АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 8073
Фото: 78
Отзыв об отеле Sentido Flora Garden Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
апреле 2017
22.04.17 - 28.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В апреле? Да! (Восторг)

Ездили в апреле прошлого, 2017го, года, на последней неделе. Отель вот только второй день как открылся после зимы, весь свеженький и малолюдный. Возрастная категория 18+ - это, конечно.. ээ.. плюс. В первый раз опробовали. Везде тихо, в том смысле, что нет криков, как детей, так и одергивающих их родителей. Играет приятная музыка, у бассейна, в фойе, в ресторане. Релакс. Вечерами в холле отличная музыкальная программа - живая музыка. Или девушка играла на рояле, или пара пела. Все так чинно и благородно, так и тянет одеть что-то соответствующее, и посидеть, послушать, смакуя бокальчик вина.

В РЕСТОРАНЕ (а это именно ресторан, там дресс-код, нужна соответствующая одежда и обувь!) на столах растеленны скатерти, стоят цветы, напитки официанты приносят (оговорюсь, ближе к концу отпуска, по мере наполнения отеля, эта услуга стала хромать), улыбаются. Еда- просто отличная! Не привычные по Турции перчённые вродемясные колбаски и соевые разноцветные "пудинги", а настоящее мясо (бургер в перекусочной на пляже был просто великолепен!), и отличные разнообразные сладости (особо впечатлило пирожное из орехов и какого-то сиропа), блюд очень много, и каждый, без преувеличения, что-то себе найдет. Есть и диетический стол, с простыми отварными блюдами типа риса и курицы, без всяких приправ. Кроме того, можно даже составить и собственное меню - такая возможность есть, но вот насчет того, входит ли она в общую стоимость, сказать ничего не могу. Алкоголь - обычный, турецкий. Тут может помочь дьюти-фри и пара магазинчиков в поселении минутах в 10 езды на автобусе. (Рыночек под стенами отеля тоже есть, но цены там в разЫ выше - монополия).

Изолированность (рядом других отелей нет) не пугала. Оказалось, что выезжать особо никуда и не надо, по экскурсиям в Турции уже покатались. Выбрались только раз в то поселение за сладостями родным.

Сам ОТЕЛЬ чудесный. Интерьер оформлен со вкусом, все очень опрятно и интересно, как в плане графики, так и в цветовом отношении. Немного сложно добираться в его восточную часть - либо по берегу (ночью может быть не очень), либо поверху, выходя за пределы отеля. Территория большая, несколько пляжей (убирают), теннисные корты, бунгало - и попроще, и подороже, с собственными бессейнчиками, два бассейна (третий - на территории бунгало классом выше, он не для общего пользования), и самое чудо - сад! Сад, с японскими воротами, прудом с карпами, и нависающим над ним домиком в восточном стиле.

По сути, все, что я хотела получить от поездки в Тайланд, я нашла тут, в Турции, В Сентидо Гарден. Над чем администрации стоит поработать - так это освещение. Да, отель очень релаксовый, но ночью света очень не хватает, хотелось бы все же поярче. И у домиков, и в саду.

С РАЗМЕЩЕНИЕМ нам повезло. Изначально нам дали бунгало в дальнем от моря ряду, в западной части. Номер чистый, просторный, азиатские, опять же, нотки чувствуются в оформлении, просторный балкон с плетеными перегородками. Но нам он показался слишком темным, не солнечным. И только поэтому (и только!) мы попросили его поменять. Отель был еще мало заселен, и нам дали номер люкс на втором этаже одного из двухэтажных корпусов (по путевке у нас был стандарт, на ресепшн подписали только бумагу, что нам без доплат меняют номер на люкс). По размерам он, кстати, меньше, чем стандарт в бугнало, но там было солнечно, море чуть не под окнами плещется, бонусом к тапочкам (они были и в стандарте) шли пушистые халаты. В номере были теплые одеяла (в апреле они ночью не помешали), настроенный по каналам телевизор (сами каналы расписаны на кармашке для пульта), сейф, мини-бар, холодильник, туалетные принадлежности и, изюминка на торте, меню подушек! Закажи себе такую, на которой привык спать. Прелесть.

Не очень удобными могут быть номера на первых этажах этих корпусов - балкона в них нет, а есть, по сути, просто второй вход. Еще хотелось бы предупредить об одной вещи - через дорогу, чуть вдалеке от отеля, есть животноводческое хозяйство. И вечерами в номерах западной части, в последней ее трети (если стоять лицом к отелю), ощущается соответствующий запах.

ПОГОДА в апреле еще не совсем теплая, ветер бодрит, а вечером обязательно легкая куртка нужна и кроссовки/ботинки. Но днем солнце уже жарит, можно обгореть! А вот в тени, под зонтиком, становится прохладно, и хочется что-то накинуть на плечи. Но это не помешало нам позагорать, и даже окунуться в бассейн (с третьей попытки))) и в море (там еще холоднее). Был один день, когда погода не баловала, но мы чудесно провели его в СПА.

С такой ранней, по сезону, поездкой, все однозначно вышло замечательно. Обслуживание было на все пять баллов, нам уделялось очень много внимания (отдельное спасибо хочется сказать администратору Виктории).

В общем и целом безоговорочно рекомендую! Время только после открытия - самое лучшее, и по ценам, и по уровню обслуживания!

Фото туриста отеля

Номера

Список каналов ТВ (уже все настроено), только щелкни на нужную кнопку

Фото туриста отеля

Номера

Меню подушек

Фото туриста отеля

Территория отеля

Японский сад

Фото туриста отеля

Территория отеля

Японский сад

Фото туриста отеля

Территория отеля

Японский сад

Фото туриста отеля

Вид из номера

Под окнами тропинка, спуск на пляж и пляж, море. Справа видно главное здание с рестораном

Фото туриста отеля

Вид из номера

Жили в крайнем номере предпоследнего к западу двухэтажного корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Карпы

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дресс-код в ресторане 18+ релакс музыка еда!!! номера территория японсикй сад дизайн музыкальные вечера меню подушек
Минусы отеля
освещенность запах вечерами на части территории
Добавлено 26.04.18 03:32 (4 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:14 12.05.18

Добрый день! Скажите пожалуйста какие номера лучше, едим на следующей неделе. Номер у нас улучшеный Делюкс с видом на море, может у Вас есть рекомендации по выбору номера комнаты? И ещё подскажите вход в море пологий?

02:34 13.05.18

Ольга, день добрый! Вход в море довольно пологий, с этим проблем нет, также есть пирс. Номера, на мой взгляд, самые лучшие - на втором этаже высоких корпусов, кроме последнего корпуса (корпуса с номерами 301-317, 401-410, 501-510, не скажу какие из них на втором этаже). А также, наверное, 2025-2035 - это бунгало в восточной части, с отдельными джакузи, через тропинку - пляж и рядом японский садик. Но внутри самих номеров, скорее всего, должно быть не очень светло. Если отель не очень загружен будет, то выбрать что-то еще можно будет вполне. Впрочем, там все номера на хорошем уровне.

22:06 27.05.18

Скажите пожалуйста, принимает ли отель курящих гостей?

22:31 27.05.18

Лариса, точно не помню этот момент, но, вроде бы, да.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)