АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
15.09.12 - 22.09.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотелось бы поделится впечатлениями об отдыхе в Римини...

Хотелось бы поделится впечатлениями об отдыхе в Римини в отеле Arpa 3*, который проходил с 15 по 22 сентября 2012 года. Прибили в отель мы как раз в разгар ужина, администратор Елена нам предложила оставить чемоданы в холе отеля и пройти на ужин (чем мы были очень довольны, т.к. очень хотелось кушать). Заселение прошло очень быстро. Номер нам достался на втором этаже с видом на другой отель, и с душем рядом с унитазом, но это никак не повлияло на наш отдых. Мы впринципе были к этому готовы, поэтому неожиданностью для нас это не было. В номере убирали и меняли полотенца каждый день, постельное белье за наши 8 дней пребывания сменили 2 раза (что не может не радовать). Отель удачно расположен, недалеко от центра города, от ж/д вокзала, от пляжа и магазинов. Карту города Римини нам в отеле не выдали, пришлось покупать самим (7 евро в книжном). В отеле есть бесплатный прокат велосипедов, многие отдыхающие этим пользовались. Загорали мы всего два дня по причине не очень подходящей для загара погоды, поэтому ваучеры на пляж мы брать не стали, (хотя кто отдыхал в Римини не в первый раз в это время года говорили, что такая погода не типична для второй половины сентября). Мы вообще загорали на полотенцах, пляжи там чистые, песочек везде, нас никто заставлял брать лежаки, кстати так делали не одни мы )))

Питание у нас было завтрак + ужин. Завтраки в отеле для нас показались очень даже приличные, всевозможная выпечка, хлопья, соки, молоко, чай или кофе (на выбор) сыры и колбасы, джемы, вареные яйца (по отзывам туристов из других отелей, завтраки у них были хуже). Что касается ужина, то если придешь не к началу (а он начинался с 19.30), то шведский стол будет уже пустым (там не докладывают, кто успел, тот успел). Но два блюда на ужин гарантированы, их выбираешь заранее, еда вкусненькая, только мы не любители морепродуктов, поэтому последние два ужина нам не очень понравились, но остальные туристы (видимо любители морепродуктов) были довольны. Напитки в неограниченном количестве кола, вино белое и красное. Официантка Тина просто молодчинка, всегда приветливая и очень быстро обслуживает, хотя она одна на весь зал.

Теперь по экскурсиям. Принимающая сторона у нас была Прима Тур. Мы ездили в Сан-Марино (пол дня), Венеция и Рим (целый день). Венеция понравилась очень!!! Рим все быстро и скомкано, хотя это и понятно невозможно посмотреть такой город за один день. Не очень понравилось в экскурсии по Риму, что гид почти не давала свободного времени (хотя бы 5-7 минут) на фотографирование, очень много информации, которую сразу просто невозможно запомнить и радионаушники ловят максимум в метрах 15, потом начинается шипение и вообще ничего не слышно (хотя у них заявлено слышимость в них до 30 метров). В остальном к Прима Тур претензий нет, с транфером до отеля и до аэропорта проблем не было. Самостоятельно ездили в парк «Италия в миниатюре», садишься на 8 автобус на 4 остановке В и едешь минут 40. Проезд 1,20 евро в одну сторону на человека. Мы это все узнали на вокзале в бюро «Информации» (кстати там же и купили билет за 20 евро, по приезду в сам парк входной билет там почему-то стоил 22 евро). Парк нам понравился, пробыли там почти весь день. Покушать там относительно не дорого.

В целом отдыхом мы довольны, планируем приехать в Италию еще не один раз и если будем отдыхать в Римини, то скорее всего остановимся именно в отеле Arpa 3*. Нас там все устроило, конечно есть минусы, но не стоит забывать, что отель только 3 звезды, поэтому надо реально смотреть на соотношение цены и качества.

Кстати начитавшись плохих отзывов об отеле перед поездкой, мы были приятно удивлены, что они не соответствуют действительности, может поэтому нам так все там понравилось ))))). (Мы настраивались на худшее).

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен! )))

Добавлено 28.09.12 10:14 (3 799 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:40 02.08.14

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, а Вы загорали на пляже отеля? Там можно не брать абонемент на пляж, если хочешь лежать на своих полотенцах? Заранее благодарю за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв