АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1917
Фото: 7
Отзыв об отеле Sol Beach House Benoa Bali (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхала Парой в
мае 2012
19.05.12 - 30.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Melia Benoa мы выбрали исходя из отзывов туристов...

Отель Melia Benoa мы выбрали исходя из отзывов туристов и не были разочарованы. Очень небольшой и уютный отель. Май не сезон отдыха на о. Бали, народа в отели было немного, в основном иностранцы. Персонал отеля очень приветливый и улыбчивый. поразило то, что горничные - мужчины, но не смотря на это в номере было чисто. Питьевая вода всегда пополнялась, уборка производилась как-то незаметно и все время в утреннее время. Нас это устраивало так как мы или рано уторм уезжали на экскурсии или ходили на пляж. Вопреки всему вода в океане была всегда, хотя отливы и приливы присутствовали, но не ярко выражены. Пляж отеля нам не очень понравился, штормило всегда, но в десяти метрах у отеля Bali Tropical пляж был отличный. На пляже отеля постоянно убирались, работник пляжа ходил с тележкой и собирал водоросли, которые выбрасывало на берег волной, а потом их закапывал.

Территория отеля небольшая, но очень уютная и ухоженная. Чистый бассеин и совсем не пах хлоркой.

Мы брали только завтраки и не пожалели об этом. В отзывах прочитали, что рядом с пляжем есть хорошее , недорогое кафе (ресторан) туда и ходили. Цены умеренные, а со второго посещения хозяйка делала нам отличные скидки.

Завтраки в отели весьма приличные: жарилась яичница, пеклись оладьи, омлет, всегда были сосиски двух видов (куриные и говяжьи), рис на пару, рис жаренный, лапша, различные тушеные овощи, колбасы, фрукты, сладкое и фрукты (мангостин, папая, личи, маракуйя, арбуз, дыня, змеиный фрукт и т.д.). Голодным никто не оставался. О рисе хочется сказать отдельно. Рис на пару это хлеб индонезийцев. Он подается со всеми блюдами и нам очень понравился, особенно если с местной приправой Sambel (это соус из перца чили).

Персонал каждый вечер накрывал столы на пляже (романтично) со свечами,красивой сервировкой, белыми льняными скатертями. Каждый вечер были представления (акробаты, огненное шоу).

Знаменитый Бали Коллекшен- сплошное "разводилово" для туристов. Побывали один раз и все стало понятно. За сувенирами, местным араком поехали в конце отдыха в Hardays (это торговый центр) он находится на выезде из Нуса Дуа и купили все те же самые сувениры, но только в 2-3 раза дешевле, чем в Бали Колекшен.

Брали местного гида с которым списались еще в Москве. Он берет дороже других (50 дол. за целый день), но качественно и знание русского языка вполне приличное. Мы с ним ездили 3 дня и очень много посмотрели. Рекомендуем. Если кого-то заинтерисует, то пишите на почту. Турагенства берут намного дороже. Через турагенства мы брали рафтинг, квадрациклы и поездку на о. Ява. На о. Ява получилось дорого, но оно того стоило.

о. Бали чудесный. Пахнет вкусно, климат отличный, вкусная еда и удивительное состояние покоя. Завораживающая природа. Очень, очень много поводов вернуться. Ведь еще так много осталось посмотреть.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.06.12 14:18 (2 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:35 06.06.12

Оксана, сколько обошлась поездка на о. Ява? Можно ли туда съездить не через Пегас? И ещё - есть ли экскурсии на о. Комодо и каковы они по цене?
Вечерний ужин на пляже можно оплатить отдельно или это для тех, кто приобрёл полупансион?

08:23 06.06.12

Поездка на о. Ява нам обошлась в 600 дол., (дорогие билеты на самолет) лететь от о. Бали 1 час, но у школьников начились каникулы и поэтому они все отправлялись на Бали, т. е. цены на билеты меняются. В стоимость поездки входили все билеты на эксскурсии (они недешовые), обед в ресторане (очень приличный - не шведский стол). Нас забрали из отеля в 4 утра, а вернулись мы в 24 часа. Ездили мы вдвоем и у нас был гид и водительс автомобилем. Поездку брали через турфирму из соображений если что... страховой случай, а через левых никто ответственности не несет. На о . Комодо есть эксскурсии, но они не одним днем, а стоимость 200-300 дол.
Ужин на пляже можно оплатить отдельно, но в отеле дорого и опять же шведский стол. В ресторанчике чуть поодоль от отеля (они тоже накрывают столы на пляже) ужин с королевскими креветками 1кг. рыба МахиМахи 700гр. Салат, бутылка местного вина, десерт и кофе нам обошелся в 70дол. Да и ко всем ценам у них такса от 15 до 21%. (т.к. за сервис) Это везде и в отлеле то же. Если у цены стоит рядом ++ (21%) сверху.

10:42 08.06.12

А анимация какая-то в отеле есть? Чем можно заняться вечером, если никуда не ходить?

10:43 08.06.12

Вы поездку брали через какую турфирму - через своего туроператора?

09:24 25.08.12

А ресторан на пляже в право или лево от отеля?если к морю лицом стоять то куда????и тел гида напишите ,плиз)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы akimova (3)