АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 927
Фото: 0
Отдыхала Парой в
апреле 2012
23.04.12 - 05.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Бали мы с мужем побывали впервые. Сроки подбора тура были...

На Бали мы с мужем побывали впервые. Сроки подбора тура были сокращенные, поэтому обошлось без дотошного подбора отеля. В турагенстве порекомендовали именно этот.

В общем-то мы не очень прихотливы, не разглядываем пылинки и пр. Главное, чтобы была горячая вода, кондер, человеческая уборная.

Летели Пегасом из Екатеринбурга. Пегас - это отдельная тема. Обещали прямой рейс, в итоге за неделю сообщают, что у нас будет транзитный через Пхукет. В общем, 15 часов перелета и мы на Острове Богов!

Прилетели около 7 часов вечера, было уже темно. Через 20-30 минут мы были в отеле. В холле по приезду нам предложили безалкогольные коктейли, что было очень кстати. Заселили быстро.У нас был обычный номер, вполне уютный, на 2 этаже бунгало (всё, как я и хотела). Кстати, обращу внимание на то, что никакой депозит с нас не потребовали.

Отель поразил своей насыщенной зеленью, очень красиво. С самого утра персонал трудится усердно, подметают дорожки, газоны, поливают.Завтрак в баре возле бассейна. Особенно вкусненько там готовят омлет. Фруктов выбор не большой, ограничивалось арбузами красными и желтыми, папайя, ананас. За завтраками обычно звучит музыка, вгоняющая в транс ))

В отеле всего 3 бассейна. Каждое утро чистят. Вообще персонал в отеле приветливый и никаких чаевых мы ни разу не оставляли. Номер убирали каждый день, смена полотенец по запросу. Для этого просто требуется кинуть его на пол. Сейф на ресепшене, фен брать тоже там же. Утюга в номере нет. В номере после уборки оставляли пару пакетов чая и кофе.

До пляжа подать рукой. Пляж, конечно, не совсем тот, что я себе представляла (хотя возможно нужно было ехать не в Куту). И, честно говоря, никого не хочу обидеть, не понимаю почему парочки выбирают Бали как свадебное путешествие. Там практически невозможен уединенный отдых! Лично я бы разочаровалась, учитывая муниципальные пляжи (благо свой медовый месяц мы провели на Карибах, наслаждались белым песком и лазурью океана).

Приливы-отливы очень ощутимы. Приходили на пляжи рано утром, часов около 8, было очень много мусора. Шезлонги на пляже платные, торговались, реально скидывают почти в половину. К примеру, 2 шезлонга на целый день брали за 20-30 тыс. рупий, хотя изначально запрашивают 40-50. Те, кто сдает в прокат шезлонги подметают мусор, каждый на своей территории. Все то время, что мы там были океан буйствовал. Кто любит плавать - марш в бассейн! В океане плавать невозможно! Крепко держите свои купальники и не лезьте глубоко во время отлива! Честно сказать, стало отдаленно себе представлять что такое цунами.

На пляже полно школ серфинга. Русскую не нашли, брали урок у одного парня, зовут его Кома. В общем пару раз попробовали и больше не стали, хотя понравилось жутко. Но очень быстро уставали, видимо нужно отличная физическая подготовка.

Не понравилось еще, что на пляже очень много собак, прям-таки стаями бегают. Ну не такой я себе представляла отдых на берегу индийского океана ))) И плюс ко всему еще барыги толпами ходят норовят впарить китайскую чепуху, при чем когда говоришь, что ничего не нужно, стоят над душой! И так каждые 5-10 минут. Еще ходят женщины, предлагают маникюр-педикюр. Не рискнула.

А вот спа-салоны, которые возле отеля - это да! Массажи хороши!

В отеле практически одни австралийцы, особенно их много по выходным. Русские присутствуют, ведут себя прилично, что несомненно порадовало. Видимо на Бали все-таки не "тагильский" контингент едет )))

Питались в кафешках на пляже, особо понравилось итальянское. Безумно вкусные спагетти и десерты! Ну и куда же без пива BINTANG местного производства ))

Деньги меняли в обменнике с красно-синей вывеской неподалеку от отеля.

У Пегаса брали 2 экскурсии: сафари на VW на запад Бали и круиз на о. Лембонган. Сказать, что цены "конские" - это ничего не сказать. о. Лембонган обошелся примерно в 100 долларов с человека (ну и не жалко, это стоило того), а вот сафари - 90 долларов, явно того не стоит! Обещали РУССКОГО гида Юлю. В итоге получили русскоговорящего балийца Ивана (как он представился). Поездили, посмотрели храмы, пообедали, посмотрели национальный балийский дом и все. В общем, можно было и на улице купить такую экскурсию.

В следующий раз мы как раз так и сделали.

Возле отеля полно сувенирных-шмотошных лавок. Ничего там не покупали. Цены задирают, но сразу раз в 5 сбрасывают, когда начинаешь торговаться. Мы ездили в Матахари. Из отеля туда ездит бесплатный автобус. Затем из Маттахари брали такси и ехали в Карфур, большой такой гипермаркет. Там и купили сувениров, одежду (шорты, футболки), фруктов.

Итак, впечатления об отдыхе конечно положительные, но вряд ли я когда-либо поеду на Бали еще. А отель рекомендую тем, кто все-таки решился!

Добавлено 07.06.12 15:05 (4 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 06.10.12

Про пляжи, так это ведь Кута. Есть регионы на Бали где красивые пляжи и спокойный океан

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)