АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1047
Фото: 0

Бронзовый статус

1 047
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sol Y Mar Naama Bay (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 29.04.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле апрель 2018

С размещением возникли проблемы. Пришлось обратиться к руководству. Заселили в итоге в тот номер, который изначально был забронирован и оплачен после часа ожидания. Прохожие проблемы были ещё у нескольких пар, которые заселялись с нами в один день. Позже я обращала внимание, что недовольные заселением туристы, появлялись время от времени. Контингент отдыхающих - разношёрстный. Много арабов, немцы, украинцы, беларусы и др.

Уборка - 0) В Египте я никогда не рассчитываю на качественную уборку)

Пляж в пешей доступности использовался только для того, чтобы пройти через него к морю и плавать там, где наиболее красивые кораловые рифы. Лучше иметь специальную обувь. Купить на месте легко -5$. Маски с силиконовой основой 20-25. На пляже очень плотно стоят лежаки (старые и страшные, некоторые поломаные) - насчитала около 120- что на такую маленькую территорию это действительно много, на пляже грязно, есть вонючий туалет и нормальный душ с пресной водой. С двух сторон забор. Территория пляжа вызывает удручающее впечатление и хорошо там только в 5 утра, когда вообще нет людей) Зато соседние пляжи очень просторные и чистые. За отдельную плату (100 фунтов в день на человека) можно отдыхать на них. Лежак, матрас, крыша от солнца и полотенце входит в стоимость. Интереса съездить на другой пляж, куда ходит трансфер из отеля, после негативных отзывов туристов , не возникло) Потрясающие коралы и морская фауна - единственное, что нас интересовало.

Несколько слов о дороге на пляж - для тех, кто планирует отдых в этом отеле с маленькими детьми. Тротуара по дороге к пляжу до указателя "Kleo park" нет. Безопасной нельзя назвать эту прогулку, так же как и переход четырех полосной дороги, ближе к морю. Водители не уступают дорогу пешеходам, будьте внимательны и осторожны.

Такси найдет вас само) В любом уголке этого чудного города)) Оговаривайте стоимость поездки и только после садитесь в машину, имея на руках нужную сумму без сдачи... Иначе..)

Территория отеля по площади скромная и очень ухоженная. Персонал по большей части вежливый, если не учитывать пару человек с рецепшн, которые вели себя так, как будто ты им что-то должен.

Питание нормальное. Пару дней только было пустовато. Радовало наличие разных супов, говядины и апельсинов, а так же салата айсберга и лимонов.Особое внимание хочу обратить на дружественную атмосферу, которая царила в ресторане отеля. Все очень вежливые и доброжелательные (возможно, при условии и вашей доброжелательности)). Хотелось научить их мариновать курицу и жарить ее на гриле)) - пресная и подгоревшая, и так через день)

Не понравилось, что пьяным, орущим быдло компаниям, которые приносили спиртное с собой на ужин, не делали замечаний охранники... Таких ситуаций было несколько.

Вечером атакуют комары. Запасайтесь средствами) Как аэрозольными, так и "рапторами" для розеток.

Очень кстати пришелся тройник и удлинитель.

Каждый день 1,5 литра бутилированной воды. Не стесняйтесь напомнить или попросить.

Кому нужен фен - принесут без дополнительной платы.

Маленький холодильник в номере порадовал.

В TV есть гнездо для флешки. Все исправно работало.

Сейф...есть, не работал, ну и не надо) Вызывать на починку - трата времени. Они нерасторопные.

Кондиционер работал исправно, но нуждался в профилактической чистке. Рано утром, с рассветом, можно было сделать сквозное проветривание и дышать в номере чистым воздухом некоторое время)

Анимация конкретно в тот период, когда отдыхали мы - не понравилась. Водная аэробика в 12:30, когда солнце стоит в зените - не совсем подходящее время. Иногда громкую музыку просили сделать потише. Иногда аниматоры ставили матерные песни( Детям маленьким можно было вечерами потанцевать, ну а подросткам самим нужно искать занятия. Понравилось шоу с огнем - его мы видели 2 раза, во второй раз было интереснее. Однако опасные трюки проделывают со зрителями...и никто не стоит с огнетушителем... Поэтому считаю своим долгом предупредить тех, кто протянет руку факиру на его предложение пройти с ним)) Конкурсы мис и мистер отеля и тд - слишком примитивны. Местами опасны (особенно для людей в подпитии и с недумающим мозгом) - мужчинам предлагали набрать полный рот льда и петь песню. Участвуют только славяне...

Через несколько дней после начала нашего отдыха туристов в отеле стало меньше, по этой причине у бассейна уменьшилось количество лежаков. Но когда туристы стали прибывать снова, никто не поторопился доставить лежаки обратно и поиск свободного на пару часов лежака уже напрягал. Полотенце по карточке можно обменять у бассейна с утра (8) и до заката. Очень внимательные ребята, следящие за происходящим в бассейне.

По территории отеля гуляет девушка, предлагающая массаж и тд. Турецкий хамам и один час массажа -50$ (напротив пешеходного перехода, который ведёт к морю есть спа, - то же самое стоит 10).

Соглашаться ли тратить свое драгоценное время на встречу с гидом, цель которого заработать на вас, продав вам экскурсии втридорога, - решать вам. Информацию о вашем рейсе всегда можете уточнить самостоятельно на сайте авиа компании, а не только лишь из уст гида) Внимательно ознакомьтесь с правилами ввоза и вывоза чего бы то ни было во избежание недоразумений, штрафов и тд.

Гораздо быстрее и приятнее добираться из аэропорта и в аэропорт на такси. 10-15 $. В старую часть города, там где мечеть - 2-4$.

Маршрутками не интересовались)

Продолжу об отеле)

Интернет пару дней по приезду работал без паролей и скорость была нормальная (запускался даже you tube), потом 2 дня вообще ничего не работало, купили сим карты Orang по 8 гигов, хватило от и до. Скорость отличная (4g).

Особое внимание на душевую в номерах. Первое - вонь из канализации. Просто от того, что никто и никогда не чистит ее. Отверстие на полу мы закрыли полотенцем, что дало просто потрясающий результат) Раковину и слив в душевом поддоне так же никто не чистит (фу, противно вспоминать). Второе - это смешение горячей и холодной воды. Или холодная, или чуть теплая и неожиданно на несколько секунд такая горячая, которую выдержать нельзя. Пригласили сантехника...но увы, дело не конкретно в нашем номере, а в этой системе в целом. Третье - размер душевой. Без комментариев. Травмировался ребенок о смеситель, когда в очередной раз пытался увернуться от слишком горячей воды в столь ограниченном пространстве. Кто отдыхал и знает эти душевые - тот поймет меня, а кто впервые в этот отель - поймет тогда, когда впервые посетит сие творение архитектора-дизайнера. За 2 недели отдыха слишком напрягли эти обстоятельства. Не могу рекомендовать этот отель именно по причине душевой, а так же пляжа. Это те факторы, от которых осталось негативное впечатление. Альтернатива этому отелю есть. Спасибо за внимание) Удачного отдыха)!

Плюсы отеля
ухоженная территория хорошие матрасы и подушки
Минусы отеля
пляж размер душевой уборка номера отсутствие возможности отрегулировать температуру воды вонь из канализации отсутствие туалета у бассейна запах от работающего кондиционера(нужна чистка)
Добавлено 29.04.18 04:07 (6 755 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Diana (1)