АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
мае 2010
28.04.10 - 20.05.10
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В мае 2010 года, прочитав все отзывы о о.Бали, мы тронулись...

В мае 2010 года, прочитав все отзывы о о.Бали, мы тронулись в путь.

Краткое отступление. Путешествовали мы исключительно самостоятельно, выбирая и бронируя авиаперелеты и отель по интернету. Выбирали экономные и качественные варианты как перелетов, так и отеля. Получилась такая схема перелетов: Екатеринбург – Тюмень – Ташкент – Куала-Лумпур – Денпасар. Тюмень – Ташкент – Куала-Лумпур- Транзит, что оказалось ошибкой. Во-первых, в Ташкенте зал для транзита очень неудобный и неблагоустроенный. Для длительного ожидания совсем не подходит, особенно для пассажиров с детьми. Во-вторых, обратный путь из Ташкента, полный «писец»…. Полный самолет гастробайтеров с котомками, корзинками и т.д., по прилету проверка багажа с собаками, полный зал ОМОНа….. Но надо отметить и то, что из Ташкента в Куала-Лумпур мы летели очень комфортно, перелет составил более семи часов, но мы его не заметили. В аэропорту Куала-Лумпура мы чуть не заблудились.… Это огромный, современный аэропорт. Мы провели в нем ночь и нам не было скучно.

Об отеле. Отель небольшой, неплохой (по критерию цена-качество), чистый, уютный. Находится в местечке Танжунг Беноа, а вся туристическая жизнь проходит в Нуса Дуа. Но в Нуса Дуа постоянно курсирует бесплатный автобус, нужно только взять расписание. Действует по системе все включено. У нас были только завтраки (довольно приличные, но однообразные; очень вкусная выпечка, большое разнообразие фруктов: папайя, ананасы, арбузы, дыни, апельсины…). Оговорюсь сразу, что лучше брать полупансион (ужин), т.к. темнеет там очень рано, уже в 7-8 часов темень кромешная, не погуляешь. Отель имеет общую территорию с Гранд Бали Мираж (можно пользоваться пляжем, бассейном, а также пройти какую-нибудь процедуру в Spa центре с 10% скидкой). Номер у нас был на первом этаже с видом на бассейн и море. В номере есть все, что пишут в проспектах. Персонал приветливый, неназойливый, корректный, что нельзя сказать про население. Т.к. на Бали береговая территория считается свободной для всего местного населения, там вы ощутите все прелести балийского предпринимательства. Поэтому все отдыхающие, а это в основном иностранцы, предпочитают находиться на территории отеля. По побережью ходят женщины, делающие массаж. Говорю за себя – я брезгую… очень… очень…. Это делается в каких то самовыстроенных «шалашиках», непонятно какими средствами, руками, и непонятно на каких досках, которые даже ничем не покрывают. Лучше делать массаж при отеле. Мы взяли комплекс из 7 процедур (там все расписано по-русски) на 5-6 часов в Талассо Спа при Гранд Мираже. Стоило это 160-170долларов на человека. Это РАЙ. Только ради этого можно лететь на Бали. Отдельно про море (Индийский океан). Приливы и отливы постоянны. В один день выходишь, море - полная чаша, в другой день, в это же время - лужица. Но это еще не все. Очень много местных лодок и катеров. Запах горючки, дыма постоянен. Поэтому мы уходили на территорию Гранд Мираж. В отливы вода может уходить до самого рифа, можно бродить по дну и увидеть морских ежей, звезд, маленьких рыбешек. На дне много травы, иногда она очень высокая и колючая - это неприятно. Медузы тоже бывали и даже маленькие красненькие, которые жгутся. Лучшие пляжи находятся на территории Нуса Дуа в районе отеля Лагуна. На Бали туристы могут проходить и отдыхать на территории всех отелей, чем мы и пользовались. Отель Лагуна произвел сильное впечатление и своей красивейшей территорией, чистотой океана, белым песком.

Об о.Бали. Климат – тропический, может подходить не для всех. Этакая морская, сдобренная ароматами цветов, очень влажная сауна с постоянной температурой воздуха как ночью, так и днем. Население рассматривает туристов как способ наживы, хотя с виду очень добродушные и улыбчивые. У нас был случай взлома банковской карты, это заставило нас понервничать. В туристической зоне везде меню на русском языке. Будьте внимательны, у них цены в меню чаще всего без налога, налог указан либо сноской в конце страницы, либо в конце меню. В понравившийся ресторан можно позвонить и вас заберут из отеля и привезут обратно абсолютно бесплатно. Также в туристической зоне можно найти русскоговорящего водителя-гида, который повозит вас по острову (мы за сутки отдавали по 400Rp) и даже что-то расскажет. Передвигаться по острову лучше всего на такси со счетчиком.

А самое главное, это то, что каждое путешествие заряжает тебя массой положительных эмоций, дарит незабываемые моменты, которые остаются в твоей памяти на всю жизнь.

Фото туриста отеля

Анимация

описание

Фото туриста отеля

Территория отеля

описание

Фото туриста отеля

Пляж

описание

Фото туриста отеля

Территория отеля

описание

Фото туриста отеля

Пляж

описание

Добавлено 24.10.10 13:08 (4 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 24.10.10

Это автор. Поправка: 400 000Rp (100S)

13:32 01.03.12

ну зачем же вы так заморачивались с самостоятельной организацией тура? с разными пересадками ловили цену на билет, когда у туроператора Пегас с прямым перелётом полный турпакет стоит на двоих на данный момент -66тыщ на 15 ночей на двоих допустим на этот отель))) я собственно только по этому поводу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв