АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
314
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем с 08.02.12 – 20.02.12 в Bali Tropic...

Отдыхали с мужем с 08.02.12 – 20.02.12 в Bali Tropic

Территория отеля. Уютная, отлично озеленена (разные пальмы, гибискусы, гранат, дерево путешественников, бананы, юкка, плюмерии и др.), много разной живности: в прудиках рыбки, в одном из прудиков живет даже ящер длиной ок.60см, много птичек (желтогрудые нектарники, горлицы китайские, воробьи, дрозды), пальмовые белки, ящерки, как только стемнеет появляются летучие мыши.

Все бунгало выполнены в балийском стиле: много деревянной резьбы, скульптур. На территории отеля два храма, фонтанчик, SPA-центр, два ресторана (в одном из них «шведский стол», в другом можно делать заказ по меню).

Обслуживание номера. Ежедневная уборка, смена постельного белья. Иногда забывали доставить воду, ватные палочки, сменить полотенца.

Пляж. В сравнении с другими отелями и другими пляжами на Нуса Дуа, расположенными севернее Bali Tropic (мы с мужем совершили прогулку до самого севера этого полуостровка вдоль отелей) это один из немногих пляжей на котором убираются. Каждое утро работники сгребают водоросли, выброшенные на берег, разравнивают большими граблями песок, расставляют лежаки. Очень чистенько!

Море. Отливы сильные, но не каждый день. Ежедневно вода приходит примерно к 12 часам, уходит к 17ч., но бывали такие дни, что воды не было весь день, воды в прямом смысле бывало по колено. Из 6 дней проведенных на пляже (5 дней – экскурсионные) 2 или 3 дня воды было по колено.

Солнце. Палящее. Несмотря на то, что мы ездили во влажный сезон, дождь днем шел только один день. Бывало ливень проходил ночью, но в любом случае к 10-11часам на небе не было ни облачка и светило палящее солнце. На пляже все с утра бегут занимать лежаки под зонтиками или под кроной деревьев, иначе обгоришь и получишь тепловой удар. Свою кожу я считаю адоптированной к солнечным лучам, но все равно обгорела. Брали с собой SPF 15 и 30 – мало, потом еще докупали, поскольку не хватило. Средства от загара здесь дорогие (240тыс.рупий) и какие то малоэффективные. Берите с собой – лишним не будет, и на первые дни - 50.

Особенность расположения: Выйдя из отеля вам не куда идти, погулять не где!!! Это не Пхукет, где Вы выйдя из отеля попадаете на оживленные улочки с ресторанчиками и магазинчиками.за территорией отеля дорога, соединяющая юг острова с центром. Есть напротив через дорогу минимаркет.

Шопинг: К отелю каждый час ежедневно подъезжает бесплатный автобус (расписание висит на ресепшене), который за 5-10мин. довозет (и привозет обратно) всех желающих в Bali Collection. Bali Collection – это сеть магазинчиков, минимаркетов, ресторанов под открытым небом. Из некоторых ресторанов предоставляют бесплатный трансфер до отеля.

Цены: курс 1$ = 8800 IRP (индонезийский рупий), т.е 1руб = 290рупий.

Ужин на двоих (курица, рис, овощи, пиво или сок) в среднем выходит 300тыс.рупий = 1030руб.

Цены поужинать примерно одинаковые, что в ресторане отеля Semepaca, что в Bali Collection. Стоимость «шведского стола» на ужин обойдется в 670тыс.рупий на двоих.

100% шелковый сарафан – сторговали до 300тыс.рупий, парео из батика - 15$, пляжная туника – 50тыс.рупий.

Экскурсии. Мы брали как у туроператора (1 экскурсия), у местных жителей (2 экскурсии) и просто таксиста (2 дня).

Стоимость экскурсии с Пегас Туристик на Вулкан Батур+ лес обезьян у Убуда+кофейная плантация+храмовый комплекс в деревне Батуан+рисовые тераасы (обед включен) - 80$ на человека.

По прибытию в аэропорт берите бесплатные буклеты с экскурсиями. Не возьмете в аэропорту – брать больше не где (напоминаю, за территорией отеля – дорога). Здесь стоимость варьирует от 30$ до 60$ за человека. Но это стоимость экскурсии по острову (вулканы, водопады, горячие источники, храмы…), стоимость до о-ва Лембонган - 150$, до о-ва Камодо 300 или даже 400$, столько же на Яву. Гиды говорят на английском. Все две экскурсии мы были с мужем в машине вдвоем (+гид и водитель).

Стоимость таксиста на 8 часов в разных местах от 40 до 50$, каждый последующий час – доплата.

Если будете брать такси у отеля – выйдет дороже, сразу придется доплатить 50тыс.руп. за посадку.

Ну вот и все!!! Бали – очень интересный остров, но еще пока дороговатый)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 23.02.12 07:43 (4 153 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв