АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 454
Фото: 22
160
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
декабре 2010
19.12.10 - 02.01.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на НГ 2011: конец декабря 2010 - начало января...

Отдыхали на НГ 2011: конец декабря 2010 - начало января 2011. Погода нас не особо радовала - 2-3 раза в день шли дожди. А Новый Год так и вообще встречали под шум дождя и грозовые раскаты посреди черного неба. Днем чаще всего с утра (часов до 9) светило солнце, затем небо затягивала высокая кучевая облачность, иногда с океана приносило дождь. Даже несмотря на такую погоду на лежаках около бассейна можно было загореть - экваториальное солнце пробивало кучевые облака и обдавало мягким теплом, но не жарило. Ветер гонявший облака, поднимал в океане довольно высокие волны. Можно было просто постоять на пляже по колено в воде, чувствуя мощь рокочущего океана, как очередная волна пытается тебя сбить с ног, вырастая во весь твой рост, либо взять напрокат тут же на пляже пенопластовый плот и покачатся на волнах уже на нем. В общем в океане не поплаваешь (самостоятельно). Зато есть великолепный бассейн, сделанный полукругом. Я думаю если его проплыть от края до края будет там метров 100 не меньше - хорошая тренировка прежде чем встать на серфинговую доску. Есть джакузи, есть лягушатник. Даже несмотря на высокий сезон и на то, что были забиты все шезлонги, бассейн можно проплыть целиком особо никому не мешая. Когда на небе мало облаков с пляжа открывается красивейший вид на гору Агунг соседнего Бали. Он есть на моих фото. Вообще отель рассчитан на спортивный отдых - пляжный волейбол, теннис, настольный теннис, гиганские шахматы, мини-футбол. Детям помимо детской площадки может будет интересен питомник для морских черепах (Turtle Hutchery). Подросших черепах за вознаграждение можно выпустить на волю.

Завтрак в ресторане Rinjani нормальный. Есть как и традиционные индонезийские блюда, так и европейские. Ну и конечно же местные фрукты. При заселении дали 2 купона на бесплатные Welcome Drink и Plate Fruits (то есть местный коктейль и тарелка с экзотическими фруктами). А в дальнейшем еще и 30% скидку на SPA услуги. К качеству SPA претензий нет. По приезду (около 10 вечера) был открыт только Gesco Steak Bar. В нем и отведали первые индонезийские блюда - вкусно и необычно. Раз уж коснулся приезда - при регистрации на рецепшн, когда вносил предоплату за проживание (в Москве бронировал проживание на сайте отеля) не прошла карта Виза Росбанка, Мастеркард того же Росбанка прошел на ура. В дальнейшем, когда выписывались из отеля и вносили полную оплату проблем с Мастеркардом тоже не возникало.

Garden Chalet удобный с преобладанием оранжево-красных цветов номер. Индонезийцы везде где только можно постарались нанести свой рисунок - спирали, начиная от картин в номере и кончая покрывалом на кровати. Кровати очень мягкие - пару раз внезапно засыпал вечером прямо с мобильником в руке. Просто отключаешся - и все, а думашь только прилег отдохнуть на пару минут. К сожалению нет сейфа в номере. Деньги держали в чемоданах. К счастью никто их не взломал. Ежедневная уборка номера и чистые полотенца. Также ежедневная очистка деревьев от листьев и плодов с утра, когда выходишь на завтрак. Метрах в 20 от входной двери в номер проходит основная дорога. Но поскольку отель находится на самом краю Сенггиги здесь очень тихо. Отель и такси Blue Bird входят в одну финансовую группу и рядом с отелем расположилась стоянка этих такси. Достаточно сказать охраннику рядом с рецепшн - и он вызовет такси по рации. Ожидание такси не больше минуты. По счетчику от отеля до центра Сенггиги - там где находятся кафе, массажные салоны, турконторы, лавки торгующие масками, жемчугом, картинами и много чем другим - около 12 тыс рупий.

Персонал отеля приветливый, открытый, как впрочем и жители этого острова, а о коренных индонезийцах чуть ниже. Отель не предлагает своих туров - туры можно взять в Сенггиги. Лучше берите индивидуальный тур - вы будете общатся с гидом один на один, даже не с гидом, а просто с водителем, который становится гидом по мере общения с вами. Но все, конечно, на английском - лучше взять с собой разговорник, меня выручал электронный словарь. На острове сложилась ситуация, когда предложения услуг много, а спрос при этом маленький. Поэтому индонезийцы прибегают к любым честным уловкам, чтобы взявший тур у них турист пришел к ним еще. Его приглашают к себе в дом, бесплатно поят местным кофе, самодельным рисовым вином, веселят, смешат, рассказывают о острове, спрашивают о стране туриста. Экскурсии с гидом довольно сильно поднимают настроение. И это все делается очень искренне. После Тайланда вы сразу же это заметите. Даже таксисты, и те разговорчивы и очень дружелюбны. Служащие отеля на рецепшн, когда нет руководства могут и сами предложить вам тур рядом с теми местами, где находится его дом - там может быть либо водопады, либо лес с обезьянами, либо храмы, либо ткацкие, гончарные деревушки, где все делают по-старинке, либо рядом с его домом стартует тур на вулкан Ринджани.

На Новый Год соорудили настоящую сцену рядом с рецепшн. Вначале пели местные, какие-то заунывные песни на местных инструментах. А затем пришла рок-группа и начала перепевать западные хиты. Там уже веселее пошло. Были и танцоры, испонявшие современные западные танцы. Встречали мы в Новый Год под песню группы Europe "Final Countdown", за окном мелькала молния, раздавался гром, лил тропический ливень. А где-то в России в это время было морозно, шел снег и люди готовились к Новому Году.

Утром 1 января основные дорожки были слегка затоплены водой. Когда ехали в центр Сенггиги несколько желтовато бурых потоков воды, текущих с гор заставляли притормаживать водителя. Но все это была ерунда по сравнению с соседней Австралией, где стихия затопила многие города. К концу дня на Ломбоке все подсохло.

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гигантские шахматы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Настольный теннис

Фото туриста отеля

Отель

В холле отеля возле рецешн

Фото туриста отеля

Пляж

Вулкан Гунунг Агунг на Бали. Вид с пляжа отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане Rinjani

Фото туриста отеля

Отель

Новогодняя сцена

Фото туриста отеля

Прочее

На пенопластовом плоту. Пляж Мангсит у отеля.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Теннисный корт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Питомник для морских черепах

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. Вид из бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Уборка деревьев

Добавлено 08.11.11 03:59 (5 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (2)