АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.11
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 13764
Фото: 129
Отдыхал Парой в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель украшен масками индийских мужчин и женщин (в коридорах...

Отель украшен масками индийских мужчин и женщин (в коридорах), статуями Будды и громоздкими и сложными орнаментами с изображением духов (на стенах корпусов).

Выбор питания на завтрак невелик: омлет (яичница), жареная свинина, бульон, каша, сосиски, жареные рыбные шарики, немного сдобы, какие-то чипсы. Из фруктов: арбузы (белые и красные), ананас и папайя. Вообще, на острове с фруктами сложно - они продаются только в супермаркетах, далековато от отеля. Есть в одном из магазинов в 10 минутах ходьбы (из ворот отеля направо) напротив магазина Q-mart. Но нужно быть внимательнее, чтобы не купить испорченные.

Персонал прилежный, внимательный и исполнительный: всё запрошенное делают, разве что не моментально. Не забывают.

В соседних отелях ближе к ночи происходят музыкальные мероприятия (Beatles Night, вечер национальной музыки). В Jayakarta - тишина, если не считать звуков из соседних отелей.

У нас был номер Deluxe, но он был больше похож на стандартный номер в гостинице районного центра России. Длинный коридор, справа и слева двери номеров. Звукоизоляции никакой: слышен звук льющейся воды, хлопание дверей, разговоры в коридоре.

Сейф только на Reception, причём длинный узкий, шириной с почтовый конверт. Нетбук туда не положить, ноутбук тем более.

В бассейне можно купаться всю ночь. С плаванием в океане гораздо сложнее - каждый день стоят красные флажки "Купаться запрещено" (No swimming). Можно зайти по пояс, ощутить силу волн и настроение океана.

Когда что-нибудь приносят в номера, говорят: "Сюрпрайз". После приезда на Reception нам выдали "приветственный напиток" - стаканчик с соком. Позже принесли в номер тарелочку с фруктами и надписью шоколадом по кромке "Welcome". Видели и другую тарелочку с надписью "Happy Birthday". Похоже, такие тарелочки приносят по разным случаям.

Русских почти нет, готовьтесь общаться по-английски.

Пляж муниципальный, много торговцев, но они не назойливые: спросят, предложат и уходят. Песок чистый и мелкий. К полудню нагревается так, что можно обжечь ступни.

В отеле есть SPA-салон, но цены там высокие. В нескольких шагах от отеля можно найти ещё несколько с ценами от 50 крп за час body massage. Массаж по балийски (body massage) слабовать по сравнению с тайским, лучше выбрать шиатсу. В балийских SPA-салонах очень большой выбор услуг: различные виды стрижек, эпиляций, маникюр и педикюр, шиатсу-массаж, массаж в четыре руки, массаж горячими камнями, арома-массаж, скраб с помощью живых рыб в аквариуме (Doctor Fish).

Отели на Бали имеют порядок, схожий с ресторанным - не приветствуются принесённые со стороны продукты и напитки. Но за руку, конечно, не ловят.

Слева от входа на Reception запись на бесплатный автобус до ТЦ "Matahary" - обратно самостоятельно. Однако, выбор сувениров невелик, в лавочках на улицах не лучше. От ТЦ "Matahary" за 20 крп на такси можно добраться до ТЦ "Carrefour". Особенно интересен супермаркет на 4-м этаже: ассортимент от мобильных телефонов, до фруктов. ТЦ "Carrefour" рассчитан на местных, поэтому товаров с надписью "Bali" и им подобные найти сложно.

Справа от входа на Reception стойка с рекламными буклетами - среди них подписка на газеты, в т. ч. русские.

ЭКСКУРСИИ

От оператора Bounty Bali взяли комбинированную экскурсию "Sea Walker" + Рафтинг активный (сплав по горной реке с падением с водопада) - рекомендуем. Экскурсия на вулкан с родоновыми источниками (якобы "обзорная") не понравилась - свозили на вулкан, потом по нескольким рекламным магазинам. Лучше заплатить в 2-3 раза меньше местному гиду и целый день кататься по острову. Мы созвонились с Геде Абу (можно просто Абу, он сам себя так называется, т. +62-81-338-185-080). По-русски говорит сносно, немного рассказывать о истории и традициях Бали. Сопровождает на всех экскурсиях, рассказывает о храмах, показывает интересные места, даёт советы по безопасности.

Взяли три урока (меньше нет смысла) в школе сёрфинга "Windy Sun" (surfersbali.ru) - грамотные русские инструкторы, особенно хорош Алексей - расскажет про все тонкости.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

За этими воротами - океан!

Фото туриста отеля

Отель

Reception, напротив стойки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Reception, место встреч

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн с Reception

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер Deluxe 424

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Добавлено 30.10.11 18:16 (4 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:35 11.10.13

А где эта школа серфинга находиться? И сколько Вы заплатили за один урок? Вам понравилось? Потом Вы брали доски напрокат и уже самостоятельно катались? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация