АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.11
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 23
Читательский охват: 17138
Фото: 345
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2011
05.12.11 - 17.12.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель, или вернее чего от него ждать и о чем стоит...

Про отель, или вернее чего от него ждать и о чем стоит позаботиться самим!

Отель выполнен в современном стиле, новый, не большой, компактный. Ресторан, бассейн и ресепшен – все в одном месте!

Отель прямоугольной формы, внутри посередине бассейн, окна всех номеров выходят на него (это про вид из номера), возле него не позагораешь, нет не места (всего лежаков десять помещается) не солнца (из-за того что он окружен со всех сторон четырьмя этажами оно просто туда не проникает).

Номера по размеру не большие, но чистенькие, без излишеств. Из минусов: нет холодильника и шкафа, вещи лежали в чемодане и на стуле, одним словом, где попало и как попало. Ну, с холодильником тоже все понятно, покупать фруктов и питья надо столько, чтоб за день съесть, на такой жаре все портиться моментально! Еще из минусов, в отеле нет фена и утюга, так что милые дамы хотите ходить красивые, везите все с собой. В номере есть сейф и интернет, брали с собой бук и скайпились с родиной! На каждом этаже стоит кулер, чашки в номере есть. Убирали в номере каждый день, в основном с утра, так что если любите поспать – вешайте на ручку двери табличку, стучат громко. Чаевые не оставляли.

Отель расположен в пяти минутах от пляжа, можно идти через туннель (узкий проход между заборами), немножко грязновато и темновато, а можно через соседний отель, этот путь гораздо приятнее, заодно можно посмотреть как другие хорошо устроились 

Завтрак.

Очень очень скудный. Салатов нет, выпечки нет,ну да и не поправитесь ;) из фруктов арбузы и бананы, ананасы давали консервированные. Но мы же понимаем, что поехали в две звезды, поэтому и не в претензии!

Как резюме – не забывайте что это две звезды и не ждите от него условий и сервиса пяти ;) отель не плохой, но скорее для молодежи, кому не нужны комфортабельные условия, бассейн и зеленая территория вокруг отеля, кто не привязан к месту, одним словом прийти переночевать и переодеться.

Курс.

Когда мы отдыхали был за 100 дол – 900000 руп, с их нулями по началу была целая проблема. Для себя вывели формулу: их цену делим на 9000 и умножаем на 31 равно рубли. Цены на ВСЕ не дешевые, это далеко не Тай где за три копья можно из одного конца городам в другой доехать, и за дешево покушать и шопингнуться.

Пляж.

Довольно широкая береговая линия покрытая серым песком. В этой местности всегда волны, временами маленькие, временами просто огромные, но никогда нет штиля, учтите это при выборе места т.к. просто поплавать Вам не удастся. Как вариант можно съездить на пляжи НусаДуа (ездили на такси с птичкой в одну сторону что то около 90000руп или 10 долл) или острова. Имейте в виду, что солнце на Бали ОЧЕНЬ активное, и чем раньше вы проснётесь и пойдете на пляж тем лучше, после 11 даже под зонтом невозможно находиться. Ну и конечно же не забывайте постоянно мазаться защитой, 20 -30 тут не о чем, покупайте детскую с высокой степенью защиту и прихватите футболку которую не жалко, она Вам пригодиться для купанья когда сгорите на солнышке или в аквапарке. Пляжные полотенца с собой не везите, на ресепшене дают без проблем. Лежаки на пляже платные, в среднем 20000-30000руп. Кстати, после пляжа шли в отель Джакарта, там классные бассейны, только полотенца свои не выкладывайте, и проводили время там.

Экскурсии.

Тут каждый решает сам, с туроператором или с местным рускоговорящим гидом. Мы для себя выбрали второе. Преимущества, ты едешь своей компанией на хорошей машине с кондером куда захочешь и когда захочешь, плюс можешь остановиться сделать фото в понравившемся месте или зайти в местную лавчонку. Цены за машину от 30 долл, в зависимости от маршрута, вместимость 6 человек. Мы катались с Сута, отличный мужик, не докучливый, говорит по теме и довольно понятном русском. Если кому надо могу переслать ссылку на его сайт и телефон.

Ездили в отель где ребятишек с ДЦП лечат с помощи дельфинов, платили 600000руп за 20 минут, впечатление НЕЗАБЫВАЕМОЕ!!!!

Транспорт.

Везде перемещались на голубом такси, на крыше птичка, сразу узнаете. Такси со счетчиком, сразу включается с 5000руп, главное в пробку не попасть иначе хорошо натикает ;)

Шопинг

Carrefour (Кафу) находится по дороге из аэропорта в Куту-Легиан. Внутри есть футкорт, магазины. Ну и собственно сам гипермаркет. На третьем этаже огромный выбор фруктов. Есть еще японский супермаркет Папая рядом с Кэрфором. Там есть тоже все что нужно, плюс вкусные готовые суши и ролы.

Matahari (их на Бали три, имейте это в виду), четыре этажа шопинга, на первом сувениры (от магнитов и мыла до палантинов и прочей одежды). Далее по этажам обувь, мужская, женская, детская на 4 этаже. Рядом Макдональдс, итальянская забегаловка и куча бутиков. От отеля Джакарта курсирует бесплатный автобус в одну сторону, от рецепшена каждый час, по моему, расписание висит там же.

Есть еще поменьше возле Дути фри.

От себя,

По прилету платим 25 дол с носа и получаем визу, ничего сверх этого платить не надо, пишу об этом потому, что сама видела как пара оказались в дурацкой ситуации, когда таможенник сказал «мани» и взял 50 баксов, плохое языка и очередь за спиной не позволили выяснить за что…. Встречающий гид сказал, могли бы придраться если бы срок действия паспорта истекал менее чем через 6 месяцев или везли бы чего ни будь сверх разрешенной меры, но это не тот случай, значит просто обобрали . Хотите вернуться обратно, топливный сбор составляет 150000 руп с человека, берут в их валюте, так что сразу отложите. И пересчитывайте деньги даже в обменнике, т.к. велик соблазн нашего брата облапошить.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.01.12 14:10 (5 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 05.01.12

Cпасибо за столь подробный отзыв. Очень кстати перед поездкой... Скиньте, пожалуйста, ссылку на сайт и тел. гида Суты.

06:39 10.02.12

Очень полезный отзыв, спасибо! Скиньте мне, пожалуйста телефон гида Суты, заранее спасибо!

18:44 25.06.12

И мне можно телефон гида!

19:20 29.06.12

Отзыв действительно полезный))) скиньте телефон гида, пожалуйста. Заранее спасибо)

19:52 05.07.12

и мне телефон гида)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация