АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 2967
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
мае 2018
12.05.18 - 18.05.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший городской отель

Добрый вечер. Только что вернулась из поездки и по свежим впечатлениям пишу отзыв. Отдыхала с дочерью 19 лет в отеле Балик с 12.05 по 18.05 18 года. Мы в Турции отдыхаем уже не первый раз и хотели отель именно на пляже Клеопатры, вот и выбрали Балик-отель. Тихий, спокойный отель на берегу моря, чистая вода, ухоженный пляж. При заходе в море, прямо на против отеля-плиты. Если нет шторма, то это не мешает, но если вы с детьми или просто хотите комфорта то: если на пляже встать спиной к отелю, то справа ,через метров сто , будет прорубь в плитах, не очень широкая, но для детей подойдет. Или можно пройти на лево, до бело-синего отеля, там прекрасный заход. Два лежака и зонт 4доллара. Пляжные полотенца берите с собой, в отеле их не дают. Можно не брать, в трех минутах ходьбы Мигрос, можно купить все, что надо, за не большие деньги.

Приехали в 10 утра. Нам надели браслеты и предложили перекусить. В 11 заселили. Не большой, но уютный номер, чистый. Убирали каждый день, полотенца и бельё меняли. Чаевые оставляли шоколадками и по 1 доллару. Вода горячая есть всегда. Мы жили в 309 номере, все работало, кондиционер, холодильник...Насчет питания... Наверное многие не знают, но в трех звездочных отелях еду не готовят (максимум порежут и соусами заправят), у них для этого нет ни места, ни возможностей. Еду заказывают либо в каком то 5ти звездочном отеле, либо в ресторане-кафе-столовой. Поэтому ждать изысков от отеля 3 звезды просто нонсенс. Меню стандартное, но все свежее и доброкачественное. Много зелени, овощей, прекрасный турецкий хлеб, курица, макароны, картошка. Немного однообразно, но вы же сюда не есть едете...Но, сразу предупреждаю, если заселить вас могут в любое время, то освободить комнату вы должны в 12 часов дня, или вам придется доплачивать (как во всем мире). Поэтому, если трансфер за вами придет в два-три-четыре, заранее подумайте, как вы проведете это время, что будете есть и пить. Насчет ограничения алкоголя в одни руки - да, есть ограничения. Я хочу так сказать: вы в трех звездочный отель бухать едете? Дома не пьется? Езжайте в отели пять звезд и там бухайте, или дорого? Страну не позорьте!!!! Вот...Сюда едут за морем, за солнцем, за отдыхом, а не за дармовым бухлом.

На против отеля турфирма с хорошими ребятами. Экскурсии у них можно брать смело, и дешевле чем у отельных гидов. Прекрасная набережная, чистая красивая. Продают свежевыжатые соки (5 лир), мороженое (6 лир) кукурузу. От отеля на лево, до отеля Алладин, дальше пойдут две дороги. На право, к фуникулеру (обязательно покатайтесь и днем и вечером - красота неописуемая). Там еще есть парк кошек - так мило. На лево - к Вайкики, и рынку.

Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

В ресторане растут апельсиновые деревья

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
очень много немцев...
Добавлено 19.05.18 20:10 (2 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:14 22.05.18

Подскажите пожалуйста, вода в отеле в общем доступе есть: куллер или в бутылках?

21:20 28.05.18

Юлия, если честно - не помню. Мы в Мигросе брали. Есть и 5ти литровые бутыли, деньги не большие.

01:59 29.05.18

Ольга, добрый день!
скажите пожалуйста, есть ли в номере чайник?

23:58 01.06.18

Нет, ни чайника, ни микроволновки нет.

07:23 05.06.18

минусы - много немцев....так это отлично что много немцев!))) их не видно и не слышно)))
воду в кулере в бутылки наливать запрещено и не следует. это через фильтр из под крана. в мигросе 5л 3.55лиры (50руб)
про "бухло")))) пиво вкусное насыщенное но безалкогольное((( хотя на бочке этикетка 4.1% враньё. вино разбавлено до нельзя ещё до попадания в бар. бутылки открываются без щелчка. в соседней мелиссе такое же вино только не разбавленное и пиво "шибает". друг в ней был так мы к нему выпивать ходили. в общем алкоголь дерьмовый в балике. в общем питание без изысков но всегда был ассортимент до окончания трапезы. рыбу не давали ни разу. фрукты яблоки или апельсины. экономный отель. за 50 тысяч за 12дней хорошо. за 80-т посмотрите мелиссу и фатих.они рядом. вылет обратно был вечером. в 12-ть срезали браслеты и по обедать не разрешили(( первый раз такое в турции. гид говорит что это не правильно но....у нас получилось так.

07:50 05.06.18

про еду. готовится всё на месте! это абсолютно точно. пять лет служил начальником столовой )) так что глаз намётан. да и жена хозяина отеля в холле постоянно что то чистила то фасоль то бобы и это всё попадало на стол. утверждение о привозной пище в 3-шках не верное....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация