АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 39
Читательский охват: 18022
Фото: 169
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
22.04.18 - 05.05.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Описание с комментариями)

Летали от ТО TIU.Все четко, без задержек и нареканий. В отель прибыли в 7 утра, в 10 нам выдали ключи от номера для заселения, а в 11 одели браслеты и мы - полноправные гости отеля!))

Заселили нас на вторую линию. Тут есть свои + и - С одной стороны, она значительно дальше от моря, минут 10 пешком, но раз в полчаса ходит автобусик - шатл, а с другой стороны, вторая линия это явная 5*! На второй линии есть своя рецепция, свой ресторан, свой бар. Вдоль всей линии тянется цепь бассейнов (с одной стороны даже насыпан песок!!!)), со своей горкой, спасателем, отдельно огороженной зоной для малышей и с выдачей полотенец.

Итак, номер 8020, на первом этаже, не самый дальний. где-то посередине комплекса (самый ближние к ресторану и ресепции номера, это начинающиеся на 2... и 9...)

Номер большой: две кровати (как на них сладко спалось!)) с прикроватной тумбой и двумя светильниками, телевизор ЖК на большом комоде внутри которого мини-бар, чайник с чашками, пакетики с чаем, кофе, сахаром, сливками, фен (почему-то не в ванной), Бутылка воды 1,5л. 2 стула за круглым столом, журнальный столик со стулом и банкеткой, два торшера.

Ванная комната: душ, туалет, умывальник, ванная. Набор полотенец - 5 шт на двоих, мыло, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, крем для тела, зеркало со светильниками по бокам и с зеркалом для бритья.

В прихожей большой трехстворчатый шкаф (у меня дома меньше)) с гладильной доской и утюгом, вешалками, дополнительными подушками и сейфом.

Терраса с двумя плетеными стульями и столиком (на первом этаже, на втором этаже - балкон)

В общем, осмотрев замечательный номер и территорию, мы решили что пешие прогулки к морю будут нам даже полезны))

Уборка в номере на 5+++, даже моют пол)), пополняют чай-кофе и моюще-косметические принадлежности, из полотенец крутят забавных зверюшек (мелочь, а так приятно поднимает настроение!)), ежедневно ставят две 1,5л бутылки воды

Ресторан: два зала и зона "шведского стола". Питание очень хорошее и разнообразное на любой вкус.

Завтрак: омлет/глазунья/вареные яйца (по требованию у повара, почему-то..)), свежие и тушеные овощи, запеченные с сыром помидоры, пару видов сыра и ветчины, картошка, каши, тушеная фасоль, 2 вида сосисок (говяжьи и куриные), , блинчики, круассаны и маффины, сухие завтраки, молоко и джемы, напитки (типа юпи), фрукты 4-5 видов (финики (в сиропе и обычные), бананы, апельсины, яблоки (в воде, видимо чтобы не темнели)), грейпфрут, дыня, один раз были персики и один раз был арбуз), все фрукты и овощи - нарезанные, разнообразная выпечка.

Обед: два вида супов, свежие и тушеные овощи (морковь, цветная капуста, кабачок, горошек), рис, макароны или спагетти, 2-3 вида мяса (курица, говядина, индейка, баранина), как с тушеными овощами (или с картошкой), так и в отдельном виде, тефтельки из баранины, с овощами, рыба (как правило - жареная скумбрия), овощи гриль (обожаемые мною баклажаны и перец)), опять же - фрукты, пирожные, тортики, разнообразная выпечка и пироги со сладкими начинками)) Вино и пиво предлагают официанты (если не заняты или попросить, или самостоятельно взять на стойке возле проходов в залы).

Ужин: такое же разнообразие, как и в обед, только еще больше видов)) и дополнительно ежедневно еще что-то готовят запеченное (баранья нога, индейка, стейки из тунца (фото того тунца прилагается))), один раз за две недели были кольца кальмара в кляре.

Первую неделю то, что было с подливкой, для меня оказалось слишком острым (как и томатный суп). На второй неделе сменился повар и его блюда мне показались более вкусными и разнообразными. Лично мне не хватало зелени: петрушки, укропа и другого силоса))

Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные)), но когда пишут, что не из чего выбрать..., я глубоко сомневаюсь, что у этих приверед 3-4 вида гарниров и столько же видов мяса подается к обеду или ужину!

По первой линии прошел слух, что в нашем ресторане готовят лучше и вкуснее и мы, придя на ужин, с удивлением обнаружили очередь на входе в ресторан! Правда ждать пришлось не долго, минут 5-7 и было это всего 3 раза, после чего администратор стал проверять с какой линии гости (специально интересовалась - по концепции отеля, гости питаются в ресторане на линии проживания). Впрочем, когда очереди не было, никто не проверял браслеты и линию проживания в отеле и можно было посещать любой из ресторанов.

Пляж: вот тут было самое большое разочарование! Пляж имеет несколько уровней, но в 9 утра, занять место в тени (если вас двое или больше) уже не реально. Есть только отдельно стоящие на солнце лежаки. И то, на двух верхних ярусах пляжа, подальше от моря. Нижний ярус вообще никогда не бывает свободным, впечатление, что они оставляют полотенца и на ночь. И это при том, что отель большой, имеет две линии и заполнен не полностью (максимум на 50%). Полотенца выдаются с 9 утра, но пару раз были задержки до 9.30 и после возмущение гостей отеля полотенца появились с 8 утра). Понтон не длинный, с двумя лестницами (пока одну не сломали)) и сразу глубина метров 40. Возле берега есть небольшая зона для детей, огороженная буйками, при отливе там по колене, при приливе выше колена но ниже пояса)). Пляж убирают ежедневно, как и всю территорию отеля: постоянно что-то моют, чистят (в том числе и бассейны), подстригают газоны и кусты.

Море !!!!!!!!, как всегда - восхитительное!!! Вода была + 25, радует разнообразие рыб (особенно пораньше с утра)). спасатели всегда помогут и подстрахуют, если боитесь плавать с маской.

Бары: на пляже с 10 утра соки-воды, с 11 утра - алкоголь (водка, джин, ром, виски, бренди (египетского качества) и коктейли. Натуральных соков нет, только типа юпи. Бары у бассейнов работали по тому же принципу. Перекус на пляже: после 11 утра печенюшки. С 14 до 16 - картошка фри, сэндвичи с тунцом или хотдоги с курицей/сосисками и мороженое (они же на баре у бассейна второй линии), закрываются после 18 часов. Еще в пляжном баре "Барракуда" можно за доп.плату заказать морепродукты (креветки, мидии, краб и что-то еще), но дороговато: 700- 100 египетских фунтов (40-50$) за 1 кг

На первой линии, возле бассейна есть СПА - Бьюти центр и тренажерный зал. Тренажерный зал - бесплатно, сауна и ждакузи - бесплатно. За доп.плату есть массаж (понравился), маникюр/педикюр и прочие радости))

При заселении дают талон на бесплатное посещение Итальянского ресторана. Записаться лучше заранее (работает всего 2 раза в неделю и мест может не быть). Нам не понравилось. Меню - скромное (в основном ресторане выбор больше)), пицца с тунцом показалась не пропеченной и начинки совсем мало, стейк из говядины (не стейк, а три медальона) был слишком острым/переперчен, хотя для разнообразия посетить можно (а потом сходить в основной ресторан - на ужин))

Отдельная история - стаканы! Уж сколько об этом раньше писали, но ничего не меняет)) Пластиковые стаканы по 250 мл заканчиваются меньше чем через час (не один сезон используемые, судя по трещинам и мутности пластика)), после чего напитки разливались в одноразовые стаканчики (150 мл) и почти все брали по 2 стаканчика, а любители пива - по 4)

Претензия к отелю - электронный замок от номера! Трижды (!!!) за две недели и нам в самую жару (+33, +35), приходилось возвращаться на рецепцию, чтобы перепрограммировать код замка (ключи не меняли, меняли что-то в программе компьютера), каждый раз показывая ваучер и напоминая, что мы тут на 2 недели! Возможно у Вас редко останавливаются больше, чем на неделю (первый раз ключ не сработал на 8-ой день пребывания, второй раз на 11 день и в предпоследний день пребывания), но трижды за неделю - это перебор! Администрация отеля, обратите внимание!!!

По концепции отеля в день приезда не положен завтрак, а в день отъезда не положен обед. Но браслеты срезают не всем, при сдаче номера.

Недалеко от отеля (минут 5-10 пешком, прогулочным шагом) - район Сохо: променад, магазины, кафе, дьюти фри (можно сделать покупки при наличии паспорта в течении 3-ех первых дней проживания)). Очень красивая иллюминация, много разных скульптур, мест для фото, в лавке со свежими фруктами можно купить свежевыжатый сок (манго - 5$ за два стакана, ну оооочень вкусно!!!)) Очень рекомендую!!))

На рецепции можно записаться на трансфер до Старого города (самые низкие цены и самые доставучие продавцы, но в лавке слева от Мечети (если стоять лицом к мечети, ориентир - огромная рыба висящая возле входа) цена на креветки 10-12$ за 1 кг!))или Наама Вей (цены ниже, много лавок, кафе, кальянных, очень колоритно!!!)) Стоимость 20 егип.фунтов (чуть больше 1$) в один конец. Рекомендую!

Wi-fi - ловит на рецепции, иногда возле бассейна первой линии и иногда на пляже. Сигнал слабоват, но для отправки сообщений домой и фото - тянет

В целом - отдыхом довольны! Мы не придирались к мелочам, не искали плесень и пыль, радовались отдыху, морю, солнцу, рыбкам и наслаждались отдыхом! Отдельная благодарность - по уборщику номеру за веселых фигурок из полотенец! Администрация, поощрите его пожалуйста!!!))

Спасибо всем, кто дочитал до конца (краткость - не мой талант))) Если есть вопросы, постараюсь подробно ответить. Всем приятного, беззаботного и радостного отдыха!!!)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

в Сохо

Показать еще

Светлана оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

2.6 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уборка в номерах риф питьевая вода питание
Минусы отеля
пляж стаканы электронный замок от номера (трижды блокировался!!!)
Добавлено 09.05.18 15:03 (9 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 12.05.18

Добрый день, Едем в конце мая. Уточните, почему заселили на вторую линию. Это как то зависит от вида путевки. Много было людей?
Большое спасибо.

16:31 13.05.18

Читать полностью на TopHotels

16:33 13.05.18

Добрый день.
Номера второй линии стоят дороже (класс - выше стандарта и более новые), но при заполненности первой линии, селят на вторую и тех, у кого оплачен номер стандарт.
Основной контингент второй линии: иностранцы, пары с детьми (большой бассейн с полоним входом и огороженной зоной для малышей), арабы и те кому за 40..(на второй линии нет анимации, она для тех, кто предпочитает спокойный отдых)). Возможно нам помогло рекомендательное письмо с этого сайта, где было указано, что я размещаю отзывы на сайте и имею Бронзовый статус )). Думаю, что если Вы при заселении попросите вторую линию, Вам радостно пойдут на встречу, потому что основная масса наших туристов (белорусы, украинцы и русские) предпочитают первую линию (более шумную и активную)) и если им предлагали вторую линию, категорически отказывались (далековато от пляжа) и требовали первую линию.
Людей было много, отель был заполнен где-то на 70-80%.
Состав отдыхающих - 80% (40% украинцев + 40% арабы) + 20% остальные (немцы, англичане, итальянцы, португальцы, китайцы,казахстан, пару семей из Индии, белорусы и русские))
Местные говорили, что в середине мая ожидается много арабов, потому что начинается их праздник Рамазан, но местные ведут себя очень достойно (в отличии от наших), большинство из них - милые молодые семейные пары, очень воспитанные, дружелюбные и спокойные))
Желаю Вам приятного отдыха и массы положительных впечатлений!

19:16 14.05.18

Большое спасибо как за развернутый отзыв, так и за развернутый ответ.

12:14 21.05.18

и сразу глубина метров 40!!!!!!!, может вы хотели написать 4 метра.

12:47 21.05.18

Думаю, что совсем не 4 метра)) Дайверы, которые плавали под нами, на глубине, казались игрушечными))

10:36 22.05.18

Хорошо 4,5м

18:23 24.05.18

здравствуйте. Скажите, а как проучить это письмо?

12:04 25.05.18

Добрый день.
Я поставила метку в графе "собираетесь в отель?" (на странице с описанием отеля, под названием отеля есть несколько меток:"вам нравится отель", "вы в клубе отеля" и т.д.)
И на следующий день (или через день) мне на почту пришло рекомендательное письмо.
В прошлые поездки такого не было. Может - нововведение, а может статус повысился)), вот честно - не знаю)

21:40 25.05.18

Я тоже отдал письмо при заселении.Но не знаю помогло ли оно?

11:25 27.05.18

А по ощущениям? Сами как думаете?)

15:14 27.05.18

спасибо за ответ

16:56 01.06.18

И все-таки какая глубина? Резкий обрыв и 40 метров или 4-5 метров? Это имеет значение для тех кто некомфортно себя чувствует на большой глубине. Я читала о Shark Bay что небольшая глубина, отдельные островки и лагунки.

14:39 02.06.18

Ольга, точную цифру я Вам не скажу, но по ощущениям - глубина очень большая.
Рыбок я фотографировала с понтона и плавали они над кораллом. В отзыве есть фото пляжа с понтоном, на нем видно что сначала идет песок, потом коралл, а за ним - глубина. Видны катера, которые проплывают рядом с зоной купания и по моим ощущения там было очень глубоко.
Более точную информацию лучше запросить у отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (18)