АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 783
Фото: 4
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 26.04.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Исповедь одинокого туриста

Приступим к разбору полётов. Итак, я полетел в Роял Гранд Шарм один, на разведку ( так вышло). Перед этим выбирал для прочтения преимущественно негативные отзывы. Я отвечаю только за свой период, как у кого было перед этим - не знаю.

ПОСЕЛЕНИЕ. Я прилетел утром и в 9 уже был в отеле. Отель удобно расположен, всего в пару километрах от аэропорта. Я заполнил анкету, отдал паспорт. Деньги не ложил специально ( я ж на разведку приехал) - было интересно, в какой медвежий угол меня за это запрут. В 9-50 мне нацепили браслет. Завтрак был до 10-15, поэтому я успел позавтракать. Миф о том, что «цепляют специально, после 10, что б не позавтракали» развенчен.

Памятуя про заселение в 14-00, я оставил вещи и махнул на пляж. В 11-20 поинтересовался у русскоговорящей девушке при рецепции Ани как и чего слышно. На моё удивление она мне сказала, что через 10 минут можно заселяться, денег никто не вымогал за это. Итак- мой номер 152. Носильщик шустро махнул чемодан и предложил проехать на машинке. Ну, думаю, «пилить» мне теперь и «пилить» до пляжа. Но мой корпус оказался всего в 20 метрах от главного. Теперь про номер. Когда говорят, что номера требуют ремонта - это как то странно. Мой был с абсолютно чистыми стенами и никакой плесени в туалете-душевой не было и в помине. После этого я бывал ещё в двух номерах- картина та же. Номер на двоих довольно большой c террасой и столиком. С чем соглашусь, что мебель в номере требует обновления так как лак кое-где послезал. Но вот в прихожей стенка была как новая. Кровати раздельные, большие и прочные. Мне с двумя метрами росту это было особенно важно. Самый главный недостаток номера- это плазма. Вначале я подумал, что это монитор от компа. Слишком маленькая. Лежать в одном конце номера и всматриваться в экран на другом очень неудобно. Каналы- пару русских ( в том числе и ТНТ) два украинских. Детских не было. Кондиционер морозил хорошо. Да, с номера море было не видно, но оно было в 2 минутах ходьбы. Слышал, что давали 10-20 баксов и переселяли ближе к бассейну или с видом на море. Но так как моё пребывание в номере каждый день было минимальным меня этот вполне устраивал. На встречу с гидом не ходил, ничего сказать не могу.

ПИТАНИЕ. Очень часто пишут «голодными не останетесь». Не соглашусь. Это если дома мотнул сковороду каши с отбивными, то такое утверждение тогда верно. Каждый день я выбирал два-три вкусных лично для меня блюда. Что радовало- это наличие пару сортов рыбы каждый день: запеченная на гриле, запеченная в духовке, жареная во фритюре или просто на сковороде. Особенно вкусной была барабулька во фритюре. Это таки не Турция- тут мясных рулетов крутить не будут. Но пища простая, сытная и понятная: раза три были запеченные перепёлки, фаршированные рисом и специями, очень вкусная ягнятина, люля, индейка, курятина. Два раза были морепродукты с овощами. Часто была, наверное, говядина - как подошва, жевалась с трудом. В основном я налегал на блюда гриль, которые готовились внизу справа у входа. Очень вкусная была всегда пицца из печи, с дымком получалась. Респект Махмуду( если не ошибаюсь), мы даже задружились. Что немного напрягало, так это раздача порядка 50% всех блюд поварами: дадут пару кусочков, сьел, опять становись в очередь. Но если просить положить ещё, как правило, не отказывали. Как обьяснили - это, что б народ не наваливал в тарелки и потом не выбрасывали. Соглашусь, что минус- это сладкое. Но лично для меня это было параллельно, не увлекаюсь. Правда, в конце пребывания поменялась смена и пахлава была ничего так. Хотелось бы , конечно, больше морепродуктов.

ФРУКТЫ: дыня, персики ( маленькие и невкусные), апельсины, мандарины на лицо ужасные- добрые внутри(египетские супер вкуснее испанских-итальянских), арбузы, финики.

МОРЕ И ТЕРИТОРИЯ. Это пять!! Море чистое, тёплое. Всё таки как пишут о других отелях «питание и номер было супер-супер, но к пляжу подвозили автобусом» это уже ну совершенно не то! Отель находится на первой линии и имеет протяжённый собственный пляж. У пляжа большое плато с окаменевшими кораллами. Там любили плескаться дети, так как максимум по колено воды и тянулось на метров 15 . Взрослые плавали с понтона. Очень красивый коралл, огромное количество рыб. Погружался с понтона с аквалангом за 20 баксов. Понравилось больше, чем поездка на остров Тиран с погружением. Коралл у понтона- 30 метров глубины. Пишут, что часто лежаки были заняты полотенцами на целый день. Делаем так: наблюдаем за понравившимся лежаком минут 15-20. Далее аккуратно складываем чужое полотенце и расстилаем своё. Всегда так делал - ни у кого претензий не возникало. Большой минус- это «фитнес-центр», который располагался под основным рестораном. Что б понимать- это комната без окон ,где-то полтора моих номера с тремя беговыми дорожками и двумя силовыми тринажёрами. Уже пять человек там создают дискомфорт. Я понимаю, что блаженных, которые набирали калории наверху, что б сжечь их этажом ниже не так много. Но всё же они есть и на заявленных 350 номеров это позор.

БАР. Брал белое вино к рыбе неплохое. Красное очень резкое. Пивом не увлекаюсь, но местное было вкусное - достаточно густое и мягкое. Крепкие напитки не брал вообще - отдыхающие жаловались, что полная фигня и утром трещит голова..ХЗ..не знаю. Привёз пару бутылок коньяка с собой, который и изволил выкушать в приятной компании.

КОНТИНГЕНТ. Половина украинцев, дальше идут братьябелорусы, большая группа итальянцев-дайверов, арабы. Русских было пару человек. «Тагииилаааа» и пьяных не наблюдал ни разу, всё культурно, территория всегда была чистой и ухоженной. В основном- семейные пары. Но были и (внимание мужики) стайки женщин без сопровождения.

АНИМАЦИЯ. В дневной не участвовал. Дартс, аквааэробика, волейбол, гольф, игры у бассейна. Девушки-аниматоры молодые заводные, выкладывались. Видел, что очень старалась Алёна. Вечерняя анимация былану была и была. Чуток пели, чуток плясали, танец живота и ещё их специфические танцы. Ну такое, не шибко

ПОДИТОЖИМ. Лично я ехал с целью погружения с аквалангом и это было у меня в приоритете. Я полностью удовлетворён и природой, и кораллом, и территорией, и услугами дайвинг-центра у понтона Scuba Dreamer. Особый респект инструктору Надежде! Питание оказалось лучше, чем писали. Хочу отметить благодарностью русскоязычных девушек на рецепции Аню и Елену, которые были отзывчивы и всегда приходили на помощь в разных ситуациях. В отеле не понравилась традиция срезания браслетов в 12 часов дня, особенно если поздний вылет (это жлобство). На обратном полёте я видел у половины пассажиров браслеты на руках. Правда , я подошёл на рецепцию сдавать номер около часу дня и меня никто не оштрафовал за опоздание, отделались усным предупреждением, хотя могут и оштрафовать. По совокупности позиций, наверное, остановлюсь на этом отеле и осенью привезу семью.

Египтяне народ приветливый, они немного зарабатывают, поэтому желательны поощрения в виде качественной шоколадки или купюр. Вас запомнят.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
територия коралл
Минусы отеля
срезание браслетов при позднем вылете
Добавлено 26.04.18 10:00 (6 942 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:19 27.04.18

Браслет можно было продлить за 25уе за комнату. И еще, насколько я помню, не срезали при послеобеденном/позднем заселении

11:33 28.04.18

Есть такое относительно продления. Но!...Турист, купивший путёвку с ранним прилётом и поздним вылетом, и так платит больше за путёвку. И потом......всё-таки у уважающего себя отеля, гость должен быть гостем , пока за ним не закроются двери (по крайней мере относительно ресторана). Экономить на на нём из-за обеда ....это как-то........

18:21 28.04.18

Здравствуйте!

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Royal Grand Sharm отель для Вашего отдыха.
Мы благодарим Вас за рекомендацию нашего отеля и надеемся, что в следующий раз Вы остановите выбор на нашем отеле и мы постараемся, чтобы Ваш отдых доставил Вам только положительные эмоции.

С наилучшими пожеланиями,

08:16 04.05.18

Подтверждаю слова автора, нахожусь здесь с семьёй уже почти 2 недели. Все супер, могу добавить, что поехав с маленькими детьми (4 и 6 лет), дети скучать точно не будут. С 10 до 12-30 и 15 до 16-30 работает детский клуб из которого детей просто за уши не вытянуть, что даёт возможность взрослым поплавать с пантеона и посмотреть рыбок.
А насчёт срезания браслетов, кому как повезет. Бывает, если забирают из отеля не вечером, а часов в 15, то разрешают номер и браслеты сдать позже( проводили недавно так друзей). Более развернуто напишу после завершения отдыха)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ростислав (1)