АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.10
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 20
Читательский охват: 4529
Фото: 85
331
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2012
17.01.12 - 27.01.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Банско - великолепно!!! Вернусь!

Отдыхали в Банско с 17 по 27 января 2012 года, туроператор TUI, покупалась путёвка через ЧипТрип, ВКО трэвел. Перелет Москва-Пловдив-Москва, компанией S7.

По работе туроператора и ЧиТрипа нареканий нет: документы на вылет получали в аэропорту, очередей не было, встречающая сторона прибыла на место без опозданий, всё организованно, собирались в аэропорту по автобусам недолго, так что всё очень оперативно.

ОТЕЛЬ:

Отель удобно расположен на перекрёстке главных улиц, до торговых точек и центральной улицы Пирин - недалеко, как и до любой Механы, где можно поужинать или отобедать. В отеле неплохой Спа-центр: хаммам, джакузи, сауна и бассейн - входят в стоимость путевок, не было такого, что туда не попасть, из-за количества людей. Всегда можно было воспользоваться, но если идти туда до 16.00 так вообще будешь один в парной :). Массаж тоже очень неплохо делают, стоимость в среднем 60 левов/час (ок. 30$). На ресепшн всегда отзывчивый персонал, по русски говорят свободно.

БАР ОТЕЛЯ:

Цены в общем-то приемлемые, цены почти монопольны и не сильно отличаются цены в баре отеля от цен в барах на улице Пирин. Еда очень вкусная, порции огромные! Чай в среднем 2 лева, кофе 3-4 лева. Самбука 4-6 левов, Виски примерно так же.

РЕСТОРАН ОТЕЛЯ:

Там происходят завтраки и ужины, включенные в стоимость путевки. Завтраки однообразны, но всегда есть чем перекусить. Много разных сыров, брынзы (очень вкусная!). Всегда овощи, фрукты. Омлет, сосиски, тосты. Чай, кофе, растворимые соки.

На ужин обычно всегда есть какой-то суп дня (неплохие!), пару видов мяса, овощи, также сыры.. так что можно самим соображать греческий салат, хоть каждый вечер :) На ужине бесплатные напитки только вода. Остальные - платно.

НОМЕР ОТЕЛЯ:

Номера хорошие в общем-то все. Нас вначале заселили в номер на первом этаже, хороший номер, но мы попросили дать номер повыше этажом, в чём нам БЕЗ доплаты не отказали, предложили номер повыше (у нас был номер 347). Шикарный! Большая кровать, удобная, приятное качественное постельное бельё. Большая ванная (в нашем номере была именно ванная, а не душевая кабинка!), ТВ, диванчик со столиком, шкаф и небольшая прихожая. Места для хранения сноубордического/горнолыжного снаряжения было предостаточно и в номере, но на территории отеля есть комната для хранения на улице, что, безусловно, более удобно. Комната расположена недалеко от остановки шатл-басс.

Убирались ежедневно, полотенца менялись также ежедневно. За 10 дней постельное бельё меняли 3 раза. Убирались хорошо, из номера ничего не воровали. Оставляли чаевые несколько раз по 3-5 левов.

ГОРЫ:

Если уехать на первом шатл бассе в 7.45 то на очередь в кассу ты будешь первым. Но ничего страшного, если ехать на втором в 8.30. Немного народу в кассу, т.к. касс много. На кабинков лифт очереди были, конечно, начинает работать с 8.30 и сначала грузятся все инструкторы их ULEN. Их много, поэтому первые кабинок пять-шесть - тупо стоишь и ждёшь, когда все инструкторы уедут, а потом очередь быстро рассасывается, кабинки на 8 человек.

Снега было много, накатались просто супер!

Глинтвейн и Грок на горе на поляне Бандеришка стоил примерно 6-7 левов. Чай 2-3 лева. На поляне в кафешке еда однообразная: картошка фри, 2 котлеты из говядины с соусом - примерно 14 левов.

Мы с друзьями прониклись к ресторану-Бару на ул. Пирин - EUPHORIA. Цены радуют, а уж порции.. Да и сама обстановка, персонал.. Просто здорово!

ЦЕНЫ на скипасс:

в день 55 левов, + 5 залог за карточку. Если кататься пол дня, то за 30 левов в 12 часов можно легко продать скипасс желающим прямо у кабинкова лифта.

ОПЛАТА КАРТОЧКАМИ:

Рекомендую не брать много наличности, а пользоваться там кредитными картами. Во первых, это облегчает процесс обмена валюты - хороший курс там надо поискать: на ул. Пирин недалеко от отеля был обменник, курс 1,94 лева за 1 $. У подъемников курс 1,87 ЛВ за 1$.

В общем, отель и сам отдых в Банско приятно порадовал! Цены в городе невелики! Денег с собой много не надо. Снаряжение на порядок дешевле Московских цен. Обязательно попробуйте продукцию косметики Rose: недорогие крема - потрясающие!

РЕКОМЕНДУЮ!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.03.12 13:21 (4 098 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)