АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
октябре 2011
18.10.11 - 25.10.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начитавшись отзывов об отеле были готовы ко всему. На самом...

Начитавшись отзывов об отеле были готовы ко всему. На самом деле, когда видишь слащаво-превосходные воздыхания с повторяющимися от отзыва к отзыву фразами, начинаешь думать про тружеников из турагенств, расписывающих по приказу начальства сладости заведения, который они видели только на картинке над своим столом. На их фоне откровенное поливание грязью иногда воспринимается как откровение свыше.

Итак! Были в октбяре 2011, вдвоем с подругой. Все классно, не верьте злопыхателям. И отель и остров! Большая территория, абсолютно пустынный пляж, где даже в полдень можно найти лежаки, но поискав их сначала, естественно. Нормально обставленные номера, без аляпистости и увлечения стилем кантри. Жили в Синхарадже, не пожалели, так как собственный лаундж с чаем и фруктами очень помогал по ночам, когда лень было куда-то топать искать поесть. Очень впечатлило лобби отеля с огромным символом чего то там в центре, темновато-красной отделкой и в полумраке в вечерние часы. Этакий сюр на входе. Кстати о вечерних часах, в темноте служащие расставляют сотни свечек вдоль дорожек и вокруг ресторанов, и хотя электрического освещения вроде достаточно этот мерцающий свет под шум моря создает атмосферу какой-то амебной расслабленности, думать не хочется ни о чем, по крайней мере плохом. В общем то ради чего мы и едем отдыхать на другую сторону земли.

Сервис вполне, что может быть не столько заслуга самого отеля, а общее проявление потрясающего гостеприимства местной публики. На самом деле тебе улыбаются все, включая охранников на воротах и солдат с АКМ на входах в ночные клубы. Причем делают это с таким искренним видом, что, несмотря на наш специфический русский цинизм, начнаешь верить в их искренность. Это трудно передать словами надо денек побыть там. Причем необязательно возле рафинированного побережья, можно двинуть в глубь острова, где в достаточно бедных деревнях вам будут так же искренне улыбаться, но при этом рассказывать про свою тяжелую жизнь. Остров безопасный, очень мало воровства и мелкого хулиганства.

Море нормальное, не грязнее Средиземного, особенно радует в это месте отсуствие приливов и больших волн. Особый шарм виду на залив придает аэропорт на другой стороне залива и садящиеся вдали самолеты, особенно они эффектны вечером за ужином на берегу.

Минусы отеля:

Дороговизна еды. Все в отеле по средним московским ценам, хоть по крайней мере привычно. Качество пищи достойное, но чего-то такого, особо запоминающегося как то не встретили. По сравнению с этим квартал таверн по соседству преподносит гораздо более сильные ощущения и от процесса выбора (живая рыба) и от процесса потребления (в темноте, на самом берегу океана под те же свечи).

Расположение. Все дороги идут через Денпасар, где пробки, уверяю вас как человек живущий в Москве, далеко не игрушечные. Поездки на экскурсии занимают часы туда и часы обратно, выматывает изрядно.

Мелочи. Система освещения в номере была явно сделана творческим человеком. Выключается либо все, с мелкими вариациями, либо ничего. Доходило до того, что ночью в туалет, что бы не будить спутницу, приходилость топать с фонариком на смартфоне, ибо включить отдельно свет в с/у в темноте нереально.

Вокруг отеля кроме таверн нет ничего. Небольшой и странный торговый центр у входа в соседний отель, неплохой сувенирный магазин напротив главного входа и куча мелких достаточно неопрятных лавчонок, вот собственно и все. Хотя такси недороги и их полно вокруг, так что лучше в Куту и Денпасар, по ночам дорога туда бастрая.

Последнее, ночные клубы в Куте еще то удовольствие. На клубной улице непробиваемая пробка, пешком быстрее, по дороге вам восемь раз предложат гашиш, достаточно настырно дергая за руки. Не дай бог если ваша спутница будет на каблуках, лучше сразу берите ее на руки и несите, если вы конечно именно с ней планируете вернуться обратно домой, так как тротуары дадут фору московским в период массовой укладки собянинской плитки. Ну и сами клубы это потрясающее зрелище, где в адской духоте, на асфальтовом полу под рваную музыку резвятся вдрызг пьяные и какие-то дикие австралийцы, иногда достаточно агрессивные к слову. Нас хватило на полчаса, потом были мирные посиделки в соседнем баре с привычно гостеприимным персоналом.

Все! Всем удачи и хорошег отдыха.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 23.11.11 02:01 (4 281 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 02.03.12

Вадим, а как цены в пляжных ресторанах? В 2006, помнится, это был полный коммунизм - 1 дол за огромный смуси, дешевые, как нигде морепродукты - лобстеры (настоящие, а не лангустины) по 20 дол за кг - сильно изменилось?

Номера Сингарайа - там реально всегда фрукты есть? действительно стоит их брать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв