АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1025
Фото: 22

Бронзовый статус

1 025
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
02.05.18 - 09.05.18
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ НЕ ПЕРВАЯ ЛИНИЯ!!!

ОТЕЛЬ НЕ ПЕРВАЯ ЛИНИЯ!!! (как написано на Слетать.ру и как мне рассказывали в турагентстве), а вторая или третья, но прямого пути до моря нет, надо идти до перекрёстка и потом только до моря. Где-то 10 минут пешком. Из отеля моря не видно, только соседние отели.

Для понимания, кто пишет отзыв: в Турции первый раз, не привередлив, ехал погреться на солнышке и искупаться в море, отдыхал с 2 по 9 мая.

Приехал рано утром, перед завтраком. Встретила администратор Фариде (хорошо разговаривает по русски), сразу предложила пройти на завтрак и заселиться. Первый номер для заселения предложили 309. В номере покосившийся шкаф, старая потёртая мебель, запах плесени. При попытке повесить куртку в шкаф, вешалка, обмотанная скотчем, развалилась. Что-то пищало на потолке. Я попросил поменять мне номер. Фариде сразу предложила заселиться в 303 номер и дала ключи. Сразу появилась женщина (хозяйка) и начала разговаривать с Фариде по турецки на повышенных тонах. По настрою хозяйки я понял, что она интересовалась, зачем Фариде мне поменяла номер. Это меня напрягло(. В 303 номере была мебель посвежее, но запах плесени всё равно в номере присутствовал, он шёл от тёплых одеял в шкафу.

В номере были две кровати, диван, тумбочка, стол с зеркалом, телевизор (совсем старый, не успел посмотреть), кондиционер (не понадобился, говорили в жаркую погоду будут брать деньги за пульт), сейф (платный), фен (не включал), два полотенца (нельзя выносить из номера, к вам сразу подойдут и попросят вернуть полотенец в номер, полотенца привозите с собой). Нет в номере: холодильника. Мыло, шампунь и зубную пасту (берите с собой или купите в магазине). Краны текут, вода горячая не всегда была, а когда была, температура плавала от прохладной до горячей в течении минуты. На второй день уже приспосабливаешься и постепенно регулируешь краном холодной воды. В номере нет полотенцесушителя, по этому свои вещи и полотенца будете сушить на стуле или на перилле балкона (иногда улетали не закреплённые вещи). Слышимость в номере сильная, если кто-то включает в соседней комнате воду или смывает туалет, такое ощущение что это в твоей комнате. Один раз я подскочил от шума воды в ванной, оказалось это у соседей шумело

Свой пляж у отеля есть, недалеко от пляже (чуть правее) есть заход в море, где убраны камни, но не до конца, будьте аккуратны, камни острые (купайтесь в каралках). Из бесплатного на пляже: туалет и ополоснуться после моря, всё остальное платно: лежаки, зонтики, матрацы и т.д. Это нововведение у них с 2018г. Жалко тех посетителей, которых в турагентстве уверяли в бесплатных лежаках, зонтиках и матрацах. Некоторые брали путёвку на последние деньги или в кредит и приехали без полотенцев и пляжных ковриков. Для любителей халявы: я загорал на лежаках соседнего отеля (Gold Twins), иногда гоняли, но не всегда был смотрящий.

Питание без изысков: мясо, курица, рыба не каждый день. То что не доели на обед, будет обжарено или запечено и предложено на ужин.

Завтрак: хлопья, порошковое молоко, яйца, странная колбаса (не пробовал, не вызывала доверия), варенья, разные пироженки, фрукты, арбуз. Голодным я не был. В дни, когда было мясо или рыба её готовили на улице около бассейна, аромат стоял на весь отель и все собирались в ожидании ужина)). Первые два - три дня после приезда выбор был совсем скудный. Были даже гнилые абрикосы, похожие на падальцы подобранные под деревом на заднем дворе отеля.

Вода питьевая, вода с ароматизаторами, чай, кофе у аппаратов около бара бесплатно. В баре бесплатно пиво, вино, местная водка. Соки и другие напитки платные. Пиво наливают не чаще одного бакала, раз в 10 минут, оставляя за собой право в отказе в выпивке. В 22.55 могут отказаться наливать более одного бакала пива, т.к. следующий бакал могут налить в 23.05, но бар работает до 23.00. Напиться Вам не дадут. Если хозяйке не понравится Ваше поведение, может лишить алкогольных напитков полностью на неопределённый срок. Ещё интересно они делают: в обед крутят хиты, а вечером (когда охота потанцевать) музыка под которую танцевать не сможешь. Если попросить поставить «обеденные» треки, не всегда соглашаются, мотивируют, что нельзя заказывать музыку (я так понимаю дело в хозяйке, которая ещё в отеле).

Wi-Fi платный, 2 доллара в день и сразу за весь срок пребывания за одно устройство(. Утюг тоже платный.

Гидом был Аслан, часто бывал в отеле. При первом знакомстве пытается продать как можно больше экскурсий и разных услуг через себя. Запугивает, что страховка от несчастных случаев не будет действовать, если куда-то пошли или поехали через других или самостоятельно. С отелем не знакомил(.

Анимации нет, нет детского меню, горку включали не каждый день на 30-40 мин.

Брал с собой маску и латы, смотреть в море нечего, голые камни, трубы, разный мусор.

Большинство посетителей отеля приехали в отель случайно, или быстро надо было купить путёвки или горящие путёвки или рекомендовали в турагенстве и в основном ориентировались на рейтинг отеля. РЕЙТИНГ ОТЕЛЯ КОНЕЧНО ЗАВЫШЕН! За тежи деньги (или чуть добавить) можно найти первую линию с бесплатными лежаками и нормальным питанием.

Что касается самого г.Махмутлар. Пять раз в сутки по громкоговорителям включают намаз. Один из громкоговорителей находится рядом с отелем. Меня это раздражало, зачем мне слушать намаз в 5.50 утра или когда принимаешь пищу?! Я работал с братьями мусульманами и знаю, что они сами знают когда им молиться и кому надо всегда достают коврик и молятся. Но «в чужой монастырь со своим уставом не ходят», по этому будьте готовы просыпаться и слушать.

Если Вы ещё читаете мой отзыв, значит Вы уже купили путёвку в этот отель и самое время перейти к положительному:

Море тёплое.

Персонал: вежливый, улыбчивый (только он и спасает этот отель от скуки). Кто-то немного говорит по-русски, кто-то только учится. Если прислушаться, то можно услышать «приятного аппетита», когда они забирают с вашего стола посуду. Ёкам главный из обслуживающего персонала лучше всех говорит по-русски. Он иногда развлекал. Может подойти сказать «Спасибо!» и сделать вид, что забирает твою кружку с чаем, как только ты улыбнёшься, сразу идёт дальше по своим делам. Или начинает путаться под ногами перед тобой. Всё это он делает ненавязчиво и получается прикольно, поднимает настроение. Лежаки, зонтики и матрацы около бассейна бесплатные. Убирались почти каждый день, если оставить Бабаевкий шоколадный батончик, уберут кровать, накрутят из полотенцев разные фигурки, поменяют полотенца, положат одноразовый кусочек мыла. При заселении дают купон на один сеанс бесплатного массажа. Мне понравился, делал Фати. Если выйти из отеля и пройти прямо по дороге 80-100м будет аренда транспорта и разные экскурсии. Там работает Олег, у него можно взять велосипед на день за 350р, вечером покататься за 50-100р. Вообще Турки рады Русским и большинство берут рубли, если сказать что долларов нет)). Хорошо торгуются, они могут продать товар почти с нулевой прибылью, лишь бы Вы купили у него, а не в соседней палатке).

Послесловие: обязательно на отдых захватите хорошее настроение и побольше улыбок, это сделает Ваш отдых, и окружающих Вас людей, более положительным и ярким. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

ещё одно фото в сторону моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

приготовление ужина

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото в сторону моря

Фото туриста отеля

Прочее

место где убраны камни

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

собаки на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Сушка вещей

Показать еще
Минусы отеля
всё за деньги пляж 10мин пешком мясное не каждый день нет детского меню каменистый пляж
Добавлено 19.05.18 15:25 (7 169 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)