АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
85
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с семьей (с ребенком 4 года и мужем) в этом отеле...

Отдыхали с семьей (с ребенком 4 года и мужем) в этом отеле с 23 января по 4 февраля 2012 года.В принципе к предыдущим отзывам добавить нечего! Отель действительно очень-очень старый!!!Это не тройка даже!!!Видимо в связи с тем, что в апреле они закрываются на 1,5 года на ремонт сказывается на всем-на питании, территории и остальном!Просто забили! Номер у нас был а 4 этаже-ужасный!!!Мы отдыхали в тройках до этого в Тайланде,Праге,но это не тройка!!!!В предыдущем отзыве все очень верно написано-и плесень и вонь затхлости и ванная !!!Ужас!!!кондиционер у нас кстати тоже не работал!То есть еще и духота!А влажность на Бали 98%. Вообще ничего не сохнет.По большому счету мы знали куда едем(отзывы читали) и про завтраки , но пока сам не увидишь-не поверишь!очередь за сосисками и омлетом-ужас!!!по 40 минут стояли.Про фрукты на завтрак отдельная история.Я могу и вовсе без завтрака, но без арбуза-оказывается тоже могу.Пришлось.Когда я набрала себе полную тарелку арбуза и в предвкушении двинулась к столу-меня ждало разочарование-арбуз уже утром вонял плесенью!!!Есть его просто было невозможно!!!Никаких бананов,папайи,и прочего....Только плесневый арбуз и ананасы,как деревяшка.

Океан и правда очень поразил-ласковый, теплый и очень мощный!!За все время пребывания на Бали дождь шел 3 ночи ,но последние 3 дня шли дожди и утром и днем, купались,но становилось даже прохладно и мы уходили в номера,Дождь пройдет и снова тепло-даже без солнца. Люди !!! Мажтесь кремом от загара на протяжении всего отпуска 30-кой минимум!!!!не смотря на то что тучи-сгореть можно до мяса за один день!Это же экватор!!!!Летели обратно самые загорелые, остальные по-несколько раз умудрялись облезать!

По экскурсиям: брали такси за 30 долларов на весь день.Только сразу договаривайтесь с таксистом о маршруте.Мы дома составили план того ,что хотелось бы посетить и таксисту на карте показали куда и что, от чего то он отказался-в связи с тем что далеко, но программа получилась насыщенной.Сначала мы поехали к маленькому водопаду, по пути заехав в храм,название которого я не запомнила.Попросили его остановиться на фруктовом базаре,тк возле отеля есть супермаркет в котором цены просто запредельные!Еще заехали в деревню мастеров в Убуде, там они делают всякие фигурки из разных пород дерева(крокодилового,сандалового)Цены не дешевые,но можно торговаться.Потом заехали на кофейную плантацию-попробовали самый дорогой кофе в мире-Лювак!Это тот что дикая кошка пропускает через свой желудок))))и выходит естественным образом....Кофе совершенно обыкновенный,разводилово-дают вам попробовать 5 разных напитков бесплатно,но лювак попробовать стоит 50 рупий.Затем поехали в лес диких обезьян.Круто конечно!!!Обезьян мы видели и в Тайланде и в Малайзии и дикий и в зоопарке,но этот раз что то особенное!Заходишь с лес покупаешь бананы и тут тебя окружают со всех сторон дикие обезьяны!выхватывают прямо из рук-у мужа был пакет с хлебом-так они оравой накинулись и отобрали.Сначала мне было страшно-вдруг укусят!Тем более с ребенком,но нет совершенно спокойно начинают нагло выхватывать бананы из рук-не отдашь-капапкаются по тебе садятся н аплечо и выгрызают из руки!!Фотки супер получились-кругом заброшенный храм и дикие обезьяны!!!Прям по Киплингу!Затем поехали по острову,красиво,но мусор валяется повсюду.Заехали в храм Таман Аюн-второй по величине на острове.Очень красиво!После поехали в храм на воде-Танах-Лот.Там встретили закат-тоже красотища!!!Как раз был отлив-подошли к храму-но в тот день был какой то праздник, в внутрь не пускали,зато причастили нас -намазав риса на область между глаз и умывшись пресной водой, которая бьет источником прямо из-под храма!Волны плещут и бьют об камни прям в человеческий рост!Совместное творение рук человека и природы просто дух захватывает!На обратном пути наш ребенок увидел питона-вцепился в него,кричал"Мам посмотри он такой прекрасный,добрый, ласковый!!"Я была в шоке,питон метра 3-4 длиной!Сыну хозяин питона разрешил бесплатно сфотографироваться и даже целовать питона!!!А зеваки китайского происхождения впавшие в шок от происходящего -создали толпу вокруг и снимали на мобильные!

После поехали в Джимбаран.Тут вообще полное разводилово!!!Ценник НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!Лобстер стоит 1000000 рупий!!!!Поели мы вообще весело-лобстер, рыба малюсенькая,и 4 тигровые креветки +сок естественно каждому и все это нам обошлось в 1500000 рупий, те на наши деньги 5200 рублей!!!!Товарищи так мы еще ни разу не ужинали даже в дорогих ресторанах!!!!Уехать голодные не могли ,тк путешествовали целый день ,были голодны, и ребенок маленький. Иначе встали бы и тупо уехали!!! Кто то писал что наисвежайшие морепродукты.Я с этим не согласна. Хотите морепродуктов вкусно и качественно приготовленных-вам в Тайланд!!!Здесь же ни в Бали-коллекшн ни в деревушке нам не удалось поесть ни вкусной рыбы, ни креветок. Лобстер вкусный-но очень не дешевый!!!! Мороженное у них вкусное, а так к концу отпуска я просто не знала что заказать, надоели и супы и лапша, и креветки. Еду с Тайландом конечно не сравнить!!!!

Также съездили на больших черепах посмотрели, пофоторгафировались, на дельфинов съездили.Дельфины дорого 70 доларов с человека-но стоит того-настроение поднимается моментально от общения с этими удивительными животными!!!

Пару раз ездили на Куту, в Семиньяк. Такси ко то писал 2 доллара-это не правда! Такси в одну сторону нам обходилось, когда сторговывались до 60 рупий до Куты, до Семиньяка 80 рупий в одну сторону. Очень дешевые изделия из питона, но дизайн однообразный. Местные бренды заслуживают внимания- качественный шелк и хлопок. Но не ждите что цены будут копеечные.

Отпуск в целом удался, не знаю поедем ли мы еще раз на Бали. Уж на мой взгляд лучше в Тай! там и еда вкусней и люди добрее)))Поезжайте, отдыхайте, но будьте бдительны! Местное население стало определенно нацелено на материальное обогащение. Познакомились с ребятами, которые приехали отдыхать на Бали 2 раз, они сказали, что за 2 года от райского острова мало что осталось райского!!!

Напоследок нам еще испортил настроение тур оператор- вывезли нас обманом из отеля в 12 часов, сославшись на то что самолет перенесли с 16 на 14 часов, и мы тусили в аэропорту до 16 часов!!!!Когда мы ему сказали, что дескать как перенесли, если туристы с одного с нами самолета от Пегаса еще мирно загорают на пляже и их увозят в 14 часов,он ответил-у меня есть начальник который мне платит деньги и он решил что вас нужно увезти в 12 часов!!!На мой взгляд просто им было удобно нас увезти, тк скорее всего нужно было встретить прилетающих.

Добавлено 06.02.12 08:26 (6 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв