АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
144
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2011
27.02.11 - 13.03.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте, мы отдыхали c 27.02.11 по 13.03.11 (трое...

Здравствуйте, мы отдыхали c 27.02.11 по 13.03.11 (трое взрослых и двое детей трех и пяти лет). По прилету в аэропорт Денпасара нам выдали по 2 бланка, которые нужно было заполнить. Балийские работники аэропорта вызвались нам помочь, т.к. с английским у нас не очень, мы так и не поняли нужно ли за это давать чаевые. В связи с тем, что у нас были только стодолларовые купюры, нам нечем было их отблагодарить. Виза стоит 25$ на чел. (на ребенка 3 лет тоже). При получении багажа нам опять-таки вызвались помочь, но после сопровождения выставили счет 1$ за сумку, а т.к. сдачи у них не было – сумки нам донесли бесплатно. Балийцы, конечно, по своей натуре не конфликтные, и если вы ничего не заплатите, драться не полезут, но все равно, если у вас есть совесть, осадок останется. При выходе из аэропорта нас встретила русский представитель туроператора и сопроводила в гостиницу, где сразу же нас расселили. Деньги мы меняли напротив торгового центра Hardy`s в лавочке Clicle`K. Курс 1$-8750руп. От гостинице ходит бесплатный автобус до Hardy`s по расписанию, которое висит на входе в гостиницу.

ГОСТИНИЦА: Масштабы и красота территории гостиницы нас поразили. Кругом пальмы, рядом океан. На пляже почти никого нет, видимо, часть отдыхающих на экскурсиях, часть у бассейнов, а сами балийцы не купаются в океане. На территории два отдельно стоящих бассейна возле бунгало и один тройной (два взрослых и детский). Возле детского бассейна есть две качели и две водные горки. Возле старого ресепшена, рядом с двухэтажными корпусами находится детская площадка с двумя качелями, двумя горками и лестницей. Уборка номеров идеальная, вне зависимости от того, оставляете ли вы чаевые. В номере много мелких муравьев, так что продукты в открытом виде не оставляйте.

По поводу комаров, можете взять с собой фумигатор, т.к некоторых отдыхающих по ночам они беспокоили. Закрытую одежду и обувь с собой вести не стоит, т.к. мы все время ходили в шортах, майках и шлепках. Номера в гостинице со старой мебелью и сантехникой, но нам это не мешало т.к мы приехали туда не для того, чтобы любоваться номером.

ПИТАНИЕ: Завтрак в гостинице нас не впечатлил. Сосиски, салат, картошка, лапша, находящиеся в контейнерах нам не понравились, поэтому каждый день наш завтрак состоял из яичницы, фруктов (арбуз, бананы, зеленая недоспелая дыня, папайя) и выпечки. Напитки: два вида сока (детям сок нравился), вода, чай, кофе. Иногда обедали мы недалеко от гостиницы в McDonald`s и Pizza Hut (очень вкусно и дешево). При выходе на пляж в правую сторону вдоль берега находятся рестораны. Меню на английском, поэтому учите язык или ходите со словарем. В среднем ужин на человека обходился примерно 500 рублей. Нам понравился ресторан, расположенный при выходе из гостиницы на трассу немного правее. Там вкусно и недорого. . На счет спиртного, берите с собой максимум, сколько сможете. Пиво Bintang, в принципе, хорошее, но стоит в ресторане около 100 рублей (0,5 бутылка). Вино сухое, самое дешевое в супермаркете около 500 рублей. Водка Аrak – ужасная.

ЭКСКУРСИИ: Экскурсии мы посещали с местными жителями, это дешевле, но с ними не так интересно, как с русскими гидами, мы стали случайными свидетелями, как русский гид рассказывала историю храма, а мы просто ходили, смотрели, фотографировались.

Ездили на прогулку по морскому дну. Рыб мало, смотреть особо не на что. Стоит 72$. Были на водопаде, хотели искупаться, но вода ледяная. Храм Танах-Лот нам очень понравился, мы были в момент отлива и разглядывали его вблизи, а потом увидели в журнале его в момент прилива, когда он стоит в воде, так он еще красивее. Кстати, сувениры и вещи лучше брать на рынке у храма Танах-лот, там намного дешевле. Например, магнит, купленный на этом рынке за 14000руп., в Сануре и Куте стоит 40000руп. Храм на озере Братан нам тоже очень понравился. Мы посетили парк птиц с красивущими попугаями, розовым фламинго, цаплей, филином, пеликанами и т.д., парк рептилий здесь же, фотографировались с вараном, черепахой, игуаной. Также были в зоопарке, в котором часть живности дублируется плюс мишки, тигр, обезьяны, косули, летучая собака и др. животные в клетках, а также наглая огромная горилла, почти у выхода из зоопарка. Смотрели, как растет кофе на плантациях, даже пробовали спелый – сладкий. Рисовые терассы – это просто загляденье, когда рис уже прилично взошел, среди этих рисовых ступеней еще и пальмы – красота. В деревне ремесленников нам очень понравились различные изделия из дерева, которые в высоту достигают нескольких метров, но они стоят оооочень дорого. Хотели в этой деревне купить серебро, но особо ничего не понравилось и очень дорого, стоит почти как у нас золото. Они хорошо торгуются, сразу сбрасывают половину, значит, можно и больше. В итоге купили изделия из серебра в гостинице, там модели интереснее, но скидка только 10%. Заезжали в лес обезьян. Если будете их кормить, то не доставайте всю связку бананов из сумки, они за всем наблюдают и могут настоятельно потребовать, а в случае отказа – напасть, как было в нашем случае, поэтому я оставшуюся часть леса от них шарахалась. От аквапарка все, с кем мы там общались, были в восторге, в том числе и мы. Стоимость входного билета: взрослый – 26$, детский – 12$, семейный (2 взрослых и 2 ребенка) – 68$.

5 марта у балийцев – праздник «день тишины», когда передвигаться вы сможете только по отелю. Нас это не напрягло, наоборот, мы остепенились и нормально покупались и отдохнули от экскурсий.

Прежде чем сесть в такси уточните: по таксометру вы поедите или за фиксированную плату, при этом четко выговаривайте сумму по-английски. У нас был случай: я сказала водителю fifteen, а он, якобы, подумал fifty.

Мы были в момент окончания сезона дождей, поэтому дождь мы наблюдали редко днем. В основном он шел ночью или рано утром. На Бали темнеет очень рано около 19.00, ночных развлечений в Сануре нет. Молодежь ездила на дискотеку в Куту.

Нам понравилилось несколько торговых центров: два по дороге в Куту: Matahari и Care four. И в Куте торговый центр напротив Аквапарка. Такси до Куты 60000-80000 руп.

Советуем взять с собой много разных лекарств, в том числе в самолет – самые необходимые, т.к. лететь 10ч.

Обязательно оставьте по 150000руп. на чел., которые платишь в аэропорту при выезде.

Вывод: Отдых удался на славу. Если вы не брезгливый зануда и приехали сюда за впечатлениями от страны, а не от сантехники, то ВАМ СЮДА!!!

Фото туриста отеля

Прочее

деревня ремесленников (резьба по дереву)

Фото туриста отеля

Территория отеля

рисовые террасы

Фото туриста отеля

Прочее

морская прогулка

Фото туриста отеля

Прочее

парк рептилий

Добавлено 16.04.11 13:19 (6 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв