АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 20
Читательский охват: 7137
Фото: 88
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
03.05.18 - 13.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в начале мая 2018г.

Отзывы я писать не люблю. Этот отзыв решила написать в надежде, что он поможет кому-то определиться стоит или не стоит ехать в этот отель.

Отдыхала с сыном 11 лет с 3 по 13 мая 2018 года. Когда выбирала отель, то смотрела отзывы за май 2017 года. По отзывам мне отель понравился! Когда купила тур, то решила прочитать все отзывы и была в ужасе куда я еду!? Думала уже отменять поездку. Но хорошо, что этого не сделала.) Ехала в отель с мыслью, что сейчас только начало сезона и должно быть всё хорошо! (Так оно и получилось). Да и в турагентстве сказали, что в том году турки очень экономили, в этом году будет гораздо лучше!

Вылет из Минска. Вылет в 18.00, прилет в 20.45. В 21.30 трансфер повез нас в отель. Летели от Тез Тура. Очень поразило, что из всего самолета (чуть больше 180 пассажиров) в Аланью было только 11 человек, хотя в это время года в Алании температура воды на пару градусов выше, чем в Кемере или Сиде. В отель прибыли в 00,20. По дороге на полчаса заезжали в магазин с завышенными ценами, где баночка колы стоит 3 доллара).

Заселение прошло быстро, работник заполнил карточку и предложил на выбор два номера: на первом этаже и на пятом. Мы выбрали на пятом.

Номер:

Стандартный номер (небольшой), состоящий из двух односпальных кроватей, между которыми стоит тумбочка. Напротив висит телевизор, под ним стоит тумбочка побольше, в которую встроен холодильник. Когда при нас настраивали телевизор, то я насчитала около 4-5 российских каналов, среди которых первый, ТНТ, музыкальный и др. Но телевизор за время нашего отдыха мы так ни разу и не включили.)) Ближе к входу на балкон, стоит трюмо с зеркалом. Ничего лишнего. )) На балконе столик с двумя пластмассовыми стульями, в углу к стене прикреплена небольшая сушилка. В ванной комнате душевая кабина, закрывается плотно, вода на пол не выливается! ))) Есть фен, который работает только первые 2-3 минуты )) видимо, экономят электроэнергию) Сантехника не новая, но исправная! В шкафу стоит сейф, стоимость 1.5 доллара в сутки + 10 долларов залог.

Уборка номера. Ежедневно, во второй половине дня, в часа 4 вечера. Как говорится, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но номер убирали, в первое время полотенца меняли каждый день, потом раз в три дня. Раз в три дня меняли постель. При заселении в номере было две баночки шампуни и два кусочка мыла. По мере использования всё пополнялось. Правда шампунь не очень, лучше взять свой. Жидкого мыла или геля не было. Каждый раз перестилали кровать и красиво складывали покрывало.

Территория. Отель состоит из трёх корпусов. Когда мы приехали, то работал только корпус А, потом стали заселять в В. Корпус С ещё не работал. Из отзывов мне казалось, что корпус С находится где-то далеко, как писали "два квартала, две дороги". На самом деле он находится гораздо ближе. На одной прямой стоят: корпус А, потом бассейн, далее корпус В, от улицы к нему примыкает кафе, потом дорога (центральная улица Барбаросса), далее жилой дом, потом дорога (не такая шумная) и сам корпус С. Не далеко! Максимум метров 500. Но, правда, если ехать с детьми, то неудобно.

Территория отеля небольшая, но чистая и ухоженная. Возле бассейна есть небольшая сцена, где включали мультики и была анимация. Магазины на территории не работали ещё. Возле бара, внизу, есть неплохой тренажерный зал и хамам, есть стол для настольного тенниса и бильярд. Всё довольно уютно и компактно.

Ресторан. Благодаря шефу ресторана и официантам, в ресторане чисто. Посуда убирается быстро, грязные скатерти заменяются чистыми. На каждом столе стоят салфетки, соль, перец. Всегда достаточное количество приборов и посуды. К концу моего отдыха, когда народа в отеле прибавилось, начала появляться плохо вымытая посуда, не часто, но встречалась. Засохшей еды на ней не было, просто жирные разводы. Спасибо поварам за их труд и вкусную еду!

Персонал в ресторане доброжелательный, всегда улыбались и желали приятного аппетита, даже тогда, когда мы уходили)).

Питание. Голодным остаться нереально. Завтрак начинается в 7. 00. Заканчивается в 9.00. С 9 до 10 второй завтрак. Разницы между завтраком и вторым завтраком я не заметила. Ассортимент тот же: около 4 видов булочек, сыры, колбасы, омлет, блины, вареные и жареные яйца, баклажаны, запечённый картофель, молочная рисовая каша, йогурты, сухие завтраки, джемы и варенья, овощи в виде огурцов и помидоров, фрукты (яблоки, груши, апельсины, лимоны, грейпфруты), халва, изюм и курага. Из питья - чай черный в заварнике и фруктовый с травяным в пакетиках. Кофе в автомате. Про горячий шоколад или капучино можно забыть. Только два вида кофе: белый и черный. ))

Обед. С 12.30 до 14.00. Много всего: суп-пюре, салаты, сыры, овощи в разных вариациях, зелень, около 3 блюд из курицы, рыба, фрукты (яблоки, груши, ягоды зелёные, по вкусу похожие на зеленую алычу, в первые дни были бананы, потом они сменились на абрикосы, нектарины, также были лимоны, апельсины, грейпфруты, дыня была пару раз), и очень много выпечки! Были также макароны, рис, картофель фри, картофель дольками и очень много блюд с тушеными или запечёнными овощами (разнообразная капуста, кабачки, баклажаны, фасоль).

С 16.00 до 17.00 полдник) вида 3-4 печенья)

Ужин. С 19.00 до 21.00. ассортимент почти тот же, что и на обед.

Пару раз была печенка. Хотелось бы больше мясных блюд, а то курица хоть и была в различных вариациях, но надоела. Пиццы тоже не было. Дети постоянно ели картошку фри и иногда макароны. Но я разговаривала с отдыхающими соседнего отеля Гранд Сантана и поняла, что у нас питание гораздо лучше и разнообразнее. Кстати, очередей за картошкой фри не было))).

Бар. На территории их два. Один находится где ресторан, второй - возле бассейна.

В баре, где ресторан, мы брали вино красное и белое, пиво (очень не плохое), наверное, там есть что покрепче, мы не спрашивали) понравилось, что газированные напитки не с автомата, а с бутылок). Девченки и парни, которые там работают - молодцы, всегда с улыбкой, очень приветливые).

В баре возле бассейна стоят автоматы с соком типа юпи, с газированными напитками и с кофе. В самом баре есть пиво, вино, джин, водка. В этом баре работает шеф бара Уфук! Замечательный человек, отзывчивый, весёлый, с чувством юмора, внимательный. Отлично выполнял свою работу вместе со своими помощниками. Возле бассейна всегда был порядок! Всегда Уфук поднимал нам настроение, делал вкусные коктейли как алкогольные, так для детей безалкогольные! Он очень любит детей и дети его тоже. Большое спасибо ему за всё!!!

Бассейн. Лежаков хватало всем. Есть водная горка, включали ее всегда по просьбе в любое время. Детям очень нравилось на ней кататься)

Пляж. С пляжем печалька( Да, заход плохой. И волны постоянно, иногда такие сильные, что в море не зайти. Кстати, море было не очень холодным, градусов 22. Многие были с разбитыми ногами. У кого дети, то обязательно запаситесь пластырем, бинтами, перекисью и йодом. Конечно всё это можно купить в аптеке, но до нее нужно ещё дойти. А рану надо обрабатывать как можно быстрее. Например, обычный йод мы там не нашли, был только в виде капель и стоил 15 лир (1 доллар = 4 лиры). Лучше в море входить в специальной обуви, но колени она то не спасает. Кстати, цены на нее меня поразили) Если в Египте она стоит доллара 3, то тут за нее хотели 12!!! При чем в нескольких местах. В итоге купили за 5 на рынке.

Очень поразили зонтики на пляже, наверное, их как купили при открытии отеля, так ни разу и не меняли)) поломанные, сами по себе закрываются, падают)) лежаки и матрасы выглядят немного лучше)) лежаков много, хватало всем и было много пустых. А вот матрасов в конце нашего отдыха хватало далеко не всем.

Контингент отдыхающих разный, в основном русские, украинцы, белорусов я, кроме нас, не встречала)) были и иностранцы. Особенно выделялась немка, габаритная такая дама кило за 100, любящая загорать топлес) Пляж огромен, можно же оттянуть лежак подальше и загорать как вздумается! Но на 9 мая эта немка осмелилась лечь прямо на первый ряд. Дети (трое мальчишек 11-12 лет) были в шоке, смогли сказать только, закрывая глаза: "Мама, смотри какой ужас!". Говорить ей что-либо было бесполезно, тем более немецким мы не владеем. Мне ничего не оставалось как взять зонт, раскрыть его и положить возле нее так, чтоб ее не было нам видно! Лучше уж любоваться на повидавший виды зонтик, чем на Пеппу)))

На пляже есть бар, очень ухоженная и зелёная при нем территория, радует глаз! Чуть дальше бара, где сцена (она ещё не функционировала) стоят автоматы и кулер с водой. Один раз попробовали воду из кулера на пляже, гадость редкостная, скорее всего из под крана, а вот вода из кулеров при отеле хорошая!

Анимация. Были два аниматора - Каспер и Рокки. Хорошие и позитивные ребята! Но народа было мало, поэтому взрослой анимации я как-то не прочувствовала. А вот детская была каждый вечер, детям включали полнометражные мультики, детская дискотека вроде была не всегда. Потом где-то с 22.00 до 23.15 была просто музыка, где желающие могли потанцевать.

Но мы развлечения находили себе сами. На пляже, если стоять лицом к морю, справа каждое утро проводил тренировки Ербол, чемпион Казахстана по каратэ, а так как сын у меня каратист, то мы с удовольствием присоединились к ним. По будням этот тренер проводил занятия здоровья для взрослых, где мы делали растяжку, изучали приемы самообороны, делали дыхательную гимнастику по трем методикам. В общем, утро проводили с пользой для здоровья)).

Персонал. Очень приветливый, видно как все стараются. Помогут решить любой вопрос. Стараются абсолютно все. Лично я ни при кого не могу сказать ничего плохого, абсолютно все молодцы! Видно, что работает дружная, сплочённая команда!

Шопинг. Если выйти из отеля, то можно увидеть много магазинчиков с очень приятными ценами. Если говорить вкратце, то если с сыном мы приехали с одним чемоданом 18 кг, то назад везли два чемодана общим весом 43.5 кг и две сумки ручной клади по 7 кг каждая)) Главное правило - это торговаться)) Тогда и шопинг будет в радость)) А сыну можно было вещей с собой вообще не брать, потому что я его там одела полностью.

Два раза в неделю приезжает рынок. По субботам слева от отеля, а по вторникам справа. На рынок лучше брать лиры. Выгодно там можно купить фрукты, сумки, рюкзаки и одежду, если торговаться.

Рядом с отелем есть хороший магазинчик А-101, где можно рассчитываться карточкой. Сын туда бегал за мороженым с моей карточкой), чуть дальше находится большой магазин Мигрос. Эти два магазина идут по улице Барбаросса. За корпусом С проходит параллельно Барбароссе третья дорога, там находятся замечательные магазины Дим и Шок. Цены намного интереснее, чем в Мигросе.

Очень впечатлило меня празднование 9 мая. В отеле весь персонал был с георгиевскими ленточками, а в самой Алании возле крепости был организован замечательный концерт и салют! Праздник почувствовался!

Интернет. В холле вай фай слабоват, но можно найти зоны, где ловит не плохо. На пляже вай фай не ловил совсем, подходили и мы, и дети, пароль работники нам вводили, но бесполезно. С 10 мая заработал вай фай у бассейна, видимо про него знали немногие, поэтому связь была хорошей, отлично можно было совершать звонки по Вайберу!

Выселение. Номер надо освободить до 12 часов. Хорошо,что нам было где оставить вещи! Трансфер забирает за 6 часов до вылета! На ресепшене лежит папка, где можно посмотреть время, информация поступает с 17.00 в день перед вылетом.

Вывод. Отель понравился! Комфортнее было отдыхать в первые дни, когда народа было мало. Но в принципе как себя настроишь на отдых, так он и пройдет. Если ехать искать недостатки, то их конечно можно найти, а если ставить перед собой цель отдохнуть хорошо, получить море положительных эмоций, впечатлений и знакомств, то так и будет! Благодаря людям, с которыми я познакомилась, отдых прошел великолепно, и я вернулась домой счастливая и отдохнувшая!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Перекус с 16.00 до 17.00

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Помещение, где находится тренажерный зал

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж на закате

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Тренировка с тренером

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Показать еще
Плюсы отеля
расположение ухоженная территория персонал
Минусы отеля
Заход в море Зонтики на пляже
Добавлено 22.05.18 20:05 (11 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 24.05.18

Исчерпывающе! Спасибо! На соседние пляжи не пробовали ходить? Мож есть где рядом лучше заход?

15:54 24.05.18

Наталья, там заход практически одинаков везде. Знаю, что правее, где проходили тренировки, заход ещё хуже. Но, когда нет волн, или когда они небольшие, зайти в море можно. На пляже при отеле, справа, где заканчиваются лежаки, заход немного получше.

12:01 25.05.18

Спасибо за отзыв и яркие красочные фото! Подскажите, а из какого корпуса видна мечеть?

12:09 25.05.18

Оля, из корпуса А её точно не видно. Думаю, что она видна из корпуса С.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)