АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
223
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился, все чисто, аккуратно, вежливый...

Отель очень понравился, все чисто, аккуратно, вежливый персонал (помогали по любому вопросу), в том числе и на русском языке. Номер на двоих дали трехместный - большой, с видом на море. Холодильник 5 евро в неделю-холодные напитки в жаркую погоду удовольствие не для каждой европейской "тройки". К тому же мы хорошо съэкономили на питании благодаря тому, что время от времени закупались в продуктовом супермаркекте "Билла" что между 13-й и 14-й остановкой и продукты было где хранить. Пользование сейфом, кондиционером и бассейном уже включено в стоимость номера-взяли только 10 евро залог за ключ-при выезде вернули. Убирали номер ежедневно и так тщательно, что казалось, что постельное белье меняли тоже каждый день)), чистыми полотенцами просто заваливали, и их не нужно бросать на пол, чтобы заменили. В нашем номере была даже ванна! по отзывам туристов, которые возвращались с нами с отдыха - не то что ванна, а душевая кабина - это просто роскошь для итальянских отелей. Завтраки мы сначала не поняли (скудно по сравнению с завтраками в Испании) но через пару дней привыкли-голодными ни разу не уходили. Если что-то на столе закончилось и обслуживающий персонал этого не заметил- при первой же просьбе-все сразу приносили. Одним словом отель рекомедую всем.

По самому отдыху:

тур купили на 15 дней, туроператор - Данко, претензий к ним нет никаких, по выезду правла промурыжили целый день из-за поломки самолета-но это все же вина авиакомпании, а не их.

Экскурсии мы не брали, путешествовали сами. Ездили на поезде в Рим, в Венецию, в парк атракционов Мирибландия на автобусе в Сан-Марино.

Были в парке Италия в миниатюре (автобус № 8 от жд вокзала садитесь на той остановке на которой обычно едете в отель на автобусе № 11, т.е. "оставновка в сторону Риччоне") - забавный парк, но больше наверно для детей, стоит 22 евро на 2 дня как я поняла, в эту стоимость входит пользование водным атракционом, катапультой, поездом что колесит вверху над всем парком.

в Рим ездили одним днем отправление в Римини 6:22 (региональная электричка билет стоил 19,55 евро на чел.), с пересадкой в Фальконаре вышло 6 часов езды, обратно поезд тото же отправлялся в 18:47. Успели посмотреть Ватикан и Колизей внутри, в Рим надо ехать отдельно на неделю-потрясающий город!

В Венецию региональная электричка с пересадкой в Болонье идет в 06:00 билет стоил 18 евро на чел.. с учетом того, что отель находится на 28 остановке, а первый автобус № 11 едет в 05:33 были сомнения что успеем, но утром машин на дороге не много и мы приехали вовремя, правда так спешили, что забыли прокомпостировать билет на станции и до Болоньи переживали что оштрафуют-однако повезло-контролера не было! прокомпостировали уже в Болонье :) Обратно ехали еще более "дешевым" маршрутом потому как с тремя пересадками, билет стоил 16 есро на чел. причем стыковка на станциях была буквально 8-9 минут, и когда поезд пришел немного с опозданием-пришлось просто галопом бежать на другой перрон, балго он был рядом и таких "мчащихся" как мы - было немало!

В парк атракционов "Мирибландия" добраться проще всего. Поезд (билет 4,5 евро с чел) от Римини до станции что-то там "ди классе" идет 35-40 минут,а там уже везет бесплатный автобус. Вход в парк на 2 дня стоил 33 евро с чел., но поскольку нам надо было всего на один, водитель автобуса предложил 2 вчерашних браслетика за 30 евро :-)

Бесподобное зрелище "полицейская школа" - советую. Атракционы тоже на любой вкус, но после испанской Порт Авентуры особого удивления не вызвали. Очень понравился на его еже территории мини аквапарк (9 евро с чел) - горок немного, но сервис-лифт и поднятие кругов на эскалаторе-поразили.

в Сан-Марино ехать нужно в конце поездки, когда уже приценился к местным ценам, мы поехали на второй день и ничего толком не купили, не могли в тот момент еще определить, что там действительно все дешевле (ну возможно не все-но кожа, парфюм, алкоголь-это 100%). Туда едут автобусы от жд Римини, билеты продает бабушка (как я и читала в предыдущих отзывах)

стоит 4 евро на чел в один конец. Ехать не долго.

Про море: мне понравилось, да нужно действительно идти метров 50-70 потому как мелко, да к вечеру оно становится мутновато от того что берег песчанный, но это все-равно не наша Анапа! везде чисто, очень широкая пляжная полоса. Шезлонги и зонтики мы ни разу не оплачивали, во-первых мы не проводили целый день на пляже (да и полдня тоже)-т.к. отель находится на пляже :-) позагорав и скупнувшись пару раз шли в номер принимали душ и смотря на моря с балкончика попивали винцо или холодное пивко:) Никто вас со своим полотенцем не прогонит - не слушайте гидов и работников отелей. Места на пляже куча-это не то что у нас негде яблоку упасть....

Про билеты в автобусе:

проезд в течении 60 минут стоит 1,20 евро, от жд. вокзала до отеля этого вполне хватает, билеты компостируют в автоматах внутри автобусов. Но вот за 15 дней поездок мы так ни разу не встретили контролеров в автобусе № 11. Мы сделали вывод, что скорее всего потому-что он как правило набит людьми и остановки идет каждые 2 квартала. поэтому на вторую неделю мы перестали компостировать билет-так и проездили бесплатно:-)

Однако когда поехали в Италию в миниатюре - на автобусе № 8 -чуть не попались, чудом просто выскочили на остановке перед носом контролеров...ужас...а штраф говорят 40 евро...имейте ввиду :-)

Одним словом не скажу, что отдых не удался-впечатлений набрались, загорели, отдохнули, чего и ва желаю!

Добавлено 16.09.11 16:47 (5 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв