АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
17.07.12 - 29.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оказался лучше, чем ожидала

Отдыхала на Бали во второй половине июля. "Амарис" выбрала по простой причине - настроена была не проводить время в отеле, а больше передвигаться по острову, т.е. просто чтобы было, где переночевать между вылазками и оставить вещи, а переплачивать не хотелось. И действительно, в таком случае этот отель - то, что надо.

Собственной приотельной территории нет (поэтому он и "двоечка"), из удовольствий - только небольшой бассейн (метров 25, на глубине - по грудь взрослому, очень приличный) во внутреннем дворике. Но это же и плюс - в отель не идут посторонние, как в соседние "тройки" и "четверки", окруженные садиками, бассейнами с шезлонгами и прочей красотой. Еще плюс - для любителей местного колорита - вокруг не искусственно созданная для туристов среда, а повседневная жизнь района. Я, например, с удовольствием наблюдала по вечерам за местной жизнью с балкона этажа, слушая живую музыку, доносящуюся из кафе напротив.

Очень чисто. Персонал умеет быть незаметным, но всегда на месте, когда он нужен. Пугали нас необходимостью покупать питьевую воду и только ею чистить зубы...эта проблема отсутствует, так как на каждом этаже и во внутреннем дворике есть кулеры с холодной водой и с кипятком для чая-кофе, так что покупать воду не надо. Кроме того, воду в бутылочках ставят в номер. В номере по 3 полотенца, меняют ежедневно (так что своими и не воспользовалась), пляжные можно взять на ресепшне. Санузлы в идеальном состоянии, есть гель для душа и шампунь в дозаторах. Единственный минус - небольшой холодильник в номере не помешал бы.

О завтраках. Это - кому как. Всегда на выбор 3-4 гарнира - рис, лапша, овощи, одно мясное или рыбное блюдо, хлопья, чипсы, масло, джем, тосты, сиропы, соусы. По вашей просьбе тут же готовят омлет или глазунью. Два-три сорта фруктов. Мы, правда попали, когда был не сезон для них, наше лето - на Бали зима. Соки, действительно, к сожалению, из концентрата. Зато отличный местный кофе! Пили ежедневно с удовольствием. Молоко к кофе, чаю или для питья всегда в меню завтрака. Йогуртов нет в принципе, так что хлопья - только с молоком. Кстати, молоко местное - не порадовало, жидковато. Правда, когда увидели их коров - поняли:) Официально завтрак с 6.30 до 10.30, но к шести уже все готово. И можно приходить сколько угодно за это время. Тарелки огромные. Использованную посуду убирают сразу, очень вежливо и аккуратно.

Ну а обедать - на каждой сотне метров по 2-3 кафешки, в т.ч.с русским меню. Например, мы облюбовали "Варунг Патрик" через дорогу от "Амариса", чуть к пляжу пройти. Русское меню с забавными ошибками. Очень вкусно, недорого, огромные порции.

Из общения с другими россиянами - у нас была группа сибиряков - поняла, что все выбирали "Амарис" по той же причине - всем было интереснее потратить свои деньги на общение с местной природой и культурой, чем отдать их за бассейн под пальмами и личный шезлонг.

Экскурсии у отельного пегасовского гида - по очень завышенным расценкам. Мы брали у местных. Местные запрашивают раза в 4 меньше, плюс помогают получить неплохую скидку на обед в местах экскурсий (для аборигенов тут другие цены). Да и со здешним колоритом знакомят.

О шопинге. Понравилось в "Мата Хари". Вполне приемлемые цены на сувениры, в соседнем "Дискавери"чуть дороже. Там вокруг же куча брэндовых бутиков, вполне реальные сезонные распродажи. Но если не боитесь торговаться - лавки начинаются сразу за углом отеля и до "плюс бесконечности". Дойти до торговых центров можно пешком за полчаса (такси не только дороже - дольше, проверяли) по берегу океана. "Дискавери"с пляжа видно,если лицом к океану - он слева будет, высокая белая терраса, заблудиться невозможно. А еще в "Дискавери" шикарная кондитерская со свежайшей выпечкой - булки, пирожные, круасаны и т.п., там же можно заказать чай-кофе и съесть всю эту роскошь, любуясь океаном, или взять с собой и поужинать в отеле на берегу бассейна, например. Кстати, последние булочки вечером продают за полцены:)

Что-то я от собственно "Амариса" отвлеклась... короче, отличный отель, особенно за эти деньги. Настроена в него вернуться.

Фото туриста отеля

Отель

Все цветет и благоухает

Фото туриста отеля

Вид из номера

Один из видов с балкона 2-го этажа

Фото туриста отеля

Прочее

Крыши Легиана

Добавлено 04.08.12 12:04 (4 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 30.10.12

Подскажите пожалуйста сколько брат денег?? какие примерно цены за ужин??

23:53 15.06.14

Берите все))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв