АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
55
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали 7 дней в отеле Ниагара после насыщенного недельного...

Отдыхали 7 дней в отеле Ниагара после насыщенного недельного тура по Италии. По программе тура нас привезли в Римини вечером и поселили в какой-то отель 3*. Надо признаться, как мы расстроились, попав в тот отель - номер-тюрьма! Гид нас предупредила, что 3*-е отели в Римини это намного хуже, чем в других городах Италии, где мы побывали. В глубинах души затаив горькое разочарование наутро мы двинулись к Ниагаре. Как же мы были приятно удивлены тому, как в этом отеле уютно, чисто, просто и удобно. А главное - комфортно! Согласна полностью с отзывом Оксаны, с фотографиями в Инете. Все предельно честно рассказано и показано! Персонал вежливый, улыбчивый, добрый. Нет только велосипедов, живой музыки и ТВ-канала на русском языке(как описано) . Кто-то там высказался про лишний кусок мяса?! По правилам нельзя есть два, раз положено один! Не нужно путать европейский стиль организации отдыха с турецким обжорством! Вы приезжаете в страну для того, чтобы вдохнуть ее воздух, пожить в этой замечательной и дружелюбной атмосфере! Не наелись - сходите в пиццерию, кафе. Не забывайте о том, что вы не так уж много заплатили за тур, чтобы кушать до отвала.

Море!!! Какое оно - Адриатическое море? Цвета неба, нежное, бархатное, ласковое, игривое, чистое! Пусть до глубины от берега по воде нужно пройти 200-300 метров. Но мы ощутили всю прелесть мелкого побережья, когда резвились в волнах!!! Спасатели ежедневно несут дозор - красивые, стройные, загорелые! На пляже - чистота, порядок. Шезлонги очищают от песка, подметают дорожку к морю. Песочек под ногами словно шелк! Солнце всесогревающее! Загар приобретаете потрясающего цвета! Волнами на берег выбрасывает мелких крабиков. Утром можно заняться гимнастикой с организатором.

До обеда мы проводили время на пляже, после обеда пешком отправлялись в исторический центр - к арке Августа и наслаждались самобытностью и очарованием итальянского города. А вечером какая там красота - старинные здания в подсветке! Очень понравилась атмосфера "блошиного рынка" на полощади Кавур - рассматривали старые предметы как в музее!

Обязательно по прилету в аэропорт Римини на стойках разыщите карту города и журналы с его описанием (бесплатно). Там много советов по шопингу, экускурсиям.

В историческом центре много-много бутиков. Совершайте покупки только там! Вдоль побережья в магазинчиках - ничего хорошего и настоящего итальянского нет! Можно самостоятельно съездить в Сан-Марино - с ж/д станции по расписанию ходит большой автобус с соответсвующей остановки ( ее обязательно найдете). Цена билета - 4 евро в один конец. Приобретается у водителя в автобусе. В Сан-Марино большой выбор сумок, бижутерии, ремешков, шарфиков, спиртных напитков. Много музеев и интересных мест. А какие там пейзажи!

Совет для любителей шопинга - не поддавайтесь на предложения приобрести поездку по трем магазинам оптовой торговли " outlet". Ничего хорошего не найдете, хотя вещи итальянского качества. Просто это своеобразные стоки!

Обязательно посетите тематический парк "Италия в миниатюре", накатайтесь вволю на аттракционах. Кстати, там вас фоткает скрытая камера. А потом можно купить свое фото на память!

Языковых барьеров не ощущалось. По итальянски моментально усваиваются слова -приветствия и вы уже не сможете их не произносить! :)

Обязательно поучите числительные. А так выручает английский и язык мимики и жестов. Плюс ваша улыбка, обаяние и дружелюбие, а также хорошее настроение.

Единственное "фи" от нашей поездки это то, что за целую неделю отдыха в Римини представитель турагенства "welcome systems" в нашем отеле так и не появлялась. Мы были предоставлены сами себе. Во время экускурсий по стране подружились с нашими туристами, встречались и общались в Римини, поэтому не пропали, не потерялись.

Выбирайте Ниагару! Это суперудачное расположение в городе, это оптимальное сочетание цены и качества! Мы не прогадали!

Удачного вам отдыха! Привет и облако воздушных поцелуев для Италии!

Добавлено 23.08.10 21:41 (3 933 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв