АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
38
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Салют всем любителям активного отдыха и любителям просто...

Салют всем любителям активного отдыха и любителям просто погреть свое тело под жарким заэкваториальным солнышком! Привет всем счастливчикам, которые только планируют свой отпуск и бороздят просторы интернета в поисках достоверной и не очень информации про балийские отели. Предлагаем вашему вниманию отзыв в меру активных и в меру пассивных людей около-тридцатилетнего возраста, страстно любящих теплое море, песок, азиатское полушарие и улыбчивых местных жителей.

Мы отдыхали на Бали во второй раз (до этого в 2008 году). В прошлый раз ездили по путевке, в этот спланировали свой отдых сами. 5 дней Бали-Кута-Hard rock hotel + 5 дней Ломбок-Сенгиги-Sheraton Senggigi beach + 2 дня Бали-Джимбаран-Keraton Jimbaran hotel + 2,5 дня Сингапур – Grand Park City Hall. Летели сингапурскими авиалиниями специально, чтобы остановиться ненадолго в Сингапуре, между Бали и Ломбоком перемещались на fast-боте (2,5 часа на 30-ти местном катере с очень комфортабельными сидениями, удобнее чем в самолете). Получился достаточно напряженный график, зато скучать уж точно не пришлось: из-за насыщенности программы психологически получилось увеличить свой отдых как минимум в 2 раза. Кстати, интересный факт, перед тем как забронировать отель, мы рассмотрели все возможные варианты бронирования понравившихся отелей на предмет самого дешевого способа: напрямую через сайт отелей, через азиатские сайты-посредники, через российские тур-фирмы. К нашему великому удивлению победителем в прайс-соревновании оказался Капитал-тур, у которого мы благополучно и забронировали всю наземку, исключив из нее лишние затраты на трансферы. Можете себе представить, какого же было наше удивление, когда через месяц после прилета мы узнали про банкротство Капитал-тура! Билет на самолет по самому дешевому тарифу приобрели напрямую в офисе Сингапурских авиалиний в Москве. В итоге получился, конечно, не самый дешевый тур, т.к. билеты на самолет составили 2/3 его стоимости, зато, согревала мысль что мы летели одной из самых лучших авиакомпаний мира.

Первые пять дней нашего отпуска в Hard rock Hotel пролетели счастливо и незаметно, и вот, мы уже мчимся на белоснежной лодке в комфортабельных мягких сидениях на соседний остров. Ломбок встретил нас отсутствием какого-либо причала, толпой аборигенов-таксистов и женщин-грузчиков, мусором на пляже и ощущением какой-то небрежности всей окружающей обстановки по отношению к вновь прибывшим. Мы без лишнего промедления погрузились в поджидающий нас фургончик (трансфер был заказан вместе с лодкой) и по петляющей вдоль моря дороге отправились к отелю. За окном потянулись пейзажи распаханных холмов, высаженных кокосовых пальм, недостроенных отелей, лачуг местных жителей, полей, засаженных арахисом и умопомрачительные виды на заливы с бирюзовой водой с высоты птичьего полета. Через 40 минут мы были в Sheraton senggigi beach. Отель встретил нас прохладой, тенистым лобби и отсутствием всякой суеты. У нас был забронирован номер с терассой на первом этаже, но при одном взгляде из окна лобби мы попросили заменить его на номер с балконом на втором, т.к. уже со второго этажа был боковой вид на море и прямой на бассейн. Неторопливый служащий на рессепшене без вопросов пошел нам на встречу и дал очень милый номер, одинаково близкий и к морю, и к бассейну, и к ресторану, за что и получил шоколадку в виде чаевых. К слову сказать, все, кто получал от «нас на чай» специально привезенные для этих целей шоколадки выглядели более счастливыми, чем те, кто получал просто деньги. С первого взгляда, отель показался небольшим, но ввиду того, что буквально каждый квадратный метр территории ухожен и благоухает, даже этой территории для прогулок Вам вполне хватит. К тому же, смотря с лобби на территорию, откуда были видны близлежащие корпуса, ресторан и бассейн, мы не увидели и не учли еще равную по площади территорию, которая была скрыта от глаз жилым корпусом. На этой половине размещался SPA, сад и остальные корпуса. В момент нашего приезда отель был заселен, процентов на 10. Поэтому, даже при относительно небольшом количестве лежаков у бассейна их все равно хватало всем желающим!

Если сравнивать Sheraton с Hard rock hotel, то основное отличие, сразу бросившееся в глаза, было отношение персонала к отдыхающим, причем и там и там абсолютно дружелюбное и позитивное, оно все же было другим. Персонал Hard rock hotel всеми силами пытался не дать Вам скучать, напоминая о своем присутствии и готовности прийти на помощь ежеминутно, персонал Sheraton Senggigi старался казаться как можно незаметнее и не докучать гостям. Хотя, если к ним обратиться с просьбой напрямую, они с той же искренней улыбкой спешили на помощь. В общении ломбокцы так же просты, как и балийцы, хотя на наш взгляд, держались с большим достоинством. Возвращаясь к отелю хочется сказать, что он достоин того, чтобы остановится там и на неделю и даже на две. Все зависит от того, что именно от отдыха Вы ожидаете. Если полного релакса тела и мозгов, то это точно сюда! Показалось забавным то, как персонал отеля относится к русским. Слыша, что мы из России, они сразу говорили без оттенка всякой неприязни, что значит мы богатые, причем, искренне считая, что в России все богатые! В отеле даже есть так называемый «сезон русских», который приходится на наши новогодние каникулы, когда «приезжают богатые белые люди, пьют коктейли в барах и оставляют хорошие чаевые».

Отель сверху имеет вид как бы двух полуколец, обращенных лицом к морю, поэтому вид изо всех номеров получается частично на сад, частично на бассейн и море, и зависит, даже, не столько от расположения номера, сколько от количества деревьев перед окнами и от высоты этажа.

Ужинали мы в кафе за территорией, хотя, можно было остаться и в отеле. Неплохой шведский стол на человека стоил порядка 400 местных тугриков. За территорией мы ужинали на 500 за двоих. Оставшиеся 300 тратили на массаж!)) Если выйти за территорию отеля и повернуть направо начнется небольшой тур-городок, состоящий из кафе и магазинов с сувенирами. Причем ни цены, ни качество пищи там не выдержали нашей критики, и уже, начиная со следующего вечера, обедать и ужинать мы ходили в другое кафе, расположенное в 15 минутах ходьбы далее по улице. Оно называется Matahari, что, как выяснилось, в переводе означает «солнце». Оно располагается по правой стороне в ряду таких же небольших уличных кафе и с виду ничем особо не выделяется. И кто знает, может быть, если бы не наша любовь к супермаркету Матахари на Бали, мы бы и не пошли туда в первый раз. Но сходив туда однажды, вволю наевшись относительно дешевых и вкусных морепродуктов с рисом, кстати, что немаловажно, полностью переварившихся в наших не вполне крепких желудках, мы уже не стали рисковать и менять место питания. Сразу оговорюсь, что нельзя быть излишне строгими к месту, где вся эта еда готовится, иначе, не сможете есть нигде. Хотя, повторюсь, мы там ни разу не отравились. Управляющего кафе зовут Джимми. Он милый, услужливый парень, лет 35, с виду достаточно честный. У него мы сначала арендовали мотобайк и на другой день лодку для снорклинга и рыбалки. Не помню точно сколько нам встал байк, что-то около 300 тыс. рупий, а лодка около 600. Мы раздумывали ехать или нет, и чтобы заинтересовать нас, он дал нам небольшую скидку. Но, когда мы узнали, что эти 20 тыс. рупий – половина его доли за продажу тура, мы не только вернули их в виде чаевых, но и накинули еще 50тыс. от себя. Туристов на острове, как и в нашем отеле было немного, но Джимми уверил нас, что с открытием нового международного аэропорта в конце 2011 года, ситуация должна в корне измениться. По острову, не считая, путешествия на байке, мы не катались, т.к хотелось из отведенных пяти дней побольше времени побыть в отеле. Поездки на байке и пешие прогулки показались нам вполне безопасными, хотя балийцы не рекомендовали нам их совершать. Здесь я не исключаю влияние того же предубеждения по отношению к Ломбоку. Рыбалка очень понравилась! Не взирая, на примитивные снасти (бамбуковая катушка с 30-ти метровой леской, крючками и болтом вместо грузила), нам удалось за час наловить небольшое ведерко разномастной тропической рыбы. Нам предложили пожарить ее в отеле. Но, глядя на голодный взгляд нашего шкипера-рыбака, мы приняли решение оставить всю рыбу ему, чему он был несказанно рад. Тем более, что впереди нас ждал Джимбаран, куда мы специально ехали на пару дней, чтобы от души наесться свежих морепродуктов.

Возвращаясь к отелю стоит отметить бассейн. Он был достаточной большой и очень красивый, имелись участки разной глубины: от нуля до 2 метров, с открытыми солнечными местами и каменными скамьями в воде и тенистыми зонами, чтобы прятаться от полуденного солнца. В бассейне даже была небольшая водная горка в виде головы истукана и каменные факелы, которые ежевечерно поджигались персоналом.

Номера в отеле не очень большие, но удобные. Вся сантехника работала исправно. Постель была просто потрясающая – очень мягкая и удобная, и вся обстановка в номере располагала к комфорту и релаксу. Завтраки были в меру разнообразные и вкусные, официанты услужливые, но не навязчивые. Короче буквально все – на высоте!

Кто-то писал про речку за отелем. Может быть в сезон дождей это и речка, но в момент нашего посещения ее и ручьем-то трудно было назвать (в ширину 1 м и глубиной по щиколотку). Мы ее переходили вброд, когда шли к лодке для рыбалки. Так что она никакого влияния на воду в море у отеля точно не оказывала!

Если кому интересно узнать про wi-fi интернет, то в зоне лобби он бесплатный. По Вашей просьбе на ресепшене Вам бесплатно предоставят пароль для доступа. В момент нашего приезда пароль был «lobby». Не думаю, что они меняют его. Кстати, в номере есть проводной интернет, карточку для доступа к которому Вы можете купить на ресепшене. Но после недолгих поисков и подбора ключей нами был обнаружено, что к нему тоже подходит пароль «lobby». Спасибо чьей-то ограниченной фантазии!

Итак, подведу итог. Стоит ли туда ехать? Несомненно, да! Стоит ли от поездки на Ломбок ждать экзотики Мальдив? Однозначно, нет! Ломбок другой: до сих пор немножко дикий, с одной стороны пытающийся жадно отвоевать часть туристического рынка Бали, с другой – пофигистически относящийся к тем же туристам. Иногда, про него говорят, что это Бали 20 лет назад, но именно этим он так хорош. Но, если и этих впечатлений будет мало, и Вы захотите на себе прочувствовать что все туристы братья, узнать, что где-то есть мир, в котором понедельник хорош также как и суббота, что не весь мир живет в бешеном ритме, и, наконец, с головой окунуться в застывший на пол века мир растоманов и хиппи, рекомендуем с ночевкой съездить на остров Гили Траванган. Гарантируем море впечатлений!

Всем удачи и счастливого путешествия!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.01.11 00:10 (10 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв