АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.11
Страны, города: 9 / 20
Отзывов: 32
Комментариев: 18
Читательский охват: 19007
Фото: 910
383
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2012
27.06.12 - 11.07.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

О нашем отдыхе

Добрый день! Отдыхала в отеле «Costa Doro» с 27.06. по 11.07.2012 года. Очень много отзывов читала перед поездкой и решила вставить свои 5 копеек в общую песню.

1. Всё об отеле написано правильно (как хорошее, так и плохое). В нём все номера разные, нас отдыхало 9 человек (4 номера) и все комнаты были совершенно разные. Одни попали в номер на «кальянную» (хороший балкон!! а из кальянной пахнет карамельными конфетами). Другие (автор отзыва) – в номер с выходом во двор на террасу для трёх соседних номеров: пока в соседях жила молодёжь из Германии и Голландии – были постоянные ночные концерты, как только заехали русские – сразу стало очень тихо и комфортно отдыхать. Третьи остались вообще без балкона, зато большой номер. В общем, там главное – это попасть туристу в нужный ему номер, и тогда все хорошо. Ещё подробность: жалюзи на окнах и балконах – это что-то громоздкое, тяжёлое, но если разобраться в механизме, то закрыв их плотно, в комнате можно даже выспаться. Конечно, в жару нужен комфорт, но в отеле даже за деньги кондиционеров, телевизоров и холодильников в номерах нет. Зато есть сейфы 7 евро за весь период проживания. На рецепшен работает (утром во время завтрака и с 15.00 до 21.00) девушка (Окса), которая на русском языке популярно рассказывает обо всех сторонах жизни отеля, если её внимательно послушать, то можно избежать всяких недоразумений. И в частном порядке она всем помогает в решении любых вопросов (даже переселение в другие номера). Ресторан – это сугубо субъективно – мне не понравилось как нас кормили, но выручал ресторанчик «Riva» рядом с 21 остановкой, в котором нам нравилось обедать. Владелец (Антонелло) немного говорит по-русски, у них большие порции, вкусно, разнообразно.

2. Район расположения отеля – очень нам понравился. В сравнении с соседними районами – никаких дискотек под окнами, слышна жизнь, но это колорит данного курорта (Римини летом вообще не спит). И даже в «Розовую ночь» (праздник, который празднуется только в Римини в первых числах июля) мы отдыхали и спали спокойно, хотя в 12 ночи нас разбудил потрясающий салют. Пляжи платные, но прямо напротив отеля (через 2 дороги) есть такое место, которое называется 86А, там все: и русские, и итальянцы, и все желающие загорают и купаются, лежа на своих полотенцах. И ни разу за 2 недели к нам никто не подошёл из работников пляжа.

3. Экскурсии. На одну экскурсию ездили сами («Парк «Италия в миниатюре») и брали 5 экскурсий у «Натали турс»-остались довольны. Ни разу нас не подвели, всегда давали карты, в которых точно было обозначено место и время сбора группы, всегда гиды оставляли свои телефоны для связи в экстренной ситуации. Милан-красивый, богатый город. Венеция-поражает тем, что нет авто и светофоров (это для нас непривычно), а красотой с Питером тяжело тягаться любому городу мира. Рим-впечатляет количеством разного рода шедевров. Сан-Марино-красивая панорама с горы Титано. Мирабиландия-классное место для отдыха с детьми. Парк «Италия в миниатюре»-тоже развлечение для путешественников.

В общем, остались только положительные эмоции, хотелось бы вернуться в Рим, чтобы более подробно познакомиться с городом.

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция-2012

Фото туриста отеля

Прочее

Милан-2012

Фото туриста отеля

Прочее

Рим-2012

Добавлено 13.07.12 19:09 (3 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация