АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
49
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sol Beach House Benoa Bali (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на Бали в июле этого года в отеле "Мелиа Бенуа...

Отдыхали на Бали в июле этого года в отеле "Мелиа Бенуа".

Отель:

Очень хороший, твердая четверка и даже с плюсом, сервис отличный, впрочем как и везде на Бали, все стараются тебе во всем угодить. Территория небольшая, но очень ухоженная, много зелени, рядом с рестораном прудик с фонтанчиками и множеством рыб и лотосами, во время завтрака можно наслаждаться красивым видом. Расписание приливов и отливов вывешивают каждый день на пляже, во время нашего пребывания прилив был с утра, а после обеда - отлив, часов в 5 океан "уходил" совсем, так что можно было ходить по дну и разглядывать морских обитателей. До буйков дно чистое и можно без опаски ходить по нему, а за буйками много морских ежей, что опасно, т.к. у них очень длинные иголки, а вода не всегда бывает прозрачной и их можно не заметить.

Пляж чистят каждый день, с утра вода в океане прозрачная. Когда у нас лето, у них зима, и этот период считается бархатным сезоном, не так сильно печет солнце и дует ветерок, так что не жарко и не душно. Если у вас смуглая кожа, не стоит брать с собой крема с высоким фактором защиты в этот период времени, пользовались 15 фактором, загорели мало, можно даже 8 или 6 фактор использовать. При светлой коже лучше использовать 30 фактор.

При отеле очень приятный бассейн с баром, напитки из которого можно пить, не выходя из воды. Номера в отеле достаточно большие и уютные, подразделяются на 3 категории: стандартные, полу-люксы и двухэтажные люксы. В отеле только один номер полу-люкс с раздельными кроватями, остальные полу-люксы с одной двухспальной кроватью.Мы жили в полу-люксе. Сначала нам дали номер на 1 этаже, где было ужасно влажно и много комаров, несмотря на фумигаторы, которые есть в каждом номере.Номер нам поменяли без проблем.

Питание:

Мы брали только завтраки, хотя отель работает по системе "все включено". Завтрак "Шведский стол", очень богатый выбор блюд: копченая рыба (очень вкусная), ветчина, сыр, фруктовые салаты, натуральные йогурты, рис, лапша, тушеные овощи, сосиски, бекон, тосты, блинчики, рыбные и мясные фрикадельки, омлет или яичница на заказ, очень вкусная свежая сдоба и множество фруктов( желтый и красный арбузы, папайя, ананас, дыня, бананы и другие экзотические фрукты). Каждый день были разные свежевыжатые соки из экзотических фруктов.

На Бали множество ресторанов национальной кухни. В трех шагах от пляжа отеля расположен ресторанчик, где можно недорого и вкусно поесть (если идти со стороны пляжа, то он находится слева от отеля). Нам очень понравился ресторан Loco Cafe, расположенный напротив отеля Conrad (10 минут пешком от нашего отеля). Советую попробовать национальное блюдо на двоих "Растафель". т.ресторана 77-53-44. Можно позвонить и за вами бесплатно пришлют машину и, разумеется, также отвезут обратно. И это практикуется в большинстве ресторанов и даже СПА.

Несколько раз ужинали в ресторане Blue Ocean Seafood в Джимбаране. Очень понравилась еда, морепродукты, и обслуживание. Нам сделали скидку 20%.

Но имейте ввиду, что на Бали во всех ресторанах, барах и в том числе в отелях берут 21% от суммы стоимости, включающий налог и сервис.

СПА:

Были на СПА в отеле Ritz Carlton. Обалденно!! Взяли балийский массаж, массаж ног, ванну с лепестками роз, массаж Шиатцу(точечный массаж всего тела) и бассейн "Акватоник". Бассейн - лучший в Азии! Бассейн находится на возвышении и из него открывается потрясающий вид на океан. Лучше идти туда часам к 5-6 вечера, чтобы насладиться закатом. В течение 2 часов твое тело массажируют множество струек воды. Словами не передать! Это надо увидеть и попробовать!

Экскурсии:

Прочитав отзывы других туристов, воспользовались их советами и позвонили местному гиду Wayan Dely т. 081-8553733 и не пожалели об этом!

Целый день экскурсий стоил нам всего 40 долларов. Очень приятный, порядочный и заботливый молодой человек, стал нам как родной. Показал много интересных мест, которые даже не значаться в списке экскурсий, например, плантации, на которых выращивают какао-бобы, кофе, фрукты и разные травы.

Вид на джунгли захватывает дух!

Брали экскурсии: парк птиц и рептилий (билет стоит 21 доллар, большинство птиц - в клетках, больше всего понравились попугаи, а также игуаны, с которыми можно сфотографироваться), парк слонов (з0 минут поездки на слоне стоит 60 долларов! Очень дорого, мы не поехали, хотя нам и сделали скидку аж до 35 долларов ), храм Танах Лот (потрясающий вид на океан), лес обезьян (местечко Санге, храм Букит Саре), получили массу положительных эмоций и заряд адреналина, обезьяны взбирались на голову как на дерево! Были также в храме Улувату, где тоже много диких обезьян, но они на тебя не прыгают, а просто срывают все "ценное" (надо снимать все украшения, очки и т.п.), парк орхидей совсем не впечатлил, озеро Батур и вулкан (невероятный, потрясающий, захватывающий дух вид!!). Ездили в город сувениров Убуд, город магазинов и ресторанов. Накупили кучу сувениров на рынке Art market, обязательно надо торговаться, цену можно скинуть раза в 4. Неплохой рыночек расположен рядом с отелем. Купили там красивый жемчуг и очень недорого.

Перелет:

Летали авиакомпанией "Трансаэро" через Бангкок.Сервис ужасный, спиртные напитки не дают.Но намного дешевле, чем лететь, например, "Сингапурскими авиалиниями". Из Бангкока до Бали летели "Тайскими авиалиниями", отличный сервис, напитки на любой вкус.

Бали - рай на земле!

Мы - в полнейшем восторге! Очень романтичное место!

Надеемся поехать туда снова!

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар, бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

пруд

Фото туриста отеля

Прочее

Индийский океан

Фото туриста отеля

Прочее

храм Улувату

Фото туриста отеля

Прочее

обезьяны

Фото туриста отеля

Прочее

озеро Батур, вулкан

Фото туриста отеля

Прочее

парк птиц

Добавлено 08.08.07 00:12 (5 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв