АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
64
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле в первой половине сентября. Отель очень...

Отдыхали в отеле в первой половине сентября. Отель очень понравился. Очень приятный персонал, на ресепшн работает русскоговорящая девушка Вероника - очень милая и вежливая! А то, что некоторые пишут, что русские ее раздражают - неправда!

Единственный минус - это удаленность от центра - пешком 45 минут. Но от отеля по расписанию раза 3 в день ходит автобусик - 2 евро с человека. Мы в центр ездили на последнем автобусе (он идет в 17-30), а обратно ходили пешком по набережной. Ходить там совсем не страшно, т.к. там гуляет много народа, и итальянцы разъезжают на машинах. С городскими автобусами дела у них обстоят плохо. Ходят очень редко, да и то, как нам сказали в отеле, велика вероятность того, что он может не приехать по расписанию.

С такси дела у них тоже не очень - не надейтесь поймать такси на улице. За все 2 недели только один раз видели машину с шашечками, да и то она кого-то ждала у ресторана. Поэтому такси надо вызывать либо в отеле, либо в ресторане, кафе. Стоимость проезда по Террачине 10 евро.

По поводу питания. Завтрак у них континентальный (как и практически везде в Италии), т.е. кофе с булочкой. Кроме булочек - ветчина, сыр, кукурузные хлопья, йогурт... и все. Расстраивает полное отсутствие фруктов. Конечно для тех, кто привык к обильному шведскому столу, он покажется скудненьким. Но найти что-нибудь поесть все-таки можно. Зато порадовали ужины - все очень вкусно, но опять-же не ждите шведского стола, т.к. ужины по меню на выбор. На первое - какой-нибудь суп или 4 вида пасты, на второе - рыба или мясо (всего 5 вариантов). Гарнир - шведский стол из помидор, зеленого салата, картофеля фри. Гарнир заканчивается очень быстро, т.к. русские влетают в ресторан и сразу же набирают себе картошку и помидоры в огромных количествах, а потом гарнир долго не выносят. Мы так пролетели в первый день, т.к. решили как положено сначала съесть первое, но когда нам принесли второе, то ни картофеля фри, ни помидор не было. Нам пришлось есть второе без всего, т.к. иначе бы оно остыло... Хочется отметить большой выбор фруктов на ужин и очень вкусные сладости. Общались с туристами из других отелей - в 4-х звездах питание гораздо хуже, чем в Torre del Sol.

Т.к. мы изначально брали только завтраки, то почти всегда питались в ресторанах-кафешках. Самая ближайшая забегаловка находится в 10 минутах ходьбы и называется Zanzibar. Очень рекомендую. Особенно там хорош их фирменный салат "Zanzibar" - креветки, листья салата и оливки. Кажется, что ничего особенного, но креветки потрясающе вкусные. Еще очень мне у них понравились спагетти с мидиями, пицца. Подальше находится ресторанчик Le Onde (минут 25 от отеля), там тоже очень вкусно кормят, но, мне показалось, подороже. Есть меню на русском, но похоже, что урезанное. В итальянском меню гораздо больше выбор. Есть там и all inclusive за 18 евро, но мы не брали, поэтому не знаю, что туда входит. Там тоже рекомендую попробовать морепродукты. И вообще Тирренское море богато рыбой и морепродуктами, поэтому недостатка их в Террачине нет.

Еще есть в центре Террачины в районе порта рыбные кооперативы. Там торгуют как свежой рыбой и морепродуктами, так и уже готовой к употреблению. Итальянцы в основном берут еду на вынос, но на улице вдоль канала стоят столики, где можно перекусить. Найти эти кооперативы можно по большому скоплению итальянцев во время ужина. Приходить туда лучше часов в 7, тогда можно поесть без толкотни и шума. Но где-то к половине восьмого появляются итальянцы и надо брать номерок на улице. Обслуживают только по номеркам, живой очереди нет. Поесть там можно пасту, салат из кальмаров (довольно острый), осьминогов в томатном соусе, рыбу красную/белую, маленькую рыбку похожую на нашу корюшку, креветки и кольца кальмаров фри... Есть там белое вино в розлив - довольно приятное. Поужинать вдвоем с 2-мя маленькими бутылками пива и "бокалом" (пластиковым стаканчиком) вина стоит 20-25 евро. Конечно сидеть там не очень комфортно, т.к. рядом снуют машины, сидишь практически на проезжей части, зато дешево, вкусно и довольно оригинально.

Один раз поужинали в ресторане La Cambusa, находится он в центре. Довольно претенциозный интерьер и высокий ценник, но потрясающе вкусно!

Добавлено 02.10.07 13:18 (4 181 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв