АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 1773
Фото: 37
Отдыхал Парой в
январе 2012
31.12.11 - 08.01.12
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hard Rock. Не рекомендую ехать в этот отель никому, равно...

Hard Rock.

Не рекомендую ехать в этот отель никому, равно как и в любой отель в Куте. Нам «посчастливилось» забронировать номер в этом злосчастном отеле с 31 декабря до 8 января. Естественно, настрой был праздничный, но как только мы выехали за пределы аэропорта, то сразу поняли, что ничего хорошего нас не ждет – грязные забитые туземцами улицы, толчея и горы мусора повсюду, но теплилась надежда на то, что наш отель расположен в удачном месте, огражденном от всего этого. Надежда умерла последней, когда мы увидели надпись «Hard Rock» среди ужасающей грязи, узких улиц, переполненных такими же грязными людьми и полной разрухи. Мнение стало еще хуже, когда нас заселили на 1 этаж (а на самом деле это скорее -1 этаж в сырой и темный номер. Это номер Delux в 4* отеле) без воды, вода не шла не в раковине, ни в душе, ни в туалете, в воздухе витал сырой, тухлый запах. После настойчивой просьбы заменить этот ужасный номер, нам дали такой же , правда с водой, но на этом плюсы заканчивались. Окна выходили в душный двор с какими-то ручьями, которые испарялись и делали без того влажный воздух еще влажнее.

После всех этих впечатлений мы решили пройтись по территории и округе. Хотя мы были уверены, что хуже уже мнения быть не может, мы сильно ошибались. Выйдя из номера и обойдя территорию, мы поняли, что делать здесь кроме как сидеть в бассейне – нечего. Но самое интересное нас ждало впереди. Выйдя за ворота отеля с намереньем попасть на пляж, мы попали в описанный выше хаос, грязь и неразбериху, только теперь уже не за стеклом автобуса, а на самом деле. На узких дорожках толпились попрошайки, торговцы и праздно шатающиеся, сидящие и живущие на асфальте люди, грязь вокруг неимоверная. Перейдя через дорогу с большим трудом и протиснувшись сквозь толпу местных жителей и древних байков, наваленных около входа на пляж, мы очутились на ПЛЯЖЕ. Это невозможно описать словами, проще посмотреть фото. Горы мусора, как на свалке, просто ужас и огромное количество живущих на пляже бомжей, напоминающих табор, что-то предлагающих.

Кое-как вернувшись в отель, мы сели у ресепшена и стали решать, что же делать. Ведь мы, особенно я, очень неприхотливые и совершенно не привередливые туристы, побывавшие во многих других странах , через турфирмы и самостоятельно, всякое бывало, но даже представить было невозможно, что в таких местах бывают курортные зоны, тем более за такие деньги. Сразу возникло несколько желаний:

1) Переехать куда-нибудь

2) Найти наших соотечественников, обсудить все это

3) Вернуться домой

Мы сразу познакомились с несколькими русскими (ничто так не сплочает, как недовольство). Двое из них (пара) оказались из другого отеля (Айодия, Нуса-Дуа). Они просто приехали сюда в гости к знакомому. Выяснилось, что в Нуса Дуа обстановка совершенно иная – чистые пляжи, никакой грязи. В общем, то, что нужно. Было очень обидно, что когда мы выбирали отель, то Айодию мы как раз рассматривали, как вариант, но вычеркнули из-за того, что там якобы скучно. Уж лучше бы было скучно в Нуса-Дуа, чем так весело в Куте.

В 20.00 нас ожидал обязательный «праздничный» Новогодний ужин (за 190 $ с человека). Но спустившись в ресторан к назначенному времени, мы естественно, увидели, что наш стол весь грязный. Официант сказал подождать 10 минут, ну мы, естественно, пошли на террасу, посмотреть на фейерверки. Пробившись сквозь очередь, стоявшую к шведскому столу, мы вышли и стали ждать. Стол не был готов ни через 10, ни через 20, ни через 40 минут. Может быть, мы бы и не обратили на это внимания, но после всех прошедших впечатлений, это было уже последней каплей. Я пошла на ресепшен и начала в очередной раз ругаться. Требовать деньги за ужин или менеджера или хоть какого-то внимания. После часа ругани, криков и чуть ли не драки, в окружении «главных» менеджеров, появилась русскоговорящая менеджер по продажам Лариса.

Она начала нас успокаивать, конечно, сразу остановиться я не смогла, но через какое-то время пришло сознание, что через час или 1,5 уже новый год и не очень-то хочется встречать его на ресепшен. Так что когда Лариса пригласила нас за свой стол, где была русская компания, мы поняли, что это, пожалуй, единственный хороший выход из ситуации, и согласились присоединиться.

После ужина на улице начался рок концерт. Ну так себе, если честно. Когда пробило 12 часов, я так и не поняла, потому что это не было как-то обозначено. Были просто танцы с огнем, без ведущего, без комментариев, и вдруг ни с того, ни с сего, все начали обниматься. Ну, видимо, это он и был…

1 января.

В 14 часов мы встретились с нашим «гидом» из Навигатора – Милой. Одним словом балаболка. Единственная ее задача – втюхать ненужные туры. А ненужные они, потому что на Бали можно за меньшие деньги нанять водителя и личного гида на весь день, и они будут возить с самого утра и до вечера по тем местам, которые интересны лично Вам, останавливаться где угодно и на сколько угодно. И все это за 40 $ в день (это окончательная цена за машину, вместе с бензином и услугами гида, без всяких «плюс к этому»). Мы совершили маленькую ошибку и купили у этой Милы тур на озеро Братан за 55 $ с человека на 2 января. А вечером 1го съездили на Нуса Дуа в отель Айодия на такси. Конечно, отель нас поразил своей красотой, шикарной территорией и отличным пляжем. По саду бегают белки и летают некие птицы, похожие на аистов. Мы искупались в океане ночью и захотели остаться тут до конца отдыха, но в отеле бронирования нам сказали, что сейчас 1 января и у них база номеров не видна, но скорее всего номера есть по 300 или более $ за ночь, и что лучше связаться с нашим опреатором, у них будет дешевле и лучше (на самом деле отказалось, что не лучше!!)

2 января.

Мы связались с нашим туроператором Навигатором, где нам сказали, что номеров в Айодии нет и не будет (как позже оказалось, это у оператора не было забронированных по их контракту номеров, а так их было очень много по 220 $ за ночь!) Еще раз спасибо Навигатору! Если помочь не могли или не хотели, так хоть бы не мешали и не дезинформировали!!

А так же в этот день мы уехали на озеро Братан. Сначала нас на маленьком автобусе свезли всех по пробкам в один большой автобус, а потом уже большой автобус поехал на озеро. Все эти сборы по пробкам, естественно, заняли 2-2,5 часа. Это на самом деле не упрек оператору (пробки, наверное, не они на дорогах устраивают), а просто еще один вывод о том, что личная машина, с личным гидом в 100 раз лучше и удобнее покупных туров. Гид был интересный, рассказывал о местных традициях и обычаях. Правда, позже мы проверили всю информацию у балийцев (у местного гида и у еще одного водителя живущего там и у нескольких таксистов) и 70% информации, которую рассказывал гид от Навигатора, оказалось неправдой или очень устаревшей правдой, сейчас так уже не происходит все. Сначала мы заехали в храм, там мы немного походили, гид рассказал, как храмы устроены, и что где означает (правда, позже наш индонезийский гид, с которым мы тоже посетили несколько храмов, рассказал все более подробно и с большими деталями) После храма мы поехали на озеро. Честно говоря, оно не произвело впечатления. Потому что слишком много народа, явно новых, недавно сделанных статуй, лучше бы было остановиться в какой-нибудь деревне по пути, где настоящие статуи и идолы, и где нет туристов, а только местные жители. Что мы потом и сделали в последующие дни на «своей» машине.

Потом нас завезли на фруктовый рынок. Там мы попробовали разные фрукты, все можно было попробовать и купить. Затем мы посетили парк обезьян. Это было забавно, они иногда забираются на спины и плечи, чтобы им дали банан, пофотографировались с летучими собаками.. И все. После этого в отель. Хотя если покупать тур на Братан у местных туркомпаний, то там еще завозят в Тана Лот. Но туда мы сами потом съездили, раз Навигатор пропустил этот прекрасный храм.

3 января.

Мы договорились встретиться с местным гидом и водителем в 9 утра (с ними мы познакомились 1 января ночью в Айодии, он нас подвозил от туда в Хард Рок) Зовут его Ариф (*удалено модератором как реклама*)

Сразу как мы встретились мы сказали, что хотим в Нуса Дуа покупаться. Они отвезли нас в отель Мелиа (недалеко от Айодии) по дороге мы много общались, Ариф рассказывал про все памятники и статуи, которые мы проезжали, отвечал на все вопросы. Накупавшись в океане в Мелиа отеле через 3 часа мы позвонили Арифу и они сразу подъехали, дальше мы решили поехать на вулкан, по дороге заезжая в разные храмы и деревни, останавливаясь у интересных пейзажей. К сожалению, в тот день на вулкане был туман и видимость была небольшой, но мы пообедали там, походили, пофотографировали все и на обратном пути решили посетить рисовые террасы и несколько деревень мастеров (резчиков по дереву и камню и т.д.) Ариф нам долго расхваливал поездку на остров Ламбониан, после наших жалоб, что в Куте такой ужас творится на пляже. И купившись на его рассказы, мы купили путевку за 85$ с человека на о. Ламбониан и о. Черепаховый.

4 января

Не знаю почему он нам его расхваливал, но либо он там давно не был, либо новый год так подействовал, но там было так же грязно как и в Куте. К тому же капитан катера совершенно не говорил по-английски, так что мы не могли ему объяснить, что мы хотим поехать в другое место. Сначала мы поехали на какой-то остров, под названием Кристал Бэй, где была куча катеров, которые смолили соляркой, дышать было невозможно, вода была мутная, плавать тоже было нереально. Катера то и дело носились туда-сюда над головами, берег был грязный. Потом мы поныряли у о. Ламбониан, где тоже было куча катеров, а потом нас завезли на черепаховый остров, где было несколько грязных вольеров, с мутнейшей водой и вялыми черепахами, которых периодически вытаскивали на берег, пофотографироваться с туристами.

Приехав на берег мы поругались с Арифом, но заказали у него машину на следующий день. В общем, как гид – он замечательный, очень общительный, много знает, водители тоже хорошие, но покупать у него тур на острова я бы не посоветовала.

5 января

Утром приехал наш водитель Вайен Яник, и на этот день мы решили ездить по пляжам. Для начала мы поехали на пляж Семеньяк. Там чисто, были большие волны, поэтому мы решили взять серф и научиться виндсерфингу. Но волны были очень сильными, и мы тот же его немного треснули. Пошла трещина поперек серфа. Подойдя к прокатчику, мы показали трещину. На что он сказал нам, что нам придется заплатить за сломанный серф, на что мы сказали, что может быть он нам лучше даст новый нормальный серф, не такой хилый. Странно, но на этом конфликт закончился и нам дали новый серф без претензий…

Часа через 2 мы устали отдыхать и решили поехать в храм на скале Тана Лот. Он нам очень понравился, пройдя сквозь ряды торговцев, мы вышли на побережье и увидели небольшой островок, на котором стоял этот храм. Мы пошли к нему по воде, служители храма помогают тем, кто не может сам перебраться, берут за руку и переводят. Мне это помогло, потому что там хоть и по колено, но на дне камни и вода постоянно пытается сбить с ног. Попав в храм, мне сразу провели церемонию очищения – умывание из святого источника, прикрепление рисинок ко лбу и цветка за ухо. Сразу попросили пожертвование 20.000. после храма мы еще поброди по рынку, перекусили в кафе с видом на Тана Лот, и часа через 2 мы решили позвать Яника и поехать в Айодию, и узнать насчет мест. Потому что жить в Хард Роке уже не было желания. Бали – очень красивый, необычный остров, а Кута смазывала все впечатления.

К нашему удивлению в айодии были места, штук 100! Мы были сильно удивлены, ведь в Навигаторе нам сказали, что все места заняты. А узнав стоимость, вообще оказались в шоке – 220$ - дешевле, чем в Хард Роке. Мы сразу забронировали номер. Сразу искупались в замечательном бассейне, прошлись среди пальм, фонтанов и всей этой красоты. Еще раз восхитившись этой красотой, особенно в сравнении с Хард роком. И побежали в машину , ведь на вечер мы решили посетить представление – танец «Кечак» на закате. Начало было в 6 вечера, и мы успели на него благодаря Янику. Приехав мы походили по парку с обезьянами, посмотрели на океан со скалы и затем мы купили билеты на представление. Так как все места уже были заняты, мы заняли место на полу. Это, кстати, и лучше, получилось, что мы сидели в первом ряду. Само представление очень понравилось, правда весь смысл танца был изложен на бумажках, которые нам выдали перед представлением, мы взяли на русском языке. Текс был явно переведен дословно через словарь, и в результате получался просто набор русских слов, которые было совершенно не возможно сложить в одно смысловое предложение. Возможно, на английском написано более понятно. После представления моно было пофотографироваться с актерами, а затем нас встретил Яник. Мы сказали, что смысл нам остался не понятен, и он вкратце рассказал нам о чем там шла речь в этой истории.

Дальше мы, по идее хотели поехать на Джимбаран (там много рыбных ресторанов), но было уже поздно и мы попросили отвезти нас в Хард Рок (так как водитель был очень приятный, мы заплатили ему не 40, а 60 $, чему он очень обрадовался). Около Хард Рока мы поужинали в Пицце Хат. И там оказалось вкуснее всех остальных кафе в округе, да и дешевле даже.

6 января

Сегодня нас ожидало 2 радостных события – переезд в Айодию и Рождество. Кстати, праздничный Рождественский ужин уже был включен в стоимость Хард Рока, так что мы решили переехать в Айодию, а вечером просто приехать на праздник в Хард Рок.

День мы провели в райском местечке, в Айодии, там приятно даже ничего не делать, просто лежать на берегу или плавать в океане или в бассейнах. Я вообще не любитель валяться просто так, но это исключение из правил. Вечером мы поехали в Хард Рок, там была живая музыка. Вполне хорошая, но хотелось поговорить с соседями за столом, а при такой громкой музыке это было невозможно , потом были конкурсы, потом все напились и мы ушли. Собрали оставшиеся вещи в своем номере и выписались из отеля.

7 января.

Мы продолжили отдыхать в Айодии. Все было просто замечательно. Мы сразу с утра познакомились на пляже с очень интересной парой с Украины. Они много где были и мы провели весь день вместе просто болтая и плавая, вечером съездили в Бали Коллекшен. Цены там на сувениры, магниты и вообще на все товары выше, чем в уличных лавках, но т.к. на следующий день нам уже нужно было улетать домой, то мы купили все там. И в 10 вечера, когда магазины стали закрываться мы поехали в Айодию.

8 января.

С самого утра, как мы проснулись, и до самого вылета самолета в 18.35 лил дождь без перерыва. Возможно пришел циклон…такого дождя без перерыва не было за все дни, что мы там были. Хотя дождь был каждый день, но не более 1 часа. Уезжать из дождя на много приятнее, чем из солнца. В этот день мы сходили на местную улицу магазинчиков (200 метров от отеля), купили там еще несколько сувениров и подарков и все оставшееся время гуляли по пляжу вдоль Индийского океана. Ну а в 16.00 за нами приехала машина, и наше путешествие подошло к концу. У меня остались самые яркие впечатления от Бали, и желание вернуться сюда еще раз, ведь мы не успели посмотреть множество интересных мест. Просто надо знать в какие места ехать, и где останавливаться, чтобы мелкие неурядицы не портили отдых.

Я, конечно, за 8 дней не стала специалистом по Бали, и очень многое не успела посмотреть, но если вдруг есть вопросы, то можете спрашивать alena_rosina@list.ru что знаю - расскажу. :-)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив Хард Рока

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Выход из отеля на улицу

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив Хард Рока

Фото туриста отеля

Прочее

Вход на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога, прямо около выхода из Хард рока

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив Хард Рока

Добавлено 19.01.12 11:26 (15 370 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 06.06.12

Какой кошмар... Что это за свалка на фото? Это точно Бали?!(((

06:22 15.02.14

откуда ж в вас столько злости и неудовлетворенности? Пляжи убираются , мне сложно представить, когда вы сумели подобные фото сделать. Мы гуляли по пляжу Куты перед рассветом прямо за нсколько дней до Нового Года- все чисто, убрано, бомжей нет, несколько парочек, компашка с гитарой, полицейских пару человек, парочка русских ребят "в *амно" и спящие !!! ТУРИСТЫ, а не туземцы, как вы утверждаете. А еще, остров ЛЕмбонган (вы его Ламбонианом окрестили)- шикарен, уникален своей природой, океан чистейший, пляж тоже- мы восторге, весь остров объездили, накупались, рыбок кормили, огромных черепах там же посмотрели (а не на ЧЕрепаховом- там ужас полнейший, жалко и черепах и туристов, разводняк).По поводу отеля- частично согласна, влажность высокая свойственна для этого сезона вне зависимости от звездности отеля, траблы с водой тоже везде бывают - но неприятно и настороение портит, но как-то слишком много драмы в вашем рассказе и поразило неуважительное мнение о балийцах и острове в целом. Барышня, это вы тут туземка, а не балийцы, они здесь как бы живут)

10:38 17.02.14

Вы слышите звон и не знаете, где он. Кто что хотел увидеть в отзыве, тот то и увидел. Видимо вам свойственно видеть вокруг только отрицательное, все положительное, что я написала, вы даже не заметили. Я написала то, что видела. Видела свалку на пляже - написала про нее, видела прекрасные храмы и интересные места - про них тоже написала.

18:52 21.05.14

таким, как вы,которые везде ищут только плохое, надо сидеть дома. Ничему абсолютно из вышеописанного нельзя верить! А то ведь кто-то прочитает всю эту злобную чушь и поверит, лишив себя удовольствия отдохнуть в отличном отеле на очень красивом побережье Куты

23:15 22.05.14

Омг! Девушки, что ж вы так беситесь? :) не можете поверить, что обстановка иногда меняется? В новый год там именно так, хоть что вы тут напишите. )) мир.

18:07 16.10.14

такой срач,Алена,спасибо немного трезвила меня,было однажды будет и дважды..думаю не поеду туда это точно

10:10 10.11.17

Что то я расхотела в этот отель ехать. Спасибо за инфу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (4)