АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 96
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2011
06.11.11 - 18.11.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали компанией с 6 по 18 ноября 2011. Первое впечатление...

Отдыхали компанией с 6 по 18 ноября 2011. Первое впечатление слегка подпортили соотечественники, которые пили у бассейна первые три дня нашего пребывания - вмешивались в наши разговоры, жаловались на то, что им тут всё надоело, абсолютно не хотелось с ними контактировать. В целом отель очень симпатичный и уютный, номера чистые, все приборы и сантехника в отличном состоянии, всегда есть горячая вода. Отель очень удачно расположен - рядом главная улица Легиан и до пляжа не далеко. Наш с мужем номер был на первом этаже - никаких животных, насекомых и сырости в номере не наблюдалось)

Очень приветливый персонал, качественная уборка, отзывчивые сотрудники на ресепшен. В маленьком внутреннем дворике возле лифта растут плюмерии, я собрала опавшие цветы и оставила в номере - все последующие дни обнаруживала свежие цветы в номере - такой внимательный персонал) Если вы не хотите, чтобы вас беспокоили - повесьте на дверь табличку и никто не войдёт и не станет стучать.

Деньги менять в Circle K (магазин с вывеской в виде буквы К на красном фоне) через дорогу от отеля. Не берите там бич-пакеты - в них живут муравьи))) До океана идти пару минут напрямую через туннель или в обход несколько дольше. Экскурсии не стали брать у Пегаса. Тут-же на стоянке отеля познакомились с англоговорящим гидом, который нас свозил на несколько экскурсий на своём кондиционированном минивене всего за 50000 рупий (примерно 150 рублей) с человека (нас было семеро) за 8 часов. Для сравнения, у Пегаса аналогичная экскурсия стоила 200 баксов. Но, если вы не знаете английского языка, то вам этот вариант вряд ли подойдёт. Гид Муслим вроде нормальный парень, не навязывал нам ничего и мы к нему не обращались ни разу за помощью, ибо не возникло проблем, да и вполне сносно сами изъясняемся на английском. Наши соседи обращались к нему, он очень им помог в решении какой-то ситуации конфликтной с сапожником (заказывали обувь в лавке возле отеля).

Ещё порадовал wi-fi - звонили домой по скайпу без проблем, даже местные симки не стали покупать. Между собой в отеле общались по внутреннему телефону.

Вообще мы заранее подготовились и знали все "нетуристические" ресторанчики, рынки и магазины, поэтому отдохнули весьма бюджетно и получали только положительные эмоции, уезжать не хотелось и в следующий раз с удовольствием остановились бы вновь в Amaris Hotel.

Кстати, ночью лезть в океан ни в коем случае не стоит, но прогуляться по набережной на север - рекомендую, в некоторых местах волны подсвечивают прожекторами - очень красиво. После 10 часов вечера минимальная такса в такси 25000 рупий) Много ещё всего хочется рассказать, но это уже не сюда)

Фото туриста отеля

Пляж

закат

Фото туриста отеля

Номера

плюмерии в номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн вечером

Фото туриста отеля

Прочее

вход на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

после заката

Добавлено 23.05.12 19:37 (2 636 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:48 23.05.12

По поводу горячей и холодной питьевой воды и холодильника - возле ресепшен есть кулер, если не видите - спросите у персонала, они покажут. Так же можно попросить посуду или поставить ваши напитки в холодильник)

19:42 29.06.12

Спасибо за отзыв) Поделитесь, пожалуйста "нетуристическими" ресторанчиками и магазинами. Спасибо)

20:08 05.07.12

да поделитесь пожалуйста)))

21:44 29.08.12

Только что увидела ваши сообщения, прошу прощения) Если ещё актуально, то рекомендую варунг Totemo на улице Бенесари (посмотрите по карте, либо спросите у местных, они охотно подсказывают дорогу, либо возьмите такси и скажите название варунга и улицу), мы по Легиан шли в сторону аэропорта, повернули на Бенесари в сторону пляжа, шли по правой стороне и увидели жёлтую вывеску Totemo. Порции там большие, мы по незнанию заказали себе первый раз по три блюда, пришлось с собой забирать. Меню разнообразное - местное, европейское, американское, мексиканское, обязательно берите фреши, в Тотемо они по 18-30 рублей) Крайне рекомендую Sate Ayam - шашлычки из куриной грудки с ореховым соусом - это нечто) Хороша пицца Чикен маргарита, клаб сэндвич и томато чикен салат. Вообще у нас выходило 150-200 рублей на человека за сытный ужин. В этом варунге не берут комиссию за обслуживание (во многих местах она есть 15-21% к счёту прибавляют), поэтому можно оставлять на чай, мы оставляли примерно 10%.
Ещё можно на улицах увидеть стеклянные магазинчики крошечные, в которых какая-то выпечка и блюда выставлены на витрины, вот в этих магазинчиках очень очень дёшево, например банановые пирожки по 1,5 рубля (да да, рубль и пятьдесят копеек!!!))) ). Мы ходили в ещё два варунга, про которые не все знают, но не могу объяснить как их найти, ибо помню только визуально, там совсем дёшево, но найти не просто - они в глубине закоулков и улиц, не на туристических тропах.

21:56 29.08.12

Вообще улица Бенесари - самая дешёвая в Куте, там недавно открылся русский ресторан с шаурмой)) Там же, на Бенесари, когда пойдёте в сторону пляжа, почти уже на самом пляже будет маленький магазинчик с напитками, мороженым и т.д. Кроме всего прочего там продаются средства для загара и после загара дешевле, чем везде, где мы были до и после этого. Брали Hawaii для загара и той же марки гель после загара - рекомендую.

И ещё может кому пригодится совет - запомните адрес отеля, иначе таксист вас покатает на хорошую сумму, как нас в первый день, когда мы ещё не ориентировались на местности. Потом просто чётко говорили таксистам Amaris Hotel Padma Utara (пАдма утАра - это собственно название улицы, где отель расположен, вас поймут) - они видят, что вы знаете куда вам точно надо и не катают кругами.

22:27 29.08.12

Если вечером пойти по Бенесари от пляжа, пересечь Легиан и идти дальше, то можно попасть на рынок, там продают фрукты и готовые блюда, фреши по 10-15 рублей, мы ни разу не сходили, после Тотемо уже не надо было, но может кто-то захочет разведать)
В Джимбаране есть рыбный рынок, на котором килограмм креветок гигантских примерно 5 долларов стоит и вам их тут же пожарят на гриле, ну и любых других морских гадов. Вы наверняка поедете в Джимбаран в знаменитые морские рестораны, так вот рынок вдоль пляжа в сторону аэропорта надо искать или попросить таксиста отвезти именно на Фиш Маркет.

22:44 29.08.12

Так же есть улица Керобокан, там есть замечательный магазин Женева - там самые дешёвые сувениры и их невероятное множество и разнообразие от магнитов и благовоний до одежды, альбомов ручной работы, фоторамок из песка и ещё кучи всего (два или три этажа одних сувениров). На первом этаже мебель ручной работы, можете сразу подняться по лесенке прямо с парковки на второй этаж и выше. Таксисты прекрасно нас понимали, когда мы говорили - Женева Керобокан стрит. Недалеко от Женевы есть фруктовый рынок - просите отвезти на Фрут Маркет Керобокан стрит (можно назвать ориентир Женева, если вдруг потребуется уточнение). Там мы не торговались, так как цены показались нам низкими, но вообще там тоже можно торговаться, как и везде, где нет ценника на товаре и скинуть минимум 30%. Манго были по 30 рублей за кг, рамбутаны прямо на ветках по 20 рублей за кг, маленькие ананасы по 9 рублей за штуку, остальное не помню, но всё примерно одинаково. Половины названий даже не помню, мы попробовали наверное всё, что там было. Фрукты тщательно мойте перед едой, это вообще такое правило для Азии - всё мыть. Для рук мы покупали гель антисептический, а фрукты мыли с Деттолом (в любом магаизне, где есть хоз товары есть Деттол).
Не употребляйте в напитки и пищу местный лёд из магазина - это небезопасно, в нём можно только охладить бутылки.

07:44 23.10.12

norwegianwood спасибо за такую подробную информацию :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы norwegianwood (1)