крыльях - занятно смотреть. В проливах между островами можно увидеть кораллы, красивых рыбок, ежей, актиньи и т.д. Глубина моря до буйков где-то по грудь (для мамочек с детьми - замечательно и спокойно), а за буйками - 2-2,5м.

Очень понравились аниматоры и на пляже, и в отеле. На пляже постоянно игры в дартс, волейбол, йога и т.д. На территории отеля - вечерние караоке-шоу, различные конкурсы с юмором (и призами), танцы, лицезрели конкурс "Мисс Карибского бассейна". Ребята весёлые, коммуникабельные, позитивные, потихоньку осваивают русский язык, т.к. основной контингент - наши соотечественники.

И очень обидно читать негативные отзывы. Если вы запрограммированы на 5* и для вас в приоритете супер-комфорт в номере, какие-то изыски в питании и т.д., то не нужно сводить на нет множество положительного и привлекательного в Доминикана Бэй! Хорошего вам отдыха!

Добавлено 24.04.18 14:52 (8 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леонид (1)