АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
54
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель неплохой единственное что море довольно таки грязное...

Отель неплохой единственное что море довольно таки грязное, но ниже приведу все советы и рекомендации что и где посмотреть, отель находиться в легиане, до моря 5-10 минут ходьбы можно пройти через соседние отели Ramada или Jayakarta мы ходили через него чуть дольше и территория там красивая бассейны иногда там даже купались и загорали. у него тоже нет собственного пляжа пляж муниципальный как и у всех отелей. Теперь по отдыху

Индонезия Полезные советы

1) Валюта ( …или как можно попасть на развод) менять деньги на местную валюту следует в обменниках которых бесчисленное множество, но следует быть осторожным на момент моего пребывания (февраль 2012 )курс был 1$ = 8900 индонезийских рупий, было много обменников где курс был 9200 -9800 рупий за один доллар. Все просто если вы пойдете туда то возможны два варианта обмана 1) С вас возьмут комиссию, сначала покажут на калькуляторе одну сумму, но когда вы отдадите деньги в долларах они скажут что еще берется комисия или какие нибудь налоги в размере 8-10 % от суммы и в итоге выгодный курс будет меньше обычного и вы потеряете в курсе т.е 9200 -10% =8280 а не 8900 как везде. 2) Намного проще просто обманывают, дают меньше чем нужно ловкость рук и никакого мошенничества. Обычно если хотите поменять 100 у.е они говорят меняйте 200 и предлагают более выгодный курс, т.к денег будет больше, и обмануть вас будет легче, они при вас считают потом дают деньги вам в руки, вы считаете а потом требуют валюту и забирают из рук только что пересчитанные вами деньги, а потом когда вы им даете свои они просто вам дают естественно меньшую сумму. Поэтому следуйте простым правилам при обмене, меняйте в обменнкиах где первые слова P.T, не гонитесь за высоким курсом, т.к получите меньше, меняйте в обменниках магазина «Cirle K» там часто можно найти обменники, а также тщательно все пересчитывайте не один раз. Путаницу с деньгами можно решить очень просто уберайте четыре последние цифры и примерно получаются доллары, т.е 10 000 рупий = 1 у.е 50 000 = 5.уе

2) Экскурсии. Что касается экскурсий то их очень много Прежде всего стоит посмотреть Храм на воде Танах лот, который полностью окружен водой и попасть в него можно только во время отлива, вулкан кинтамани, озеро «Братан» также храм который стоит смотреть на закате « Улувату» и танец Кечак или Баронг, Также можно съездить в зоопарк, на сафари и рафтинг. Что касается уроков серфинга, то дешевле они на пляже, в пределах 10-15 долларов в час с инструктором.. Также дешевле всего взять машину с водителем на весь день стоимость 30 - 50 у.е за машину (до 6 человек) и объездить все интересующие вас достопримечательности. Такж если у вас есть время то можно сьездить на остров Ломбок и Райские острова Гили «Gili Islands» до них можно добраться на пароме или на скоростной лодке.

3) Пляжи. Что касается пляжей то самые чистые и где меньше ощущаются отливы и приливы это районы нуса – дуса, Кута, легиан курорты для серферов где волны и плавать очень трудно, да и пляжи довольно грязные. Можно съездить на пляж падан падан (padang -padang), дримлэнд бич «dreamland beach» и хороший пляж и относительно недалеко от куты Geger beach ( Гегер бич) шезлонги на пляжах платные, примерно 10 000 – 50 000 рупий с человека на весь день.

4) Еда. Что касается еды, то недорогих кафэшек и ресторанчиков великое множество и они везде, также в некоторых есть русское меню, чтобы найти недорогой и хороший ресторанчик, смотрите по количеству посетителей если много то значит это он.

5) Шопинг Прежде всего магазины работают в основном до 20.00-21.00 и везде нужно торговаться, цены сбивать в 3-5 раз. Иногда при покупке какой то вещи могут запросить 100 долларов а отдать за 2 доллара, так что можете торговаться до последнего.

6) Ночная Жизнь - Freeflow ( или халява по балийски) В центре курорта Кута много ночных клубов, Самые популярные Bounty, Mbargo, и конечно же самый популярный SKY GARDEN где каждый день проводятся всевозможные акции в плане еды ( т.е есть день когда шведский стол на роллы и суши стоит всего 5.уе и.т.д) а также каждый вечер бесплатные алкогольные коктейли с 22.00 –до 23.00 для всех а девушкам до 23.30. и также бесплатные закуски, для этого всего лишь нужна взять бесплатный VIP (пропуск при входе в клуб и подняться на самый последний этаж) , их раздают бесплатно иностранцам, и дают также брошюрку с акциями по еде они тоже каждый день. После этого можно пойти через дорогу в клуб Engine room где также дают талончик на бесплатный коктейль, также здесь недорогой кальян в пределах 50 000 рупий.

7) Такси. Как и везде такси есть разные есть которые хотят вас обмануть и есть порядочные которые не возьмут с вас лишнего. На мой взгляд самые честные таксисты фирмы «Blue Bird» у них на лобовом стекле эта наклейка и также можно узнать их по логотипу летящей птичке, логотип этой же птички есть и у дргуих компаний но у «Blue Bird» он раза в два больше, по этому признаку их легко опознать. Что касается проезда то у них стоит счетчик «meter» при посадке берется сразу 5 000 рупий ( примерно 15 руб) и дальше все по счетчику, другие же компании стараться счетчиком не пользуются, а сразу говорят вам завышенную цены, можно конечно же поторговаться, но цены будут все равно дороже чем в Блу берд.

8) Вылет ПРИВЫЛЕТЕ ИЗ ИНДОНЕЗИИ БКРЕТСЯ 150 000 РУПИЙ НА ЧЕЛОВЕКА (ОПЛАТА ТОЛЬОК В РУПИЯХ)

Фото турагента отеля

Пляж

1

Фото турагента отеля

Пляж

1

Фото турагента отеля

Прочее

1

Фото турагента отеля

Прочее

1

Фото турагента отеля

Пляж

1

Фото турагента отеля

Территория отеля

1

Добавлено 02.03.12 15:48 (5 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв