АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 1580
Фото: 37
Отдыхал Парой в
декабре 2011
14.12.11 - 28.12.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кута для тех, кто настроен позитивно))))

Решила впервые поделиться отзывом об отеле!!! Поэтому начну с самого начала и постараюсь все вспомнить, чтобы быть максимально полезной всем планирующим отдых в этом чудесном месте))))

Ездили с мужем в декабре 2011 года. Перелет 11 часов с Пегасом прошел как никогда отлично - самолет даже ни разу не тряхнуло))) По прилету необходимо заполнить карточки для въезжающих, которые раздают сотрудники аэропорта. Карточек, конечно же на всех сразу не хватило, поэтому наше присутствие в аэропорту значительно задержалось. Но это мелочь. Муж, благо свободно разговаривает на английской, сходил - нашел эти карточки и мы благополучно проследовали в автобус. Пегас встретил хорошо, автобусы хорошие, быстро всех развезли, всем помогли с размещением (это очень порадовало)))).

Пожалуй единственный минус заключался в том, что заселяют в отеле в 14.00, а мы приехали в 10.00. Поэтому после бессонной ночи (ну не могу я спать в самолете), было тяжеловато сидет в холле и ожидать заселения.

На самом деле, можно было оставить свои вещи под присмотром, переодеться и идти гулять, но у нас на это просто не было сил))).

Мы сходили позавтракали возле бассейна и потом ждали)))) Заселили нас примерно в 13.00)))

НОМЕР:

Номер, конечно, очень хороший - большая кровать, обалденно мягкие матрасы, все белье белоснежное, телевизор, ванная и туалет никаких претензий не вызывали))) Полотенца белые, меняли тогда, когда мы их оставляли на полу в ванной.

В комнате есть кондиционер, фен, сейф (бесплатный), халаты, тапочки, сланцы (платные), что-то типа шкафа (но этого вполне достаточно), холодильник (мини-бар платный),чайник, чай, кофе, сахар, сужие сливки бесплатно, ежедневно пополняли запасы мыла, зубных щеток - зубных паст, гелей для душа и шампуней))).

Убирались в номере ежедневно, все просто замечательно. Ничего из номера не пропадало))))

ЕДА:

Завтрак - шведский стол. На входе встречают девушки и провожают либо в зал для курищих, либо для некурящих)))

Выбор блюд достоточно разнообразен, но как ни крути за 2 недели все приелось)))) Но это мелочь))) Есть и сосиски, и блюда из яиц, и каши, и блюда китайской кухни, много выпечки, часто делали либо вафли, либо оладушки, либо блинчики)))

Фруктов не очень было много, манго не было вообще((( Были ананасы, апельсины, маракуйя, папая.

С собой еду уносить нельзя было, но если очень хотелось, то можно незаметно положить в сумку парочку бутербродов)))

На завтрак мы как всегда ходили пораньше (потому что потом как правило уезжали), а вот если задержаться и прийти часам к 9.00, то можно было и в очереди на входе постоять!

Обедали, как правило, в соседних заведениях, благо в Куте их предостаточно))). Если выйти из отеля, то сразу справа (название уже забыла, но не пицца, а следующая) хорошая кафешка - очень вкусно, быстро и недорого. А в пицце обалденные коктейли!!!!! Пожалуй самые вкусные)))

Есть там еще что то типа местного рыночка с кафешками, и в отзывах даже писали, что там смело можно покушать, но мне там не понравилось - грязно как то, и мы не рискнули!

На центральной улице (возле магазина Матахари), очень-преочень много всяких кафешек, ходили практически во все для разнообразия))) Вкусно и недорого, особенно в тех местах где аквариумы с морскими жителями стоят))))

Только вот в кафешке Hard Rock (что слева от отеля) оказалось чрезмерно дового. Ну например, в чреднем мы обедали или ужинали на двоих на 500-600 рублей вместе с пивом, а там получилось 2000 за пасту, гамбургер и пиво!

Очень понравилась кафешка (если смотреть лицом на Матахари, то слева беленькая такая), не промахнетесь - там всегда много посетителей, но в том же время очень быстро обслуживают. Очень вкусные пелемешки с креветками!!! и еще суп из бычих хвостов (муж ел))) - огромное блюдо из супа, мяса и гарнира - смело на двоих хватит)))

В счет уже включены чаевые!

ТЕРРИТОРИЯ:

У отеля хорошая территория, огромный бассейн. Центральная часть бассейна усыпана песком, что очень приятно было и необычно))). В подарок при заселении дают ваучер на использование бунгало возле бассейна в течение одного дня - нам понравилось, оставляли там вещи и выбрали специально для этого день без экскурсий - ходили то на пляж, то в бассейне купались. Также полагадась тарелка с фруктами и кувшин с водой.

Есть детский бассейн, детишек там много)))

Кстати, каждый вечер в баре проходят живые выступления местных музыкальных групп - поют ребята шакарно, так что сходите послушайте)))) Очень зажигательно)))

WI-FI:

В отеле платный. Надо покупать карточку)))

Была забавная ситуация: когда день проводили в бассейне, интернет там у нас бесплатный нигде не ловил (хотя здесь и писали, что если прогуляться, то можно найти), поэтому я пошла за карточкой на 2 часа. Карточки на 2 часа все разобрали, остались только на 8 часов. На ресепшене оказался молодой парень)))) Пару минут ему поулыбалась, мило побеседовали и у меня уже в руках бесплатная подарочная карта на 2 часа интернета)))) Так что улыбайтесь почаще))))

Практически во всех кафешках, ресторанах есть wi-fi, но надо что-нибудь заказать, тогда они дают пароль. Пожалу просто так, без заказа, можно посидете только в Макдональдсе.

ОКЕАН:

Читала я тут, что в это время (декабрь) не сезон!!! Не поверила!((( А зря(((

На самом деле, пляж грязный, вода грязная, плавают пакеты, стаканчики, водоросли и всякая гадость!!!! Это пожалуй меня и омрачило!!! Я не очень люблю ездить на море, и купаться в бассейне! Ну ничего не поделаешь, в сезон там все прекрасно, а нам малость не повезло!!! В последний день даже огромные бревна вынечло на берег!!!

Но муж был безумно счастлив, его не смущал мусор, он учился серфингу!!! Счастья было предостаточно!!! Учителей благо на пляже полно))) Вопрос только - договориться о цене, ну и выбрать того, который действительно научит. Путем проб и ошибок такой парень был найден, поэтому я загорала под зонтиком, а муж как ребенок плескался с доской)))

Лежаки и зонтики платные, но если поторговаться, то вполне можно прекрасно отдохнуть на берегу под шум океана!!!! Это я безумно обожаю))))

Много торговцев на пляже, но они не обижаются, если ничего не покупаешь, а хотя бы просто посмотришь)))

Пляж, кстати через дорогу от отеля.

Пешеходов никто не пропускает(((( Не то, что на Хайнане (там тоже пляж был через дорогу, но была нарисована зебра и машины останавливались).

КУТА:

Сама Кута грязная, много машин, мотоциклов, движение интенсивное!

Много магазинов, цены дешевые, много одежды, обуви и всего-всего-всего!!!!! В магазинах торговаться не принято, но поскольку мы были в декабре, были огромные скидки на всё!

В Матахари есть супермаркет, там мы покупали фрукты, кстати и манго (которого в отеле почему то не было), лекарства (муж простыл), косметику.

Много сувенирных лавочек.

Ездили один раз специально в Денпасар на их местный рынок - вообще не понравилось, грязный, простите воняет жутко, дешево, конечно, поэтому быстренько купили то зачем приехали и поехали обратно.

ТРАНСПОРТ и ЭКСКУРСИИ:

Всюду ездили на такси, только договариваться надо сразу о цене, а не по счетчику и торговаться!!!!!

С Пегасом ни на одну экскурсию не ездили, ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!!

На улице очень много всяких лавочек, где продают экскурсии, мы нашли очень милого человека, с которым ездили на все экскурсии, планили за весь день примерно 40-50 долларов (у Пегаса получалось по 60-70 долларов с человека) и катались целый день туда куда хотели, сами выбирали себе маршрут.

Ездили на водопад Гид-гид, вулканы, храмы, практически все объезили)))) и даже в гости к Кетуту заехали (кто смотрел фильм "Есть, молиться, любить" с Джулией Робертс, тот меня поймет)))), я просто об этом мечтала - он такой классный!!!! Правда не все знают как к нему попасть, а нам с водителем повезло, он отвез нас в Убуд, подождал там и даже пофотографировал))))

Так что все безумно понравилось (а это наше не первое путешествие, так что есть с чем сравнить)))), балийцы очень дружелюбные и улыбчивые, Кута, конечно, не место для отдыха с детьми, но нам там понравилось)))) На тусовки и дискотеки мы не ходили, вечером везде играет музыка и просто очень весело)))

А самое главное, уже в который раз в этом убеждаюсь, это настрой))))

Так что настраивайтесь на позитив и удачного Вам отдыха)))))

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в Куте

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Океан

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 29.06.12 15:12 (8 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:59 30.09.12

С сентября 2012 wi-fi бесплатный в номерах Premium Deluxe Room

03:54 10.10.12

Если честно - то уж можно было бы во всех номерах сделать))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pantufll (4)