АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
65
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2011
23.07.11 - 30.07.11
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Хорватии в отеле Палма с 23 по 30 июля 2011 г...

Отдыхали в Хорватии в отеле Палма с 23 по 30 июля 2011 г. Впечатление о стране только положительное, обязательно поеду туда на отдых еще раз, но уже в другой город. Погода не жаркая, переменная облачность, иногда дождь, но он быстро заканчивается и можно опять идти купаться. Пляжи очень понравились, на бетонном плато чисто и тепло, для захода в море можно купить тапочки, а можно и без них. Есть хороший заход как раз около ресторана Яхтс, ступеньки как в бассейн.

Отель Палма простенький, старенькая мебель, действительно есть какой-то запах в номере, когда заходишь туда первый раз, но мы спали с открытым балконом и запаха не чувствовалось. Кондиционера нет, да он и не нужен, наш номер выходил на цветы и пальму, солнце приходило вечером на закате всего на 3 часа. С балкона было видно море, нешумно и уютно. В номере одна кровать, 2 тумбочки, туалетный столик с зеркалом, 2 пуфика, шкаф, в ванной комнате ванна со шторкой, раковина, туалет, фен. Приносили мыло, шампунь (нормальные, пользоваться можно и не брать из дома свои), туалетную бумагу. Номер убирали из рук вон плохо, в мусорных ведрах нет пакетов, полотенца поменяли вообще только после моего обращения на ресепшн, постельное белье поменяли сами один раз.

Питаться мы ходили в соседний отель Истрия, которому понизили звездность, был 4 - теперь 3 звезды. Завтраки одинаковые, но выбор был огромный, даже майонез был в упаковках. Много видов хлеба, нам понравился кукурузный батон, который надо резать самим на досочке, круассаны с разными начинками. Из общего омлет, яичница, вареные яйца, ветчина, колбаса, сыры 2-х сортов, плавленный сыр в упаковке, масло, маргарин, помидоры, перцы, фрукты, арбузы тоже с утра были, компоты 3-х видов, десерты, напитки тоже видов 5-ти, можно кофе растворимый, можно из кофе-машины, можно заварной, какао, можно самим развести, молоко горячее и холодное, еще какой-то напиток из машины, даже не знаю из чего. Да, еще мюсли, хлопья... короче, всего не упомнишь. А еще горячие сосиски, жареный бекон, колбаски.

Ужины еще обильнее, каждый день разные блюда, если сегодня не попробовала, завтра этого уже не будет! Рыба, свинина, курица, говядина, макароны, запеченные с сыром, рис с овощами, картофель печеный, фри, овощи в омлете, печеные перцы, перец и кабачок в томате, баклажаны жареные, салат листовой, салат оливье, помидоры, салат греческий, странный салат (рыба лежала на тарелке отдельно), мясной бульон с макаронами, очень вкусный тыквенный суп-пюре, и еще много всего, что я не пробовала даже. Десерты в стаканчиках, тортики, мороженое 6 сортов, дыня оранжевого цвета (мы сначала думали, что тыква), арбуз, персики, абрикосы, виноград, яблоки, апельсины, сливы. В общем, остаться недовольным и голодным невозможно. Все напитки за ужином за деньги.

Во вторник был истрский вечер, блюда национальной кухни, а на входе играл мужчина на аккордеоне и давали бесплатно местную водку ракья и апельсиновый сок. Водка крепкая, но быстро отходит, похожа на самогон. С медом мягкая, вкусно пить.

Сервис обычный, на ресепшн, в ресторане, горничные хорошо понимают русский, но могут сделать вид, что не понимают. Когда заселялись, нас спросили, какие кровати ходим: раздельные, или одну общую. И номер подобрали очень удачный. Все приветливые, всегда здороваются. Язык простой, схож с русским. Если хотите, можно из инета распечатать краткий словарик русско-хорватский на 2 страницы, нам этого хватило, чтобы все понимать.

Анимация в Хистрии скучная, в других отелях тоже, поэтому вечером мы гуляли по набережной, по парку, смотрели закат с обрыва, и вообще просто наслаждались теплом, тишиной и приятным хвойным воздухом.

Очень красивая страна для спокойного отдыха от суеты мегаполиса, приятнейший климат, где нет изнуряющей жары, не потеешь, не натираешь ноги, нет песка - всегда чисто, бирюзовая прозрачная вода!!!! Берите с собой хорошее настроение и рай вам обеспечен!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн гостиницы Хистрия, которым можно пользоваться

Фото туриста отеля

Номера

Номер внутри

Фото туриста отеля

Территория отеля

Улица между апартаментами и магазинами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в Пунта Веруда

Фото туриста отеля

Номера

Вид в номер

Фото туриста отеля

Прочее

Арена в Пуле

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером был шторм

Фото туриста отеля

Прочее

Спуск к морю

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пляжа на противоположный берег

Добавлено 03.08.11 16:08 (3 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв