АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 19
Читательский охват: 14688
Фото: 95
Отдыхала С семьей в
сентябре 2012
08.09.12 - 22.09.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ситония, "Македнос"

Очень хороший и удобный для отдыха отель. Два корпуса, все номера "sea view", с балконами. Территория отеля просторная, с бассейнами, барами, столиками для "посиделок". Пляж в 2-х минутах ходьбы - собственный, оборудованный лежаками и зонтиками. Пляжные "гаджеты" бесплатные, что для Греции большая редкость. Вход в море - метра два галька, потом песок.

Обслуживание в отеле на уровне: вежливо, учтиво, корректно. Номера убираются каждый день, смена белья каждые 3-4 дня, полотенец - каждый день. Меню на завтрак не скудное: есть и горячие блюда, и закуски, и десерты, но повторяющееся один в один изо дня в день. И отсутствуют свежие овощи и зелень. Поэтому поставила "4" за питание. В течение дня в ресторане можно заказать различные блюда, цена от 5,5 до 8 евро.

Единственный минус этого отеля - его удаленность от мест "вечернего выгула": до Никити 4 км, до Мармараса 11 км. В самом поселке, кроме гостевых домов и еще одного отеля через дорогу, ничего нет. 4 км можно было бы и пешком пройти, но нет пешеходной дорожки - неосвещенная трасса на всем протяжении пути и по обочине кустарники, местами колючие.. Но добраться до "цивилизации" все же можно: такси до Никити стоит 10 евро, и обратно также. Желательно сразу взять номер телефона такси, чтобы можно было вызвать машину, а не ждать ее на стоянке. Ходят и рейсовые автобусы 3 раза в день по расписанию. Правда, ими не воспользовались ни разу, поэтому сказать нечего...

Еще могу поделиться опытом самостоятельной поездки на Афон. Яхты от Ситонии к Афону отправляются утром в 9:30. Берете такси от отеля, доезжаете до бухты Ормос Панагиас, там покупаете в кассе билет стоимостью 15 евро/чел. И получаете ту же яхту и ту же экскурсию, за которые Музенидис с вас возьмет 55 евро/чел.

А вообще, в Греции я не первый раз, и не первый раз с "Музенидис Трэвел", и до этой поездки считала его серьезным туроператором. Но тут работники Музенидиса опровергли мои убеждения по поводу серьезности их компании: отношение со стороны сотрудников просто хамско-наплевательское к своим клиентам.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 26.09.12 10:44 (2 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:53 29.05.13

А в чем, если в лексиконе есть приличные эпитеты )))))), Вас не устроило сотрудничество с Музенидис???

18:25 11.06.13

с музенидисом я по греции не в первый раз и нареканий не было. кстати, на крите они отлично работают. но в халкидики.. когда ехали из а/порта, автобус остановился на трассе. и сопровождающая девица трижды по бумажке прочла название отеля, отдаленно напоминающее наш: типа, кто сюда - на выход. у меня закрались сомнения, что это прелестное создание буквы напутала и подошла к ней для уточнения. в ответ она рявкнула, что два раза уже читала - что непонятного?! я попросила посмотреть "разнарядку" - кто у них в этот отель, оказалось, что таковой нет..(на фиг они ваучеры в аэропорту собирают целой толпой и что-то чиркают у себя в бумажках?) я села на место. а она опять повторила название несуществующего отеля))). потом терпение водителя лопнуло, он ей что-то сказал, она уткнулась в бумажку и прочла правильно))). мы двинулись к выходу, и вместо извинений, она высказала недовольство нашим поведением - могли бы догадаться)). отельный гид - спесивое создание мужского полу)) разговор ведет через губу, нехотя, на вопросы отвечает - как одолжение делает. фуу..) в день отъезда (а было раннее утро, темно) автобус за нами не приехал, а приехало с опозданием на 25 минут такси с водителем-греком. он, как мог, объяснил, что у музенидисов что-то случилось, его разбудили среди ночи и сказали срочно ехать в а/порт. нам никто не позвонил, никакого сопровождения не дали.. по пути мы заехали в еще один отель и забрали оттуда супружескую пару!

18:30 11.06.13

"в тесноте и как бы не в обиде" доехали мы до а/порта. нас и там никто не встретил. и когда я увидела в а/потру выплывающую из автобуса музенидискую девицу, забыла все приличные эпитеты, и на доступном ей языке объяснила, "как надо родину любить")))) ей, конечно, по фиг, но я хоть пар выпустила - не тащить же его в родные пенаты)))))

18:38 11.06.13

и что, кстати, неимоверно раздражало: почему-то "инфо-встреча" у них стала называться "вэлкам-встреча", которую упомянули по пути из аэропорта раз двадцать. может, им кажется, так круче)))) но где логика?!.. если вэлкам, то уж идите до конца - пусть будет митинг, а не встреча! но это уже к михаилу задорнову)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация