АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1468
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2011
06.11.11 - 16.11.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПРО ОТЕЛЬ. Все замечательно: большая и очень зеленая...

ПРО ОТЕЛЬ. Все замечательно: большая и очень зеленая территория, все чисто и ухожено. Персонал приятный, дружелюбный и улыбчивый. В 2 часа ночи без проблем давали пляжные полотенца и стаканы - это уже о многом говорит в плане сервиса. Номера чистые и просторные. При заезде сами поменяли нам номера на категорию выше без доплаты. Наслышана о качестве постельного белья со многих форумов. Подтверждаю - божественное белье!!! Не сказала бы, что отель VIP, но очень хороший и на Ломбоке вроде лучше нет. Русские приехали под конец поездки, а так наших соотечественников практически нет, что очень радует...не скажу того же про Бали, где русские на каждом шагу. Анимации нет. Да и зачем она? Песок серый...ожидали белый...Вход в океан: по-пояс начинаются большие камни...дно грязное, потому что, говорят, с гор весь мусор стекает прямо в бухту. Ни разу не плавали в океане возле нашего отеля. Красивый бассейн, есть небольшая горка-истукан, бар в бассейне. Есть тренажерный зал и спа-салон. Купите крем от комаров. На территории отеля, видимо, чем-то уничтожают, за пределами, естественно, нет. Wi-Fi в номере не ловил. Жили в 6-м корпусе...может ближе к лобби и ловит. Пароль lobby.

КУРС на Ломбоке выгоднее, чем на Бали. С главного входа направо по главной улице минут 10-15 ходьбы до банка с левой стороны улицы. На руках не советую менять, потому что дурят. Всегда считайте сдачу!Меняли по 8900 рупий - 1 $.

ЯЗЫК только английский. На русском не разговаривают. Берите словари, если не знаете язык))

ТАКСИ минимальная стоимость 10000 рупий. Ездят все по счетчику. Такси брать только Blue Bird (голубые тойоты). Цены хорошие, обслуживание тоже.

ПИТАНИЕ. Поскольку отель брали на завтраках, питались в кафе/ресторанах за территорией. В отеле на порядок дороже, чем за его пределами. Итак, ориентирую по кафе. С пляжа налево первый ресторан Лотос. Готовят хорошо, но дороговато. Поужинали на 4 чел. на 80 $. Зато там есть Wi-Fi, пароль Italiano. Он же действует и на соседнее кафе Коко-Локо, которое намного дешевле, а кормят так же. Фреши по 10000-15000 рупий. Очень вкусные и густые. Ужин на 4 чел. около 50 $ с пивом. Приносить свой алкоголь можно. Кафе Happy Cafe на такси 3-4 минуты от главного входа в гостиницу налево по правой стороне улицы каждый день живая музыка. Играют и поют очень хорошо мировые хиты. В группе 2 главных действующих лица: Сантана и Макаревич. "Макаревич" узнал, что он Макаревич от нас))) Сходство увидите сами))) Можно заказывать музыку. 1-я песня бесплатная. Мы попросили спеть сами "Выйду ночью в поле с конем", так они и подиграли))80-90$ ужин на 4 чел. с пивом. Алкоголь приносить нельзя. Стейки не очень готовят, все остальное вкусное. Кафе Menega, на такси 10 минут. 15000рупий. Лучшие морепродукты! Сет из 2-х лобстеров, 6-8 креветок, 4 штучки то ли осьминого, то ли кальмара на шпажках, каких-то местных тушеных листье, 1-го жареного снипера (самая вкусная рыба),риса, фреша и пива - 350000 рупий-порция на пару. Фреш там очень вкусный. Готовят все и по-отдельности. Кафе 99 в Матараме (столица Ломбока), 30-35 минут на такси, 50000 рупий в одну сторону. Кафе для местных. Туристов там нет. Цены ОЧЕНЬ демократичные. Ужин на 4 чел. - 40$ : 2 снипера (рекомендую жареный - Fried, на гриле не такой вкусный), 4 порции креветок (рекомендую в чесночном соусе жареные), ракушки, 4 фреша (очень вкусные), 2-3 пива, рис+соусы. Персонал плохо говорит по-английски. Внешне кафе не очень красивое, но ОЧЕНЬ вкусно готовят!!! Ремарочка: еда везде очень острая!!!Можно просить, чтобы приготовили не очень острое.

MATARAM MALL в 10 минутах ходьбы от кафе 99. Покупать особо нечего. Футболки местного производства в среднем по 30000 рупий, подделки под бренд дороже. Есть супермаркет на 1-м этаже и Макдоналдс.

ЭКСКУРСИИ. Водопад (2 шт)+Monkey Forest+деревня, где делают батик и др. ткани - 700000 рупий на весь день (торговались). Брали у местного. До водопадов 1,5 часа езды. Обувь сланцы, кроксы или кроссовки, которые не жалко, потому что вброд проходить реки. Ткани не брали. Ломят цены да и расцветки слишком яркие...У них же, типа, woodcraft...извините, но все очень стремное... Рыбалка 500000 рупий на 4 чел на 2-х лодках. Лучше ехать в первой половине дня. Пойманную рыбу могут пожарить в Коко-Локо за 50000 рупий. Ловят на закидушку. Брали у местных прямо на нашем пляже слева... Поездка на остров Гили Траванган (можно охватить сразу все 3 Гили: Траванган, Мено, Эир - они все рядом) на лодке 550000 на 4 чел на весь день + маски и ласты. Брали у тех же на пляже. На о. Мено - Парк птиц. Ехать 1 час. На обратной дороге попали в шторм. Берите водонепроницаемые чехлы на фотоаппараты. Гили Траванган - белый песок, сноркелинг прямо с пляжа. Рыб много. Рекомендую кафе Brothers. Вкусно и недорого. Самые вкусные фреши. Предлагают magic mashroom (якобы галлюциногенные грибы). Не пробовали. Предлагают марихуану. Тоже не пробовали. На Гили вроде безопасно, а на Ломбоке, говорят, первую порцию покупаешь - нормально, на второй словит полиция. Они все сотрудничают с полицией. На Травангане можно переночевать в бунгало...но условия ужасные...Почувствуйте разницу с Шератоном))...Остров Нангу -700000 рупий на 4-х. Остров, куда туристы не ездят. Практически необитаемый. Живет всего 6-8 человек. Соответственно, 1 кафе и несколько бунгало, если захотите переночевать. Маски и ласты сразу брать с собой (можно у тех же товарищей с пляжа за 4000 рупий с чел.), потому что там они стоят 50000!!! Все порванное и в ужасном состоянии! И торговаться не хотят по одной простой причине-МОНОПОЛИСТЫ!!! Больше негде взять!!!Ехать на остров на машине часа полтора, потом на лодке минут 20. Остров сказка. Белоснежный песок, аж глаза слепит. Справа от причала дастраханы, слева - кораллы и рыбы.

ДАЙВИНГ. Очень рекомендую дайв-центр Dolphin Dive School. При выходе из отеля направо 3 минуты ходьбы по правой стороне улицы рядом с Art-Market. Дали самую лучшую цену. Инструктора и команда хорошие, обязательные и внимательные. 350000 рупий дневной дайв, 400000 рупий ночной. Минус скидка 18%, потому что брали пакетом по 7 дайвов на человека. Сертифицировано было 3 человека из 4-х в нашей компании. Это стоимость за сертифицированных дайверов. Интро-дайв (новички с инструктором) 450000 рупий. Каждый раз ездили на новое место, видели акулу рифовую, много огромных черепах, большие косяки рыб...Акулы ушли на 40-50 м - это только для тех, у кого есть сертификация Deep. Манта мигрирует в декабре, поэтому нам не посчастливилось ее увидеть. Инструктор Рахадиан и второй лысый. Погружались по 2 раза в день. Первый дайв утром. Выезжали в сторону Травангана. Сначала на машине, потом на лодке минут 30. После дайва привозили на Траванган. Обедали (в стоимость не включено) и вывозили на второй дайв.

СУВЕНИРЫ. Купили жемчуг. На пляже предлагают в основном речной с дефектами. 20-30 $ нитка. Просят 60-80$. Торгуйтесь. Мы поехали в Perl Gallery 15 минут от гостиницы в сторону Матарама на такси. Там продают отборный морской и речной жемчуг. Морской 100$ грамм уже со скидкой...Речной идет поштучно и намного дешевле - от 30 долларов за нитку 40-43 см уже со скидкой. Стоимость зависит от цвета, размера и формы жемчужин. Выторговали 25% скидку. Дают сертификат на морской жемчуг. Кипили ломбокский кофе на рынке когда ехали на о. Нангу по дороге через город Ампенан. 50000 рупий 1 кг. В магазине намного дороже. Там же можно купить фрукты по цене как для местных. На английском не разговаривают. Провожатый переводил. Сувенирный магазин рядом с Happy Cafe, если пройти от него в сторону моря 10 м. Рекомендую купить натуральные масла и скрабы. Напротив него массажный салон - 200000 с человека арома массаж всего тела 1 час. Сделали хорошо. Могут приехать в гостиницу по желанию. На пляже 150000 с обычным кремом и неизвестно кто...В гостинице около 50$...

Аэропортный сбор есть еще и на вылете из Ломбока -25000рупий/чел и 150000 рупий с чел. с Бали на Москву, так что оставляйте деньги.

Вроде все...

Добавлено 22.11.11 22:57 (7 953 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:20 21.06.12

Happy Cafe - полностью поддерживаю!!!! Как мы там "зажгли" с австралийцами в последний вечер на Ломбоке!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация